This version of the page http://www.evrika.kiev.ua/why.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-15. The original page over time could change.
Рекрутинговая компания "Эврика" - эффективный подбор персонала.
 
Главная
О компании
Работодателю
Соискателю
Почему выгодно
сотрудничать
с рекрутинговым
агентством?
Отправить резюме
Заполнить анкету
Вакансии
Как происходит
трудоустройство?
Отзывы соискателей
об агентстве
Отправить свой отзыв >
Наши клиенты
Контакты

Если в Вашей жизни наступает такой период, когда Вам нужна работа, что Вы обычно делаете? Вы ищете работу  среди знакомых, регулярно покупаете печатные издания с предложениями о работе, посещаете Интернет - сайты подобного содержания, выискиваете интересные для Вас вакансии, звоните, ходите на собеседования и т.д. и т.п.  Среди вакансий Вам могут частенько встретиться  вакансии агентств.   


Вы можете засомневаться, стоит ли вообще отправлять резюме и обращаться в агентства?

 Стоит. Тем более, что на современном рынке услуг по трудоустройству есть компании, готовые предоставить Вам помощь, если Вы этого захотите. И тут важно не ошибиться при выборе той организации, которая нужна именно Вам. Представьте, что есть 3 разные агентства, которые работают в сфере найма персонала. Одно из них – информационное, второе – кадровое, а третье – рекрутинговое.

Какая  между ними разница?Что такое информационное агентство?

Это организация, которая работает за счет соискателя. Чаще всего в них обращаются люди приезжие, еще не успевшие войти в курс жизни большого города. Обращаясь в такую компанию, Вы в первую очередь должны им заплатить. Только после этого специалист будет с Вами работать – выяснять какую работу Вы ищите, Ваш возраст, образование, опыт работы. Оставив консультанту все эти данные, Вы отправляетесь домой ждать результатов. А результатом будет список  адресов и номеров телефонов компаний, где имеются вакантные места, взятый из открытых источников: СМИ и Интернета. К сожалению, эти вакансии не всегда подходящие.

Что такое кадровое агентство?

Эта структура также берет плату с соискателей. Чаще всего это проходит по определенной схеме. Человек приходит в офис, с ним общаются, у него выясняют желаемую должность, условия работы и т.п. И тогда вносят его в свою базу. За эту так называемую «регистрацию» с соискателя берется определенная плата. Через некоторое время в кадровое агентство обращается работодатель с заявкой на специалиста. Тот же консультант открывает свою базу, находит там людей более-менее подходящих под требования заявки и посылает их в офис работодателя. И тогда директор (начальник отдела кадров/менеджер по персоналу) непосредственно в компании выбирает из всего этого большого количества людей того специалиста, который им нужен. Этот человек выходит на работу и с первой своей зарплаты выплачивает определенный процент агентству, которое предоставило ему это место

.Что же такое рекрутинговое агентство?
Это организация, которая подбирает персонал для разных компаний по их заявкам. Работа по заявке ведётся целенаправленно. За услуги агентства платит работодатель.
К таким рекрутинговым агентствам относится и «Эврика».

Почему выгодно сотрудничать с рекрутинговым агентством, кроме того, что трудоустройство бесплатно:
- реальные вакансии, агентство начинает работу только тогда , когда действительно есть вакансия и когда подписан договор. Для Вас это может быть весьма полезным  дополнительным источником предложений о работе, особенно если   Вы - редкостный специалист с особыми знаниями и навыками. Кроме того, Вы сэкономите время, силы и деньги, так как Вам не придётся делать бесполезные звонки, поездки и т.д.

- более высокий уровень вакансий. Вакансии агентств- это вакансии компаний, которые серьёзно относятся к найму сотрудников в свою компанию и готовы платить за них деньги, среди таких компаний, как те, у которых нет своего отдела персонала, так и крупные ведущие компании, в которых есть своя кадровая служба. Рекрутинговое агентство становится своеобразным «внешним» отделом  кадров компании.
Следует уточнить, что чаще всего такие компании ищут сотрудников среднего и высшего звена – руководителей, менеджеров разных уровней, компьютерных специалистов, экономистов и т.д. Высылая резюме на вакансии, Вы имеете больше шансов получить именно такую работу.
- соответствие вакансий вашим требованиям. У агентства есть обязательства перед работодателем- кандидат должен максимально соответствовать требованиям, кроме того, агентство предоставляет гарантийное сопровождение. По этому, агентству выгодно, чтобы Вы долго  проработали в компании  и успешно могли там себя реализовать, а это возможно только в том случае, если  Вам подойдёт вакансия и компания.  Прежде, чем направить  Вас в какую-либо компанию, сотрудники агентства обязательно с Вами встретятся, чтобы выяснить насколько требования вакансии совпадают с Вашими возможностями и насколько сама вакансия и компания соответствуют Вашим пожеланиям, мотивам и целям. У Вас есть ещё одно преимущество - определённая защищённость, в случае трудоустройства, работодатель не имеет право предоставлять условия найма хуже, чем оговорено в заявке на  специалиста.
- если по каким- либо причинам Вы не получите сразу работу, Ваше резюме будет помещено в базу данных агентства. Конечно, рекрутинговая компания в таком случае специально искать Вам работу не будет, у нее другая задача, но по Вашему желанию Ваше резюме будет рассматриваться при работе над будущими вакансиями. И в таком случае у Вас будет шанс и в будущем получить интересное предложение работы.

Решать, как искать работу, в любом случае будете Вы. А поэтому ищите то место, которое действительно будет «Вашим». Такое место, которое будет приносить Вам удовольствие, где Вы сможете работать, полностью отдавая себя и получая взамен желаемые результаты. Удачи Вам в этом!   
И смело направляйте резюме в рекрутинговое агентство «Эврика».
Мы ждём Вас, мы заинтересованы в Вас, мы хорошо знаем проблемы работы, мы с удовольствием ответим  на Ваши вопросы, проконсультируем Вас и поддержим.

Отправить резюме / заполнить анкету.

 

Эврика 2007
О компании | Наши услуги | Работодателю | Соискателю | Сотрудничество | Контакты
Designed by © Olga Lehenka
Разработка, поддержка и продвижение OST