This version of the page http://www.antonovich.com.ua/market-news.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-14. The original page over time could change.
Новинки рынка
 
 

Главное меню

Это интересно

Дайджесты

Частые вопросы

Полезная информация

Главная Новинки рынка
Новинки рынка
Kensington House, By Architects & Designers SHH

 

 

 

Спальня и прихожая в «Casa Digitalia» Карима Рашида в экспозиции Триеннале

 

 

 

Офисные перегородки студии Nendo

Офисные перегородки, стационарные, мобильные, раздвижные, являются на данный момент самым удобным средством для зонирования офисного помещения. Современные производители предлагают огромный ассортимент перегородок различной конструкции и дизайна.

Разрабатывая проект офисного помещения, токийская дизайн-студия Nendo также использовала перегородки. Однако вместо прямоугольных плоскостей, дизайнеры использовали оригинальные конструкции, созданные специально для проекта. В итоге, банальная задача зонирования большого помещения получила необычное решение.

Пространство разделено здесь на стандартные функциональные зоны – зал для переговоров, рабочие места, места для хранения - перегородками, как бы свисающими с потолка, и похожими, по словам дизайнеров, «на провисающий кусок ткани». Такая конструкция позволила поделить пространство, но при этом сохранить его целостность. Кроме того, дизайнеры отмечают интересный эффект, который можно наблюдать в этом офисе – если встать и посмотреть вокруг, кажется, что «люди, стеллажи и растения то появляются, то пропадают из поля зрения, как будто качаясь на волнах».