This version of the page http://www.kpu-kiev.org.ua/?message_id=2045§ion_id=8 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-15. The original page over time could change.
Київський міськком КПУ :: Головна
Пошук
Загроза фашизму
НАТО нам НЕ НАДО!
Політика
Партійне життя
Партійна преса
Актуальне в пресі
Публіцистика
Агітатору-пропагандисту
У районах Києва
Вибори
Комуністичний проект України

















Время “Ч” означает: Украина ждет перемен в пользу трудящихся!

23 февраля — День рождения Советской Армии и Военно-Морского Флота. С праздником, славные защитники Отечества! Поздравление бюро Киевского горкома Компартии Украины

Дорогие соотечественники!

91 год назад в боях под Псковом и Нарвой родилась Рабоче-крестьянская Красная Армия. Через два года кровопролитных сражений она дала народам свободу. Подарила независимость от иностранного капитала и его белогвардейских прихвостней. Подняла алый стяг победы над истерзанной республикой трудящихся.

Солдатами РККА стали не только дети рабочих и крестьян, но и тысячи кадровых офицеров царской армии. Они осознали, на чьей стороне была правда и справедливость. Понятия Родина и Революция слились для них воедино. Их поступок — пример для нынешних поколений защитников Отечества.

Сегодня армию хотят оторвать от народа, сделать её лояльной к власти, приручить людей с оружием и сделать слепым их орудием в руках «денежных мешков». Но мы верим в то, что нынешние защитники Отечества помнят подвиги Гражданской и Великой Отечественной войны. Почитают Красное знамя Великой Победы. Никогда не позволят переврать славную историю Вооруженных Сил, и тем более заменить всенародно любимый праздник в угоду политическим конъюнктурщикам. Боевой путь Красной Армии остаётся предметом народной гордости. Ведь Вооружённые Силы СССР надёжно стояли на страже интересов Родины. Народ любил свою Армию и отдавал ей самое лучшее. Она была оснащена совершенной техникой и хорошо обеспечена. Служить в ней стремились миллионы советских парней. Непобедимой и легендарной посвящали стихи и песни лучшие поэты и композиторы Советской Державы.

Бюро Киевского городского Комитета Коммунистической партии Украины поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы, воинов Армии и Флота, военнослужащих запаса и в отставке, работников предприятий оборонного комплекса, гражданский персонал Вооружённых Сил Украины!

С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота, дорогие товарищи!

Народ помнит заслуги своей Армии и вместе с вами празднует этот день!

От имени Бюро Киевского городского Комитета
Коммунистической партии Украины
1-ый секретарь ГК КПУ
Юрий Сизенко

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Головна
Назад
СКП-КПСС
Міжнародний комуністичний рух
Теоретична думка
Соціалістичні ідеї...
ХХI століття. Комуністична фантастика
Архів, найбільш:
Нові
Відвідувані
Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник www.kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.