• Система диспетчерской связи "Альфа"
  • Система связи совещаний (селектор) "Альфа"

Система диспетчерской связи ALFA-DS-RACK-0-MN(коммутационная система (коммутатор ALFA)) применяется для организации голосовой связи по линиям различного типа на железной дороге, нефте-газопроводах, в управлении технологическими процессами, диспетчерском управлении на транспорте, в здравоохранении, на предприятиях, армии, милиции и МЧС.
Система ALFA-DS-RACK-0-MN содержит механизм изменяемого построения количества и типа линий в зависимости от конкретных условий использования, позволяет составлять конференции и переключать разговоры. Управление коммутатора ALFA при этом осуществляется программно, что упрощает обслуживание оборудования.

 

Коммутатор состоит из трех основных частей:

  • соединительной единицы;
  • обслуживающего пульта (1 - 2 шт.);
  • блока питания «ALFA-ZZ24-RACK» коммутатора системы диспетчерской связи «ALFA-DR-RACK». (при отсутствии напряжения 220В обеспечивает питание от встроенных аккумуляторов). Выполнен для установки в 19-ти дюймовый шкаф.

 

 

 

Соединительная единица «ALFA-SJ-DSE» является ядром системы диспетчерской связи «ALFA-DS-RACK». Данное оборудование  обеспечивает подключение линий, участников, контроль соединения и разговора по командам от обслуживающих пультов.
Блок питания «ALFA-ZZ24-RACK» предназначен для питания коммутатора системы диспетчерской связи «ALFA-DR-RACK». При отсутствии напряжения 220В он обеспечивает питание от встроенных аккумуляторов. Выполнен для установки в 19-ти дюймовый шкаф.

Пульт обслуживания системы диспетчерской связи «ALFA-DS-RACK» может быть реализован на основе персонального компьютера либо аппаратно-механического комплекса(аналоговый либо цифровой аппарат с микрофоном). Пульт оператора обеспечивает возможность набора команд для управления линиями, участниками, контроля соединения и разговора и непосредствено ведения голосовой связи оператора.