This version of the page http://www.hopeandhomes.org.ua/news-044.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-18. The original page over time could change.
Обучение специалистов социальных центров матери и ребёнка

УКР    РУС    ENG







Обучение специалистов социальных центров матери и ребёнка





2 - 6 июня 2008 года ПБО "Надежда и жильё для детей" в Украине в рамках проекта "Внедрение системы подготовки социальных работников для предупреждения отказов от детей раннего возраста" при поддержке ЮНИСЕФ и в сотрудничестве с Государственной социальной службой для семьи детей и молодёжи провели обучения для специалистов социальных центров матери и ребёнка (социальных педагогов и психологов).



В тренинге участвовало 19 специалистов Центров матери и ребёнка АР Крым, Херсонской, Луганской, Киевской, Хмельницкой, Черниговской, Харьковской, Львовской и Сумской обл. и г. Севастополь. Проводили данный тренинг подготовленные региональные тренеры по предупреждению отказов от детей раннего возраста: Цыпцюк О. (г. Херсон), Есипенко Е. (г. Луганск), Пода С. (г. Киев).







Участники отметили высокий уровень проведения вышеуказанного тренинга для специалистов и высказали необходимость проведения обучения хотя бы один раз в год. Важными достижениями в результате проведения тренинга, которые отметили учасники, стали:

- приобретённый теоретический и практический опыт,

- понимание особенностей работы с клиентами Центров,

- возможность обмена опытом по вопросам решения проблемных ситуаций,

- знания о новых формах и методах работы с женщинами в Центре.











21 июня 2009 года состоялся тренинг для детей-воспитанников Макаровского детского дома „Барвинок”


18 июня 2009 года состоялось культурно-массовое мероприятие для детей-воспитанников Макаровского детского дома „Барвинок”


Тренинг для родителей из семей, которые находятся под социальным сопровождением ПБО «Надежда и жилье для детей» в Украине


Четвертый и пятый тренинги для детей старшего возраста


Тренинговое занятие для детей старшей возрастной группы ДД «Барвинок»