Работа должна доставлять удовольствие!

Вход в систему
Логин
Пароль   Я забыл пароль
      Зарегистрироваться
Отправить ссылку другу
Киев (044) 206-20-97 Украина 8-800-501-74-90
Я ищу сотрудников   Я ищу работу   Сообщества   Группы   Исследования   Карта сайта   Обратная связь  
Главная страница SuperJob » Конкурс «Есть такая профессия! — 2007» Добавить в избранное
 
Призы


iPod nano

Боевые боксерские перчатки

Набор постельного белья Greentex

Мобильный телефон

Сертификат на бесплатное участие в 100 семинарах компании ЗАО "BKR-Интерком-Аудит" в 2007 /2008 годах + комплект бухгалтерской литературы.

Магнитола Vitek


Набор чая МАТЕ

Книга Супербрэнды 2006

Приз от компании СуперБрэнд

Электрочайник

Напольные весы Vitek


Конкурс «Есть такая профессия! — 2007»

О конкурсе  |  Список рассказов  |  Регламент  |  Спонсоры  |  Призы  |  Результаты
348

"Кадровик"
После школы, волею судеб, или просто отсутствием денежных возлияний в свое образование, я попала в государственный ВУЗ на факультет филологии! Почему именно филологии? Не знаю, любила литературу, и считала, что знать литературу - это красиво! На третьем курсе института проводился набор на факультатив по специальности "Практический психолог". Поскольку меня всегда интересовали закоулки души, как своей, так и чужой, я решила воспользоваться возможностью и посетить сей двухгодичный курс! Это-то и стало отправной точкой моей дальнейшей профессиональной карьеры! После окончания ВУЗА особого выбора передо мной не открылось, и, хотя я глубоко уважаю труд наших педагогов, в школу идти не рискнула, осознавая всю тяжесть этой профессии! Живу я в маленьком городке на Дальнем Востоке, все новшества и западные тенденции до нас доходят поздно, это я клоню к тому, что про устройство психологом куда-либо разговаривать было совсем рано... Варианты были невелики - образование либо УВД, ни то, ни другое меня не впечатлило! В общем, поиски работы продолжались. Дошло до того, что я, как молодой специалист, обратилась в городской центр занятости. Меня направили в государственную компанию на должность секретаря. Я прошла собеседование и меня взяли, и только когда я стала писать заявление, я поняла, что должность у меня будет звучать несколько иначе: "инспектор отдела кадров". В то время я понятия не имела, что это такое. В отделе кадров было три человека, включая меня. Я училась всему с "нуля" и только на практике. Моя начальница, очень сложный, характерный человек, но с огромным багажом кадровой работы, научила меня всему! Я буду всегда ей очень благодарна, ведь именно благодаря ей я сейчас делаю "свою" работу, которую успела полюбить! Потом был опыт работы в иностранной компании, в которой не любят соблюдать Российское законодательство и "черные" кассы, непонятные мне, но где мне пришлось окунуться с головой и стать самостоятельной, чего я не могла сделать под крылом своей предыдущей руководительницы! Теперь я менеджер по персоналу в крупной торговой сети. Это должность позволяет не только заниматься привычным и хорошо знакомым мне кадровым делопроизводством, но и подключить знания, полученные на курсе "психологии". Это и подбор персонала, и аттестация, и адаптация, и много чего другого, но прежде, это всегда общение с людьми. С людьми разными, сложными, по приятным и неприятным поводам. Я стараюсь к каждому найти подход, понять каждого. Стараюсь много читать, и совершенствовать себя, с удовольствием посещаю различные курсы, и я очень рада, что волею случая, попала в "кадровики"!


Германович Екатерина Сергеевна | г. Южно-Сахалинск | 07.05.2007 07:04
* Сохранена орфография и пунктуация автора


Предыдущий рассказ | Все рассказы | Следующий раcсказ




Комментарии
Добавить комментарий  |  Новые наверх  |  Посмотреть последний комментарий
11.05.2007 12:47 | Ссылка
Елена Николаевна

Как я вас понимаю. "Кадровик...- это звучит гордо" (если перефразировать известное изречение), я тоже в некотором роде тоже кадровик. По образованию- прямой, училась по професии "управление трудовыми ресурсами". После окончания ВУЗа пошла работать инженером по нормированию труда, но по некоторым причинам перешла работать экономистом. Тоже неплохая работа, но вот по кадровой работе скучаю...Работа с людьми, очень интересная работа, это не просто молчаливая, безответная работа. Работа с людьми- это как работа сапера, одна единственная ошибка может тебе дорого стоить. Ошибка кадровика- это или твой в будущем опыт, или же роковая ошибка, которая в последствии ставит твою жизнь на острое лезвие ножа. "Прохаживаясь " по такому лезвию начинаешь ярче воспринимать жизнь, свою и других людей...

Ответить на это сообщение


Добавить комментарий
Конкурсы
Что бы хотелось видеть читателю в рассказах?
18 комментариев (последний 03.02.2009 13:52)
Объявляем конкурс на лучшую клетку года
60 комментариев (последний 24.04.2008 20:38)
Все темы (5)
 
Архив конкурсов

Конкурс «Есть такая профессия! — 2008»
Конкурс «История успеха 2007: Как я нашел работу с помощью портала SuperJob»
Конкурс «О тех, кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера — 2007»
Конкурс «Есть такая профессия! — 2007»
Конкурс «История успеха 2006: Как я нашел работу на сайте SuperJob»




Добавить в избранное | Отправить ссылку другу 18.08.2009 17:03
Я ищу сотрудников   Я ищу работу   Сообщества   Группы   Исследования   Карта сайта   Обратная связь  
Условия перепечатки материалов сайта | Партнерская программа | Работайте в SuperJob | Реклама на сайте

© 2000-2009   SuperJob - Работа должна доставлять удовольствие!

На главную страницу: работа, вакансии, резюме