Работа должна доставлять удовольствие!

Вход в систему
Логин
Пароль   Я забыл пароль
      Зарегистрироваться
Отправить ссылку другу
Киев (044) 206-20-97 Украина 8-800-501-74-90
Я ищу сотрудников   Я ищу работу   Сообщества   Группы   Исследования   Карта сайта   Обратная связь  
Главная страница SuperJob » Конкурс «Есть такая профессия! — 2007» Добавить в избранное
 
Призы


iPod nano

Боевые боксерские перчатки

Набор постельного белья Greentex

Мобильный телефон

Сертификат на бесплатное участие в 100 семинарах компании ЗАО "BKR-Интерком-Аудит" в 2007 /2008 годах + комплект бухгалтерской литературы.

Магнитола Vitek


Набор чая МАТЕ

Книга Супербрэнды 2006

Приз от компании СуперБрэнд

Электрочайник

Напольные весы Vitek


Конкурс «Есть такая профессия! — 2007»

О конкурсе  |  Список рассказов  |  Регламент  |  Спонсоры  |  Призы  |  Результаты
190

Вторая семья
Часто на собеседовании потенциальный работодатель спрашивает "Почему Вы ушли с предыдущего места работы?". Сказать честно, мне было тяжело уходить с радио. Можно, конечно, привести такие аргументы, что работа была сопряжена с сильными нервными потрясениями, платили не много и не всегда регулярно, но…

Было одно огромное «Но», перечёркивающее всё вышесказанное. Наш коллектив. За то время, что я работала на «Радио ВВЦ», сотрудники поистине стали мне второй семьёй. Наши креативщики – милейшие люди. Зайдёт, улыбнётся наше солнышко, и уходит сразу весь негатив, что вызывался тем, как приходилось буквально выпрашивать, чтобы нам заплатил главный заказчик за уже выполненные услуги. Он может даже просто сказать «Привет!» а на душе уже теплее.

Наша секретарь – наше сокровище, всегда цветущая, жизнерадостная, всегда поддержит разговор, объяснит звонящим, вежливо объяснит даже по десятому разу, что у нас не чинят приёмники и телевизоры, встретит клиентов, сделает чаю или кофе, найдёт любое письмо, что проходило через её руки… Незаменимый человек!

Директор… Наверное, с неё надо было начать – это мировая женщина! Всё везде успеть, узнавать всё первой, при этом совмещая работу директора с работой главного редактора, это титанический труд. А ведь она ещё и мать, я даже не могу представить, как ей хватает сил и энергии на всё.

Главный бухгалтер. Как бы трудно нам ни приходилось, все отчёты всегда сдавались вовремя. Ну и, конечно же, наша главный бухгалтер – наша большая мама. Строгая и добрая, вот уж у кого всегда всё найдётся. И выслушает, и подскажет, ну а пакетик чая или кусочек сахара, когда по всему радио ни одного не осталось, где искать? Конечно же, в бухгалтерии. Там всегда всё есть.

Наш водитель. Долгое время нам не удавалось найти хорошего водителя, однако же сейчас, когда к нам пришёл наш нынешний, мы уже давным-давно забыли о всех предыдущих. Он всегда знает короткую дорогу, как объехать пробку, терпеливо дождётся, и слова лишнего не скажет. А то ещё и после работы подвезёт до метро, до центра. Спросит, где удобнее, да предложит, не поехать ли с ним.

Техники – без них никуда. Радио у нас парковое, а территория ВВЦ огромна, всё время где-то что-то делают, то провода нам какой умник перерубит, а то просто колокольчик играть перестанет, на кого ложится сразу работа по наладке и устранению всего этого? На них, на наших любимых техников.

Операторы эфира – их не видно, но они есть. На самом деле без них никак. И уровень звука выправить, и песню заменить, если она не пойдёт, не влезает пред рекламным блоком… Ведь следить за эфиром надо постоянно.

Звуковики – весёлые ребята, их почти не бывает в офисе, во всяком случае, я их почти не видела. Но приходит заказ на звукоусиление, кто этим занимается? Они, конечно.

Ну а теперь… Жизнь офиса останавливается и офис медленно зарастает грязью, если нет… уборщицы! Все мы немного рассеяны, запросто среди бумаг можем потерять не то, что чашку, а порой и себя. Сейчас мы забыли про то, что такое пыль, мусор, гадание на чашке, чего там было больше, чая, кофе или мыла, вокруг всё чистенько, все чашечки утром вымыты, собраны в шкафчике.

Однажды я ухитрилась разбить банку с вареньем. Я уже не помню, как, но по всему полу оно растекалось липкой массой, содержащей осколки невинно убиенной банки. Одиноко плавали в этой луже орехи, да, варенье было ореховое. Ну и я… Стою, смотрю на это растерянно, не представляя, что делать. Кое-как собрав осколки, я сообщила об утрате начальству, и… моим спасением стала наша уборщица! Я бы с этой лужей возилась весь остаток дня, попутно ругая себя и скорбя по варенью, безвременно погибшему. Она же так быстро убрала следы моего вандализма, что уже через десять минут о варенье была лишь светлая память.

Кем там работала я, спросите вы. Я бухгалтер-кассир.

Вот сижу сейчас и вспоминаю свою работу. Не хотела я уходить, и знаю прекрасно, что там ждут меня, но… мне 24 года, мне надо строить личную жизнь, а моё счастье живёт не просто в другом городе, а в другой стране.

Когда же я приезжаю в Москву, первым делом, конечно же, я стараюсь навестить свою прежнюю работу. Вновь всех повидать, помочь в чём-то даже… А что ж ещё? Если я всегда могу найти всё, что кто куда положил, даже если это было без моего присутствия. Конечно, когда я приехала, показала человека, к которому «сбежала», в глазах многих была заметна… ревность? Да, наверное, у нас очень дружный коллектив, никто и никогда не даст в обиду сотрудника, если наша большая семья приняла его. И всё равно, меня ждут обратно.

Как жаль порой, что людям пока не удалось изобрести телепортов. Утром туда, к ним, на любимую работу, в Москву, а вечером домой, к любимому, в Симферополь.

Вы скажете, что мешает переехать в Москву? Он не хочет. Большой Город иногда действительно пугает людей.


Лобзова Валентина Сергеевна | г. Симферополь | 04.05.2007 13:30
* Сохранена орфография и пунктуация автора


Предыдущий рассказ | Все рассказы | Следующий раcсказ





Добавить комментарий
Конкурсы
Что бы хотелось видеть читателю в рассказах?
18 комментариев (последний 03.02.2009 13:52)
Объявляем конкурс на лучшую клетку года
60 комментариев (последний 24.04.2008 20:38)
Все темы (5)
 
Архив конкурсов

Конкурс «Есть такая профессия! — 2008»
Конкурс «История успеха 2007: Как я нашел работу с помощью портала SuperJob»
Конкурс «О тех, кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера — 2007»
Конкурс «Есть такая профессия! — 2007»
Конкурс «История успеха 2006: Как я нашел работу на сайте SuperJob»




Добавить в избранное | Отправить ссылку другу 18.08.2009 21:01
Я ищу сотрудников   Я ищу работу   Сообщества   Группы   Исследования   Карта сайта   Обратная связь  
Условия перепечатки материалов сайта | Партнерская программа | Работайте в SuperJob | Реклама на сайте

© 2000-2009   SuperJob - Работа должна доставлять удовольствие!

На главную страницу: работа, вакансии, резюме