This version of the page http://e.zp.ua/news8342.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-17. The original page over time could change.
Моё Запорожье
        Моё Запорожье - www.e.zp.ua    

Рейтинг
 
Объявления
 
Форум
 
Знакомства
   
Сделать
стартовой 
Добавить
в избранное 
 Главное
Новости
Фотоальбом
Web-камера
Объявления
Знакомства
Форумы

 Справочная
Карта Запорожья
Телефоны
Почтовые индексы
Поезда
Самолеты
ВУЗы
Гостиницы
Кинотеатры
Ночные клубы
Интернет-клубы
Компьютерные фирмы
Выставки

 Разное
Новости сайта
Гороскопы
Флэшмоб
Поиск товаров
Product Search
"Города Украины"


 Счетчики


 


Новости Запорожья

О СПИДе и ВИЧ-инфекциях сегодня рассказывали запорожским школьникам

Дата: 02.12.2008
Автор: ТРК "Алекс"

         Встреча старшеклассников, медиков и специалистов Красного Креста прошла в кинотеатре имени Довженко и была приурочена к международному Дню борьбы со СПИДом. Основную ставку организаторы мероприятия делали на просмотр фильма о лидере группы "Qween" Фредди Меркьюри.
Час дня. Кинотеатр имени Довженко. В зале ни одного свободного места. Для старшеклассников - это отличный шанс прогулять один-два урока, для организаторов - возможность снова рассказать молодежи о проблеме ВИЧ И СПИДа.
Елена Велигодская, областной центр СПИДа:
“В Запорожской области с вирусом ВИЧ живут около 3 тысяч человек, в городе Запорожье - более 1000 человек! И, к сожалению, с каждым годом мы прибавляем все новые и новые случаи ВИЧ-инфицирования”.В этот день школьникам снова рассказывали о необходимости вести здоровый образ жизни, о путях заражения ВИЧ-инфекцией и методах предохранения от нее. Показали даже 7-минутный ролик о простом украинском парне, который проявил сознательность и таки прошел тест на СПИД - по собственной воле.
“Позитивний діагноз не зробить мене жорстокішим чи непотрібнішим людям. Я ще більше буду любити своїх батьків, друзів, свою дівчину”.
Ролик понравился - говорят старшеклассники, но на вопросы о ВИЧ отвечают уклончиво или вовсе - молчат.
Впрочем, большинство ребят все же назвали эту встречу полезной.
Наталья, лицей №79:
“Эта встреча полезна, потому что каждый должен знать о проблеме СПИда. Лучше знать реальную проблему, чем жить, не зная ничего”.
Илья, лицей № 79:
“Это очень опасная инфекция, которая разрушает иммунитет и всю жизнь. чтобы избежать, нужно вести здоровый образ жизни, пользоваться средствами контрацепции”.
“ Если перед этим фильмом я считал, что страшно дружить с людьми, которые болеют этой болезнью, то теперь я этого не боюсь. Буду с ними дружить и делать все хорошее для них”.
И гвоздем этой встречи стал просмотр фильма о последнем концерте группы "Qween" и жизненном пути ее солиста Фредди Меркьюри. Он был одним из самых известных ВИЧ-инфицированных в мире и он достоин уважения - но лучше не повторять ошибки этого человека - примерно такую мысль выразили создатели ленты. Кстати, благодаря руководителям кинотеатра имени Довженко - ее может посмотреть каждый запорожец. Вечерние сеансы стартуют 4 декабря.


  • Запорожская мэрия сохраняет оптимизм
  • В Украине существует проблема реализации сельскохозяйственной продукции
  • В медицинском университете прошёл международный украинско-австрийский симпозиум, посвящённый вопросам реанимации и ортопедии
  • Пополнение в рядах внутренних войск МВД
  • О СПИДе и ВИЧ-инфекциях сегодня рассказывали запорожским школьникам
Другие новости



Поиск по сайту:
 
Web e.zp.ua




 
 Погода
 Реклама
 Курсы валют
НБУ - 17.08.09
USD7.77
EUR11.10
RUR0.00
 Новые анкеты

Надежда


Nazar

 Отправка SMS
Оператор:
Номер:
  -
Сообщение:

[ объявление для абонентов KyivStar и DJuice ]
  Размещение рекламы - Контакт © 2004-2007 "Моё Запорожье"