This version of the page http://www.avantazh.ua/history (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-15. The original page over time could change.
История | Авантаж
  • Украина, г.Харьков, ул.Культуры, 20-В
  • тел./факс: (057) 700-44-10, тел.: (057) 700-44-11, (057) 700-44-14

Карта объектов

Объекты корпорации на карте г.Харькова

Детальнее

Карта сайта

История

В истории ОАО «ИСК «Авантаж» следует выделить два главных направления, а именно:

1. Становление направления девелопмента и управления проектами

1998-2003 гг. Развивать рынок жилой недвижимости компания начала со строительства жилых домов по пр. Московскому, ул. Клочковской, ул. Лебединского и Алексеевской. В них впервые Авантаж выступил в роли заказчика проектов. В это время и зародилось направление девелопмента. Компания перестала быть только лишь строительной организацией. Она превратилась в структуру, которая сама выбирает, какие объекты и где возводить.

2002 год ознаменовался уникальным для того времени проектом: рядом с оживленной магистралью города началось строительство первого в Харькове объекта коммерческой недвижимости – торгового центра «Призма». С тех пор коммерческая недвижимость в портфеле проектов корпорации Авантаж стала полноценным стремительно развивающимся направлением. По завершению строительства ТЦ «Призма» в 2003 году компания выступила заказчиком ТЦ «Мега-Призма». С тех пор масштабы проектов ТЦ значительно выросли, и в 2008 году Авантаж наметил реализацию проекта первого харьковского молла.

2003-2006 гг. С началом возведения жилого комплекса «Олимп» корпорация открыла в Харькове эру высотного строительства. Знаковость появления ЖК «Олимп» состоит в том, что это первый жилой дом повышенной этажности, в котором применялась технология монолитно-каркасного строительства. Затем появился жилой комплекс «Пионер», дом по ул. Ляпунова, идет строительство жилого комплекса «Авантаж».

Все перечисленные дома относятся к высшим классам жилой недвижимости. По сей день Авантаж удерживает лидирующие позиции в сегменте элитных новостроек. Речь идет и о первом в Харькове жилом комплексе класса de-luxe – «Фаворит», и о ряде домов премиум класса, которые находятся на стадии проектирования.

Благодаря реализации проектов «Олимп», «Пионер», «Авантаж» корпорация получила опыт возведения зданий повышенной этажности. Единицы украинских девелоперов могут гордиться таким портфелем построенных жилых комплексов.

2006-2009 гг. ИСК Авантаж приступила к реализации двух бизнес-центров «КапиталИст» и «Бриллиантовый город». На очереди масштабное строительство многофункционального комплекса.

2007-2008 гг. Корпорация совершила переход от точечной застройки к комплексному развитию территорий. Речь идет о новом жилом квартале и микрорайоне, предпроектные предложения строительства которых одобрены градостроительным советом Харькова.


2. Построение холдинга

Параллельно с этим корпорация Авантаж проделала путь объединения строительных, производственных и инжиниринговых компаний в холдинг с единым центром принятия решений. За 10 лет Авантаж осуществил переход от просто «успешной группы компаний», каждая из которых занимала серьезные позиции в своей сфере, к прозрачной, понятной и инвестиционно привлекательной корпоративной структуре.

Решающими в построении холдинга стали 2006 и 2007 годы, когда была начата и завершена работа над созданием наиболее эффективного взаимодействия компаний внутри корпорации.

Во многом благодаря этому значительно возрос интерес к проектам корпорации среди украинских и зарубежных партнеров и инвесторов. В связи с этим было принято решение в 2008 году представить 6 лучших объектов Авантаж на международной выставке MIPIM (Канны, Франция).

2007 и первая половина 2008 года были посвящены стандартизации внутренних бизнес-процессов.


ИСК Авантаж – корпорация с харьковскими корнями. Не будучи преемником советских домостроительных комбинатов, Авантаж начинал свою деятельность с чистого листа. Тем приятнее, обернувшись назад, осознавать, что за десять лет корпорация смогла стать серьезным игроком украинского рынка недвижимости. Стремительному развитию корпорации, прежде всего, помогала вера в Харьков: мощный индустриальный, культурный и важный исторический регион Украины, который стоит на пороге своего возрождения.

 

 

 

 

Вернуться на главную