This version of the page http://www.znaika.com.ua/article1193320640/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-19. The original page over time could change.
О нашей компании Скидки    Оплата и доставка Реклама на сайте
   Поиск товара


персональная страничка

товаров: 0    сумма: 0.00 грн

помощь в оформлении покупки

   Витрина  |  Статьи и рекомендации   |  Родительский опыт  |  Растем и развиваем(ся)

Развивая детей, развиваемся сами



Ребенок - это не сосуд, который нужно заполнить,  а огонь, который нужно зажечь
Мудрец


Я - мама. Это значит, что я дала жизнь. Теперь моя задача - поддерживать эту жизнь, то есть заботиться о питании, отдыхе и здоровье малыша. Но это забота о теле. А  человек - это не только тело
Я привела ребенка в этот мир, значит мне и предстоит познакомить его с особенностями этого мира. Рассказать о размере предметов, цвете, форме, материалах (ткань, дерево, железо, бумага, пластмасса, резина, глина, стекло, пластилин, воск)
Познакомить со звуками человеческой речи, с "речью" животных, с песнями. Объяснить, что высоко, что низко; где далеко, где близко; это длинное, то короткое; вот узкое, вот  широкое; здесь мелкое, там глубокое ... И это только начало, а впереди - чтение и счёт.
Для себя я решила: "Нельзя перекладывать свои обязанности по развитию ребенка на других: садик, школу. Только я знаю, каким должен быть мой ребенок, что уметь, как относиться к людям и миру вообще. Лучше меня никто не знает моего ребенка, не любит его так, как я. Разве я могу позволить все пустить на самотёк, ничего не объяснять малышу, не развивать его память, мышление, внимание, речь, воображение?
Не способствовать развитию самостоятельности, выдержки, дисциплинированности, целеустремленности, инициативности?
Ведь это качества, необходимые для успеха в жизни, а значит, я должна сознательно приложить усилия для развития этих качеств в ребёнке. Ведь я желаю ему успеха!  Знание - это стартовый капитал человека! Ничего "не вложишь" в сына - ничего "не возьмешь". Когда сын рос как бурьян в поле, тогда претензии родители должны предъявлять только к собственной лени и безразличию"
Осознав свою миссию и ответственность за будущее своего ребёнка, я принялась подыскивать своему  двухмесячному сыну развивающие игрушки, а себе - пособия о раннем развитии детей. Сначала я обошла все местные магазины (мой город небольшой).
Кое-какие игрушки-погремушки я приобрела. Но расстроил меня тот факт, что игрушки в большинстве своем однотипные (гора мягких мишек - зайчиков, куча тарахтелок - гремелок - стучалок - пищалок, масса заводных машинок и роботов, не несущих смысловой нагрузки).
Я решила посмотреть, что предлагают  в интернете. Компьютер только появился, модем куплен недавно, куда "сходить"? В журнале "Мой ребенок" увидела рекламу: "Знайка" - интернет-магазин развивающих игрушек и пособий. " То,что нужно!"- решила я и зашла из любопытства.
Да, мне понравилось всё: и способ классификации товара, и описания пособий и игрушек, и наглядность (качественные фото)!
Конечно, с "пустыми" руками я не смогла уйти.

Больше двух лет я регулярно захожу в "Знайку". За это время я изучила разные развивающие методики: М.Монтессори, Н.Зайцева, Б.Никитина, С.Лупан, Г.Домана, Даниловой. Отовсюду взяла самые подходящие игры для своего  малыша и наиболее удобные в использовании дидактические материалы.
Сын (ему скоро 3 года) полюбил наши игры-занятия и радуется новым книгам и пособиям.
Вот наш "Хит-парад":
1. Книги издательства "Карапуз": сначала серию журналов "Погремушка", затем "Для самых маленьких", а теперь "Воробышек" и кое-что из "Карапуза". Во всех этих книгах постепенно и ненавязчиво, в игровой и сказочной форме, малыша знакомят со всеми необходимыми понятиями об окружающем мире. С помощью этих книг можно проводить игры-занятия по математике, русскому языку, логике, чтению, рисованию, труду, музыке. Задания составлены так, что ребенок даже не почувствует, что его чему-то специально УЧАТ.
А прекрасные иллюстрации и методические рекомендации помогут маме построить игру - беседу.
2. Книги издательства "Белый город" "Сказки о художниках". Замечательные истории об известных художниках и репродукции знаменитых картин вводят малыша в мир живописи.
После рассматривания репродукции К.Брюллова "Последний день Помпеи" мой сын тут же сел и нарисовал вулкан, а картины Айвазовского вдохновили его нарисовать шторм на море.
3. Игры Б.Никитина: "Сложи узор", "Сложи квадрат 1, 2", "Дроби 1, 2, 3". А также игры, рекомендованные в его книге "Интеллектуальные игры". Эти игры развивают логику и мышление, "подготавливая голову" к успешному изучению алгебры и ггеометрии в школе.
4. Кубики Н.Зайцева. "Наглядное" обучение чтению на русском языке. Самое любимое занятие - писать слова кубиками. А зрительная память формирует орфографическую грамотность у ребенка даже без изучения правил.
5. Игры с монтессори-материалом  способствуют развитию личности через самодеятельность.

Много внимания уделяется развитию сенсорики и моторики. Наличие разнообразного материала и возможность свободного доступа к нему позволяют ребенку самому выбирать наиболее интересное и соответствующее его индивидуальности, возрасту и настроению занятие. А выбрать есть из чего: упражнения в практической жизни (развитие навыков самообслуживания), снаряды для развития двигательной активности, материалы по развитию речи, математических представлений,  материалы для развития органов чувств,биологические, географические.
Действенность этих пособий я проверила на своем ребенке. Хочу сказать, что не жалею потраченных средств и времени на развитие собственного ребенка. А мамам, у которых нет возможности досконально изучать особенности разных методик, но есть желание помочь своему малышу в освоении этого мира, я бы посоветовала использовать описанные выше развивающие материалы (особенности их использования подробно указаны в приложениях к ним).
Результаты ваших стараний не заставят себя долго ждать.
   Развивая детей, развиваемся сами. Давайте совершенствоваться  вместе! 

Супперт Ольга, педагог-филолог и мама
внештатный автор ЗНАЙКИ





You need to upgrade your Flash Player

You need to upgrade your Flash Player











Вы можете связаться с нами c 10:00 до 18:00 по телефонам:
Новые телефоны! (044) 257 6061, 257 6479, 257 4886 - ИНТЕРНЕТ-магазин
(044) 425 1690 - фирменный магазин в Киеве (Ярославская, 35/35)
(044) 257 6061 - фирменный магазин в Киеве (пр.40 лет Октября, 126)
(044) 223 8169 - филиал в Киеве (ул.Л.Толстого,11 Литера, 3 этаж)


(0564) 920658 - фирменный магазин в Кривом Роге (пр.Мира,33)
(032) 2550452 - фирменный магазин во Львове (ул.Шевська,1)
(0512) 675067 - фирменный магазин в Николаеве (ул.Московская, 40/2)
(0332) 727424 - фирменный магазин в Луцке (ул. Леси Украинки, 11/1)

Свои вопросы и пожелания по работе сайта и магазина присылайте по адресу znaika@znaika.com.ua




Перепечатка материалов из разделов "Домашняя академия", "Сказкотерапия", "Статьи и рекомендации" Клуба активных родителей, а также перепечатка аторских описаний к товарам наших магазинов "Знайка" запрещена без письменного согласия компании Знайка. Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений.

Наши Друзья и Партнеры