This version of the page http://tpe.kiev.ua/article-Nokia-3120.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-15. The original page over time could change.
Nokia 3120 - TP Electronics

          Главная
          Оплата
          Доставка
          Гарантия
          Контакты
Корзина пуста.
8 (044) 227-35-27

Разделы
Калькуляторы
Мелкая бытовая техника
Электронные переводчики
MP3 плееры
MP4 плееры
Мобильная связь
Сейфы
Цифровые фотоаппараты
Цифровые фоторамки
Часы, метеостанции
Офисная мебель

Новые поступления

Apple iPhone 3G 8 Gb РСТ (Российская сертификация)
Motorola Aura
Fly IQ 110
Fly SX240
LG KS660
Сейф Авис CP-125EL
Сейф Авис CP-140EL
Сейф Авис CP-155EL
Сейф Авис СР - 155
Сейф Авис СР - 1406
Сейф Авис CP-140
Сейф Авис СР - 125
Сейф Авис CP-110
Сейф Авис C-11
Сейф Авис CO-85
Сейф Авис CP-85
Сейф Авис СВ-45к
Сейф Авис СВ-37
Сейф Авис СВ-22м
Сейф Авис СВ-14м
Сейф Авис СБ – 45к
Сейф Авис С-4 с
Сейф Авис СМ-318
Сейф Авис CМ-30
Сейф Авис С-3 с
Сейф Авис СМ-25
Сейф Авис С-2
Samsung SGH-M7500 Armani
Samsung M110
Samsung S3600
Сейф Valberg Бастион 67T EL
Сейф Valberg Бастион 67T
Сейф Topaz BDS-T670
Сейф Topaz BDS-C670
Сейф Topaz BDS-T510
Сейф Topaz BDS-D510
Fly DS 500
Fly DS400
Sony Ericsson C510
Sony Ericsson W705
VALBERG Воробей
LG GD 330 Black
Шкаф Szk 301 og, (огнестойкий)
Шкаф Szk 302
Шкаф Szk 202
Шкаф Szk 102
Шкаф Дик ШФ4А
Шкаф Дик ШФ3А
Шкаф Дик ШФ2А
Дик Атлант-Супер (Атлант+Крепыш)
Дик Монолит-Супер (Монолит+Малыш)
Дик Атлант
Дик Пенал
Дик Монолит
Дик Босс
Дик Банкир-2
Дик Магнат-2
Дик Бизнес-Леди-2
Дик Банкир-1
Дик Магнат-1
Дик Бизнес-Леди-1
Дик Крепыш
Дик Малыш
Samsung E 2100 Red
Samsung E 2100 Black
Samsung E 1310 Red
Samsung E 1310 Black
Samsung E1125 Silver
Samsung E1100 Black
Samsung E1070 Black
Сейф Safetronics ST 29 M/23
Сейф AIKO T - 23 EL
Тумба мобильная Практик - АР-2
Тумба мобильная Практик - АР-1
Сейф Safetronics Maxi 5Ms
Сейф Safetronics M 16/4
Сейф Safetronics MT 14/4 P
Сейф Safetronics MТ 14/4 S
Сейф Safetronics MТ 14/4 D
Сейф Safetronics M 14/4 P
Сейф Safetronics M 14/4 S
Сейф Safetronics M 14/4 D
Сейф Safetronics MT 12/4
LG KP 500
Сейф Safetronics M 12/4
Сейф Safetronics TSS 160 ME
Сейф Safetronics TSS 160 MLG
Сейф Safetronics TSS 160 M
Сейф Safetronics TSS 125 ME
Сейф Safetronics TSS 125 MLG
Сейф Safetronics TSS 125 LG
Сейф Safetronics TSS 125 M
Сейф Safetronics TSS 90 MLG
Сейф Safetronics TSS 90 ME
Сейф Safetronics TSS 90 M
Сейф Safetronics TN 103/46 MLG
Сейф Safetronics TN 103/46 M
Сейф Safetronics TVB 103 M
Сейф Safetronics TD 130/46
Сейф Safetronics TN 67/46 MLG

Рекомендуемые
SERTEC X3 DUOS
1063 грн.


Новинки
Apple iPhone 3G 8 Gb РСТ (Российская сертификация)
4812 грн.


 

Nokia 3120

Купить Nokia 3120

Обзор мобильного телефона Nokia 3120 classic

Если смартфоны (пардон, мультимедийные компьютеры) N-серии от Nokia и глянцевые трубки за 1000 евро вызывают бурю эмоций у общественности, то, например, трубки третьей серии остаются как-то не у дел. Незаслуженно? Отчасти да, отчасти нет. Но как бы там ни было, а новая Nokia 3120 classic внимания заслуживает. Почему? Да потому, что это симпатичный, вполне функциональный и недорогой телефон. Хотите узнать больше? Читайте наш обзор.

Внешность



С одной стороны, аппарат можно назвать симпатичным, с другой, его внешность слишком явно выдает его бюджетную сущность. Смотришь на закругленный корпус внизу трубки, понимая, что это сделано для того, что Nokia 3120 classic не была похожа на своих недорогих предшественниц.

Дизайнеры выкручивались и закругляли все, что можно. Получилось! Ни одного намека на острый угол.





Кстати, аппарат трехцветный, т.е. лицевая панель, торцы и задняя крышка — все разных цветов. Последних два упомянутых элемента выполнены из матового и приятного на ощупь пластика. Мордашка аппарата сменная (клавиатура тоже, естественно), что может кому-то и пригодится.


Клавиша питания/выбора профилей находится на верхнем торце, разъем питания, подключения аудиогарнитуры и microUSB — на нижнем торце.


Интересно, что аппарат кроме разъема microUSB, оснащен «старым» тонкий разъем для зарядника, как в аппаратах 2-летней давности. Разъем microUSB предназначен для связи с ПК. Местонахождение прорези динамика для полифонии, камеры со вспышкой, стандартно — тыльная сторона.

В целом внешность новинки вполне и вполне ничего, если вы привыкли пользоваться не Nokia 8800 Arte, а трубочками поскромнее.

Трубочка компактная, влезает почти в любой карман, во многие ниши-кармашки на торпедо автомобиля, да и толщина аппарата — небольшая. Приятно.

Клавиши и дисплей



Клавиши управления удобные, ошибок при навигации не возникало. С аппаратом приятно работать. Например, медленно двигаясь в пробке, можно немного покопаться в меню, прочесть SMS, настроить громкость звонка, и все это можно делать одной рукой.

Наборная клавиатура также удобная, вот только следует быть аккуратным при общении с нижней строкой. Ход у клавиш небольшой, при нажатии раздается не очень приятный звук, издаваемый резиновой подложкой, впрочем, его слышно только в тихой обстановке.



Когда я в первый раз включил телефон, был приятно удивлен — «такой хороший дисплей да в бюджетнике», прямо не верится. Экран действительно очень достойный — 2-дюймовая TFT-матрица, разрешение 320 х 240, яркие, сочные цвета, приличные углы обзора, очень мелкое зерно.

Под прямыми лучами солнца цвета «выгорают», но изображение остается видимым, только в ч/б варианте. Набрать номер, прочесть SMS, найти нужный раздел в меню, и все это… на пляже? Никаких проблем! Какие-либо настройки (яркость, контрастность и пр.) отсутствуют, к чему пользователи трубок Nokia уже привыкли.



Меню и рингтоны



Четыре предустановленных темы особой красотой не отличаются, но 3120 и не 8800 Arte, ему по штату не положено. Из десяти фоновых рисунков не все красивые, но ведь никто не запрещает закачать что-нибудь свое.



Меню соответствует телефонам Nokia на 40-й платформе, навигация удобная, никаких проблем с освоением трубки у новичков не возникнет, книжка-инструкция вряд ли понадобится.
Что касается мелодий звонка, то имеются 18 неплохих рингтонов и 7 сигналов вызова. Я же выбрал MP3-файл с карты памяти и во время тестового прослушивания отметил, что мелодий звучит не очень-то чисто.


Динамик не рвет барабанные перепонки, но вызовы слышно даже на улице, но не вблизи 6-полосного шоссе. Также стоит иметь ввиду, что вибровызов не особо сильный, но «справляется» с популярной летней одеждой (а лето у нас хорошее, малоснежное, одежда неплотная).

Камера



Камера, установленная в новинку соответствует понятию — стандарт для многих популярных моделей, а может, даже и минимум для многих пользователей. Отдельной клавиши включения камеры/срабатывания затвора на торце нет, поэтому включение этой функции делается из меню, или ее можно «повесить» на одно из направлений 4-позиционной кнопки или «присвоить» вызов камеры контекстным кнопкам.



Интерфейс камеры виден на снимках. Приятно, что можно снимать как в портретном, так и в альбомном режимах. Камерой пользоваться удобно, никаких неудобств не испытываешь.




Качество съемки… Ну, признаться, я думал, что 3120 classic снимает плохенько. Ан нет, не хуже, чем более дорогие модели от Nokia, что, видимо, обусловлено одним и тем же используемым модулем камеры.
Настроек и дополнительных возможностей камеры по минимуму, а вот что значит иногда выскакивающая надпись «запрещено» в отношении баланса белого, я так и не понял. Да, видеоролики камерой телефона снимать как-то не хочется, качество хромает.
Чтобы не утомлять вас словами, ниже представлены тестовые снимки, а архив можно скачатьздесь. На одной из фоток (в архиве есть подробные снимки), изображена мощенная булыжником бывшая столбовая дорога из Кинешмы в Юрьевец, построенная при Екатерине II. Прошло 300 лет, а дорога в некоторых местах почти в идеальном состоянии. Удивительное рядом.











Музыка и все остальное



Музыкально-развлекательная составляющая представлена MP3-плеером и FM-радио. Одно непонятно, почему в коробку положили гарнитуру с одним наушником, ведь мне хочется слушать музыку двумя ушами? Вход один — нужно идти в магазин или за наушниками с разъемом 2,5 мм, или же купить переходник c mini-jack на стандартный разъем и подключать любые наушники. Но это уже после покупки.

Сам плеер сортирует композиции по исполнителям, жанрам и альбомам, можно вывести на экран и список всех дорожек, поддерживаются плей-листы.


Интерфейс приложения предельно простой, обложки альбомов не поддерживаются (странное урезание функционала), шрифт достаточно крупный, обозначения видны с расстояния вытянутой руки.


Для изменения звучания пригодятся четыре 5-полосных эквалайзера плюс два свободных пресета под собственные настройки. Есть еще режим расширенного стерео, лично мной не используемый из-за его полной ненужности.
Качество звучания среднее, уступает таковому в аппаратах Samsung F400, Samsung i450, Motorola ROKR E8, хотя звук довольно громкий. Но, признаться, 3120 classic не телефон-плеер, а значит — требовать от него хорошего звука просто глупо.

Автоматический поиск радиостанций в пределах ТТК находил 6–7 радиоточек, при том, что упомянутый Samsung F400 брал 15-16 станций. В режиме ручного поиска обнаруживалось больше занятых частот, однако все равно чувствительность приемника оставляет желать лучшего.



В память можно записать более 20 станций, чего в условиях упомянутой проблемы, более, чем достаточно. Интерфейс выглядит почти как у плеера, впрочем, это вы и сами видите.

Ограничение на одну запись диктофона составляет 60 минут, вне зависимости от выбранной памяти для сохранения файла.
Набор дополнительных функций привычен. Здесь есть калькулятор, один будильник, календарь, напоминалка о делах, заметки, таймер и секундомер.


На Java написаны проги для деловых людей, плюс есть Opera Mini и апплет для загрузки виджетов.
Скорость передачи этой композиции (12 Мб) в стиле Goa Trance составляла 45–53 Кб/с, что нормально для этой трубки. Также аппарат можно подключить к ПК через microUSB-кабель, который необходимо приобрести отдельно.
Полностью заряженного аккумулятора хватило на четыре дня весьма аккуратной эксплуатации, с точки зрения расходования энергии. Мне понравился очень громкий динамик, поскольку, не напрягая слух, можно было разговаривать в метро.

Итог



Аппарат понравился. Довольно строгий дизайн, хорошее качество исполнения, небольшая толщина, терпимая цена. К достоинствам прибавим удобное управление, качественный дисплей, 2-Мп камеру, какие-никакие плеер и радио.
За доступные деньги мы получаем качественный, сбалансированный девайс. И особо приятно, что 3-я серия от Nokia перестала быть нищебродской, и 3120 classic не нужно стыдливо прятать в карман в приличном месте.

Статья взята с сайта : http://mobiguru.ru/

Дата: Четверг, 15 Января 2009

 
Обзоры и статьи
Все обзоры
Новые обзоры

Как выбрать сейф или save as...

Motorola VE66
Motorola U9

Nokia 2600
Nokia 2610
Nokia 2626
Nokia 2630
Nokia 2680
Nokia 3110
Nokia 3120
Nokia 3500 classic
Nokia 3600
Nokia 3610
Nokia 5000
Nokia 5220
Nokia 5310
Nokia 5320
Nokia 5610
Nokia 5800 XpressMusic
Nokia 6085
Nokia 6120
Nokia 6131
Nokia 6220
Nokia 6300
Nokia 6500 classic
Nokia 6600 Fold
Nokia 6600 Slide
Nokia 7070
Nokia 7100 Supernova
Nokia 7210
Nokia 7310
Nokia 7610 Supernova
Nokia 7900
Nokia 8800 Carbon Arte
Nokia 8800 Arte
Nokia 8800 Sapphire Arte

Nokia E51
Nokia E63
Nokia E65
Nokia E66
Nokia E71
Nokia E90

Nokia N73
Nokia N73 music
Nokia N78
Nokia N79
Nokia N81 8Gb
Nokia N82
Nokia N85
Nokia N96

Samsung J770
Samsung i780
Samsung i8510
Samsung G810
Samsung L811
Samsung U600
Samsung U700
Samsung U900
Samsung X630

LG KF700

Sony Ericsson C702
Sony Ericsson C902
Sony Ericsson C905
Sony Ericsson G700
Sony Ericsson G900
Sony Ericsson K550
Sony Ericsson K660
Sony Ericsson K770
Sony Ericsson S302
Sony Ericsson R306
Sony Ericsson S500
Sony Ericsson T650
Sony Ericsson T700
Sony Ericsson W302
Sony Ericsson W350i
Sony Ericsson W380
Sony Ericsson W580
Sony Ericsson W595
Sony Ericsson W890
Sony Ericsson W902
Sony Ericsson W910i
Sony Ericsson Z555


Статьи
Новые статьи ()
Все статьи (104)
Генераторы ENDRESS (1)
Мобильная связь (98)
Сейфы (5)

Новые статьи
Новинка от Motorola - MOTO AURA
Motorola AURA - дорогой и необычный мобильный телефон
Motorola Aura. Первый аппарат от Motorola премиум класса!
Обзор Sony Ericsson XPERIA X1
Советы по выбору сейфа
Сейфы: общие сведения и классификация
История сейфов и взломов.
Сейфы
Как выбрать сейф...
Sony Ericsson T650
Sony Ericsson T700
Sony Ericsson W302
Sony Ericsson W380
Sony Ericsson K550
Sony Ericsson G900
Sony Eriсsson W595
Sony Ericsson W910i
Sony Ericsson W890
Sony Ericsson S500
Nokia E90

Отзывы

клёвый телефон,у меня его уперли,теперь думаю покупать его с ..


E-Mail:
Пароль:

Время генерации: 1.120, запросов: 174