This version of the page http://www.nua.kharkov.ua/vs.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-18. The original page over time could change.
Народная украинская академия
 Наши конкурентные преимущества Выпускникам  
Поступающим Как нас найти  
Наша академия

Отдел внешних связей

• ауд. 224-II

• Тел. (057) 716-44-05 (3-23)

• e-mail: pubrel@nua.kharkov.ua

НУА строит систему своих внешних отношений исходя из необходимости преодоления международной изолированности образовательного пространства в Украине, его оторванности от общемировых образовательных процессов, а также предоставления студентам возможности получения профессиональной подготовки современного международного уровня.

Практически от момента своего создания Народная украинская академия уделяет самое пристальное внимание формированию и развитию международных образовательных контактов. Для реализации этого направления 21 мая 1996 года в структуре НУА был создан отдел внешних связей (ОВС). Главной задачей отдела является координация деятельности учебного заведения в рамках международного сотрудничества и организация работы с иностранными студентами, стажерами.

В процессе своей работы сотрудники ОВС занимаются решением следующих вопросов:

– установление партнерских связей на постоянной основе с зарубежными учебными заведениями;
– привлечение к учебному процессу ведущих иностранных специалистов, преподавателей и носителей языка;
– организация зарубежных стажировок студентов и преподавателей;
– сотрудничество с международными фондами и благотворительными организациями;
– информирование преподавателей и студентов о грантах, конкурсах, конференциях;
– работа со средствами массовой информации.

Отдел активно работает над созданием новых и поддержанием уже имеющихся контактов с зарубежными партнерами:

– учебными заведениями (обмен студентами, преподавателями, совместная научно-исследовательская деятельность);
– организациями, учреждениями (прохождение практики, стажировки).

Подробнее…
Фотогалерея…

НУА - член EAIE (Европейская ассоциация международного образования) с 1996 года и принимает активное участие в ежегодных конференциях (Будапешт, Барселона, Стокгольм, Маастрихт, Лейпциг, Тампере).

С 2003 года - НУА - член Украинской Ассоциации по развитию менеджмента и бизнес образования и вуз-партнер программы «Бизнес менеджмент образование в Украине» (BMEU).

Среди главных достижений последних лет:

• Обмен студентами с Лилльским католическим университетом (Лилль, Франция).
• Подписание договора с Фатих университетом (Стамбул, Турция). Студенты Фатих университета приняли участие в международной студенческой научно-практической конференции 2007 г.
• Визит представителей Кристианстадского университета (Кристианстад, Швеция) и подписание договора о сотрудничестве с его Факультетом изучения бизнеса.
• Подписание договоров о сотрудничестве с сетью отелей Papillon (Турция), Grecotel (Греция), туристической компанией TEZ TOUR (Турция). Летом студенты НУА успешно проходят практику в Турции и Греции.

Зарубежные практики, стажировки являются составной частью учебного процесса. Работа ведется по двум основным направлениям:

1. организация стажировок за рубежом студентов и преподавателей НУА;
2. привлечение к учебному процессу стажеров, студентов, преподавателей из зарубежных вузов.

Подробнее…

С момента своего основания Академия сотрудничает с различными фондами, благотворительными, общественными организациями. Данная работа заключается в реализации проектов различных направлений и тематик. К настоящему времени университет приобрел значительный опыт подобного партнерства.
Подробнее…

Как за рубежом, так и в Украине, время от времени проводятся всевозможные конкурсы, предоставляются стипендии и гранты, проходят летние школы. Информацию о текущих конкурсах, стипендиях, грантах и летних школах можно найти здесь.

Фотогалерея…


В НУА получают образование граждане Китая, Турции, Ирана, Российской Федерации, Египта, Туркменистана, Франции, Вьетнама.

Фотогалерея…

Для поддержания имиджа НУА и освещения интересных событий, имеющих место в жизни вуза, отдел внешних связей поддерживает контакты со средствами массовой информации. Информация о НУА регулярно появляется в следующих СМИ: Р-1, ОТБ, «Освіта», «Освіта України», «Время», «Слобідський край» и другие.

Отдел обеспечивает регулярное участие Академии в местных, региональных и всеукраинских выставках.

Телефоны:
Приемная комиссия: Тел.: (057)704-10-37
Наш адрес:
61000, г. Харьков-24, ул. Лермонтовская, 27 ХГУ "НУА"
E-mail:
rector@nua.kharkov.ua