This version of the page http://www.znaika.com.ua/article1193327849/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-15. The original page over time could change.
О нашей компании Скидки    Оплата и доставка Реклама на сайте
   Поиск товара


персональная страничка

товаров: 0    сумма: 0.00 грн

помощь в оформлении покупки

   Витрина  |  Статьи и рекомендации   |  Родительский опыт  |  Творческий полеееет!

Наше творчество



До рождения моей доченьки я работала в семьях  с маленькими детками.  И хочу рассказать о наших творческих экспериментах, может, кому пригодится.
Для девочки, которую я подготавливала к школе, чтоб как - то разрядить урок, поиграть, но вместе с тем закрепить выученный материал, придумала  вот что.
Брала рисунок, в котором можно много использовать цветов.  У нас был рисунок жирафа и на каждом элементе - ножках, глазках, пятнышках, кончике хвостика, туловище, голове - я ставила циферки или буквы, которые мы уже выучили, а ниже выписывала их и рядом обозначала к кому цвету, они соответствуют. Тогда малышка смотрела, что рожки, к примеру, циферка 1 и соответствует цифре цвет коричневый, и она разукрашивала рожки коричневым цветом. Копытца цифра 2, цвет черный и так далее.

На самом деле может только показаться, что все так легко. Но из-за того, что тут очень важна внимательность, это задание нам давалось не сразу, иногда перерисовывали подобные рисунки по нескольку раз, лучшие вывешивали на стены. Но если ребенок уже легко справляется с подобным задание, то можно усложнить его. К примеру, добавить больше оттеночных цветов и чтоб малышу точно попасть точно в цвет соответствующий букве или цифре, придется порисовать на другом листочке, проверив и сравнив оттенки. А еще можно буквы или цифры написать вверх ногами  или в зеркальном отражении.

Другая сторона творчества - это использовать, что есть под рукой.
У меня был рисунок овечки, чудненькой и смешной. И просто ее разукрасить было бы не так интересно, чем-то, что мы с ней сделали.
Для начала ребенок рассказал, какая бывает овечка – кучерявая, беленькая шерсть, мягкая, и, исходя из этого рассказа, мы взяли вату, намазали клеем туловище овечки. Потом, отрывая понемногу вату и помяв ее в руках, придавая  кучерявость, приклеивали сначала по краям туловища, а потом в центре. Это создавало естественный объем нашей овечки и на голове аналогично.
Глазки, копытца разукрасили краской.
Получилась толстенькая пушистая овечка и тоже счастливо весела на стене.

Другая девочка была постарше, и с ней мы готовили чудо-композицию на подарок.
Для этого нам понадобилась большая деревянная доска, соленое тесто, клей и краски.
Соленое тесто делали сами, потом раскатали его тоненько и повыдавливали стаканчиком как на вареники и затем заворачивали  как рожок для мороженного. Края чуть выгибали наружу, и получалась маленькая розочка. Ее можно увеличить, если поверх этого к основанию прилепить несколько лепестков, для этого кружочек, выдавленный стаканчиком, разрезается пополам или уже, и загибается со стороны основания.
Когда розочки были готовы, мы выложили их на доску, разместив их, как хотим   видеть в готовом виде, слегка надавили- придавили на места, которые будут приклеены.
Из оставшегося теста выкатали стебельки для розочек и сделали листочки.
В горячую духовку загрузили противень со всеми нашими заготовками, но при этом обязательно розочки положить тем местом, которым потом будет приклеиваться к доске, оно должно быть плоским и не иметь изгибов, что бы потом мы могли  без проблем при приклеивании.
После того как тесто запеклось, достали противень, выложили всю композицию на  доску  и начинаем приклеивать, работа очень кропотливая и аккуратная, чтоб случайно не капнуть клеем и не ошибиться с местом приклеивания.
Пусть приклеивается все подольше - сутки может двое.
Затем приступаем к разукрашиванию – это можно сказать еще сложнее дело, поэтому лучше взвесить свои возможности, взять тоненькие кисточки, и не спеша украсить красками всю композицию.
И, наконец, когда все разукрашено, и все хорошо просохло, пройтись несколько раз прозрачным лаком. Все. Декоративная  доска для кухни готова.

Головченко Алла
просто мама
внештатный автор ЗНАЙКИ





You need to upgrade your Flash Player

You need to upgrade your Flash Player











Вы можете связаться с нами c 10:00 до 18:00 по телефонам:
Новые телефоны! (044) 257 6061, 257 6479, 257 4886 - ИНТЕРНЕТ-магазин
(044) 425 1690 - фирменный магазин в Киеве (Ярославская, 35/35)
(044) 257 6061 - фирменный магазин в Киеве (пр.40 лет Октября, 126)
(044) 223 8169 - филиал в Киеве (ул.Л.Толстого,11 Литера, 3 этаж)


(0564) 920658 - фирменный магазин в Кривом Роге (пр.Мира,33)
(032) 2550452 - фирменный магазин во Львове (ул.Шевська,1)
(0512) 675067 - фирменный магазин в Николаеве (ул.Московская, 40/2)
(0332) 727424 - фирменный магазин в Луцке (ул. Леси Украинки, 11/1)

Свои вопросы и пожелания по работе сайта и магазина присылайте по адресу znaika@znaika.com.ua




Перепечатка материалов из разделов "Домашняя академия", "Сказкотерапия", "Статьи и рекомендации" Клуба активных родителей, а также перепечатка аторских описаний к товарам наших магазинов "Знайка" запрещена без письменного согласия компании Знайка. Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений.

Наши Друзья и Партнеры