1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

 
Фраза:     
  С Днем рождения, дорогой Фидель!
13/08/2009

От всего сердца поздравляю Вас с Днем рождения! Все прогрессивное человечество отмечает Ваш личный праздник, как наш общий. Ваша жизнь, Ваша деятельность, преданность революции и социализму, Ваше беспокойство за кубинский народ и за судьбы всей планеты, Ваши теоретические наработки и практика строительства социализма на Кубе, – уже вписали Ваше имя золотыми буквами в историю человечества. Крепкого Вам здоровья, долгих лет жизни и продолжения плодотворного творчества!  
 
  Ющенко ответил Медведеву: воинствующий русофоб традиционно умыл руки
13/08/2009

13 августа 2009 г. Виктор Ющенко отреагировал на послание Дмитрия Медведева, указав, что он "очень разочарован его недружественным характером". "Наша страна никогда не отходила от принципов дружбы и партнерства, зафиксированных в Большом договоре от 1997 года, делала максимум возможного для плодотворного, взаимовыгодного развития двусторонних отношений", - подчеркнул он. В первую очередь Ющенко коснулся заявления Медведева относительно поставок украинского оружия в Грузию. Ющенко сказал, что Украина неоднократно давала разъяснения относительно "законности действия на рынке вооружений". Ющенко также заявил, что стремление Украины в НАТО не направлено против России, а окончательное решение по этому вопросу будет приниматься на всенародном референдуме. "Напоминаю Вам, что Закон Украины "Об основах национальной безопасности Украины", который был принят Верховной Радой Украины в 2003 году, в том числе и руководством нынешней оппозиции, предусматривает прямую интеграцию Украины в НАТО, вплоть до прямого членства", - отмечается в послании. 
 
  Лапша КПУ о левом блоке
13/08/2009

То, что Прогрессивная социалистическая партия Украины с момента своего создания самым жестким и последовательным образом боролась против курса реформ на уничтожение социализма и реставрацию капитализма, известно всем и не требует доказательства. То, что прогрессивные социалисты самым жестким способом боролись и борются против НАТО и ВТО, против реабилитации ОУН-УПА и насильственной украинизации, знают все честные люди и политики. То, что лидер нашей партии, доктор экономических наук Наталия Витренко признана крупнейшим специалистом в экономике, могут подтвердить люди с мировым именем в экономике. То, что Наталия Витренко сумела создать вокруг себя идеологически и организационно сплоченную партию, и ее на протяжении 13 лет тайным голосованием единогласно избирают лидером партии, говорит о ее жизненной мудрости и политической честности. 
 
  "Юра-чернорубашечник": Луценко угрожает террором противникам хунты
13/08/2009

12 августа 2009 г. главы МВД Юрий Луценко распространил заявление, в котором призвал политиков прекратить политику подтанцовки заграничным режиссерам. В нем он заверил, что как министр внутренних дел подпишет "приказ о торжественном марше подразделений МВД в День украинского флага", который отмечается 23 августа, чтобы "продемонстрировать, что в нашей стране есть кому защитить государство и закон". Он призвал политиков прекратить "домашнюю войну на самоуничтожение". "Главная угроза Украинскому государству лежит не во внешних вызовах, а в первую очередь - в политических факторах. Только консолидация всех политических сил вокруг украинских интересов, конкретных экономических и социальных проектов может остановить десуверенизацию Украины. Как учит история, ограбленный и разделенный народ легко теряет свое государство. Об этом следует помнить всем", - заявил Луценко (по материалам "Корреспондент.net"). 
 
  Первые шаги к возрождению Святой Руси
13/08/2009

После дивных встреч, устроенных верующими своему Архипастырю на всех четырёх концах Украины, стало ясно: духовное единство на Руси, которое разрушалось два десятка лет, существует. Нельзя сказать, что существует невредимо, но существует, но живо! Десять дней правды сделали своё дело, опрокинули бастионы лжи, годами кропотливо возводимые для разделения врагами Православия. Аудитория Патриарха – сотни тысяч человек в местах его молитв и десятки миллионов у телеэкранов и мониторов – на Украине, в России, Белоруссии, Молдавии и во всём остальном мире. "Святая Русь – это уникальный цивилизационный проект со своей миссией, он не должен быть ведомым, он должен генерировать идеи..." Эти слова, произнесенные Патриархом Кириллом, услышали все и как-то вдруг почувствовали, что у исторического Православия появился истинный Вселенский Патриарх.  
 
  Послание Медведева: засветка западных кураторов Ющенко
13/08/2009

12 августа 2009 г., комментируя открытое послание президента России Дмитрия Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко, представитель Госдепартамента Филип Кроули заявил, что США поддерживают право Украины на собственный выбор и проведение суверенной политики. "Украина - суверенное государство. Она имеет право отстаивать свои интересы тем способом, который считает нужным. Я думаю, вице-президент Джозеф Байден (во время недавнего визита на Украину) дал это понять... Украина имеет право принимать собственные решения, в том числе и о вступлении в НАТО. И мы, несомненно, поддерживаем это", - сказал он. 
 
  Обнадёживающее прозрение России. Заявление Председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко
12/08/2009

Украинская власть доигралась. Президента России Дмитрия Медведева нарастающие проблемы в российско-украинских отношениях вынудили назвать вещи своими именами. Впервые за 18-летнюю историю отношений России и Украины в формате независимых государств, с украинской власти сброшена лживая маска демократии, дружбы и стратегического партнёрства. Президент России наконец-то понял, что все 18 лет в действительности в Украине проводилась антинародная, русофобская, проНАТОвская, угодливо прозападная политика. То, что Президент России отказался прислать посла Российской Федерации в Украину, говорит о том, что у России "урвався терпець" и она вынуждена называть вещи своими именами. Мне, как гражданке Украины, как политику, стыдно и больно за свою страну. Дмитрий Медведев сказал правду, но не всю правду. Рано или поздно мир вздрогнет, узнав факты деяний украинской власти.  
 
  "Чем бы дитя ни тешилось": президентская нянька закрыла грудью своего воспитанника
12/08/2009

12 августа 2009 г. глава Секретариата президента, руководитель "Нашей Украины" Вера Ульянченко прокомментировала обращение президента России Дмитрия Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко. "Агрессивная тональность обращения российского лидера, по сути, касается не Виктора Андреевича Ющенко и его политики, а всего нашего государства и всего украинского народа", - утверждает она. По ее словам, оценки российского президента относительно отношений с Украиной вызывают возмущение относительно политической тактики руководства РФ. Вместе с тем Ульянченко подчеркнула, что "процессы, которые сегодня происходят на Украине - необратимы!". "Возрождение нашей национальной идентичности, исторической памяти и культуры - это масштабное движение, которое происходит в здоровом организме украинского народа", - отметила она. "Откровенное или скрытое противодействие этим естественным процессам неизбежно повредит тем, кто решил им воспрепятствовать", - подчеркнула Ульянченко. "Украина делает всё, чтобы такая недальновидная политика не повлияла на дружеское отношение украинцев к русскому народу", - добавила она. Вместе с тем Ульянченко высказала обеспокоенность относительно антиукраинского зомбирования. "Нас не может не беспокоить постоянное антиукраинское зомбирование, которое происходит в России", - подчеркнула она (по материалам "Цензор.Нет"). 
 
  Чем Симоненко лучше Витренко, и почему КПУ не поддерживает инициативы ПСПУ о создании левого блока
12/08/2009

Еще два года назад доктор экономических наук Наталия Витренко прогнозировала наступление мирового кризиса, кризиса либеральной модели экономики. ПСПУ всегда выдвигала альтернативой либеральной экономики модель государственного регулирования, социалистическую модель экономики и интеграцию Украины в единое экономическое пространство с Беларусью и Россией. Два последних года ПСПУ бьет в набат, призывая КПУ объединиться в левый блок. КПУ предложила свою декларацию объединения левых сил, в которой предлагает поддержать на пост Президента Украины Петра Симоненко, составить общие списки в местные советы и выработать единую программу на выборы в Верховную Раду Украины. 1 августа 2009 года в Киеве состоялось очередное заседание Президиума ЦК Прогрессивной социалистической партии Украины.  
 
  "Сенькины метаморфозы": преемник поднял пяту на предшественника?
12/08/2009

11 августа 2009 г. в эфире "Эхо Москвы", комментируя обращение президента России Дмитрия Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк заявил, что В.Ющенко дал очень много поводов для того, чтобы считать его политику антироссийской. "Конечно, действующий президент Украины дал очень много поводов для того, чтобы считать его политику антироссийской. Но этим немедленно воспользовались наши российские партнеры", - сказал Яценюк. При этом он назвал заявление Медведева "свидетельством очень высокой температуры в наших двусторонних отношениях". "Проблематика есть и с украинской, и с российской стороны", - подчеркнул депутат. 
 
«« «  1 | 2 | 3 | 4 | 5  »  »»    

Руководитель пресс-cлужбы ПСПУ: Ерохин Александр Викторович; м.т. 8(067)6919397; e-mail: pspu@tsu.net.ua