This version of the page http://www.retailstudio.org/realestate/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-11. The original page over time could change.
Недвижимость / Розничный портал RetailStudio.org - розничная торговля, ритейл, ретейл, розница, ритейлер, торговые сети, розничные сети, сети супермаркетов, супермаркеты, гипермаркеты, дискаунтеры, исследования, анализ, обзоры рынка, SWOT
сделать стартовой | в избранное | карта сайта
Главная
Сайты сетей красоты и здоровья (NEW)
Сайты DIY-сетей (NEW)
Сайты поставщиков оборудования (NEW)
Сайты продуктовых сетей
Статистика отрасли
Теория розницы
Тренды розницы
Сайты сетей электроники (NEW)
Рынки
Компании
Тенденции потребления
Маркетинг и реклама
Недвижимость
Технологии
Логистика
Сообщество
Retail in Ukraine
Исследования
Мероприятия
Новости
Колонка редактора
Контакты
Эксперты
подписаться
подтвердить подписку
напомнить пароль
отписаться
Недвижимость
Линию трамвая №1 в Киеве застроят ТЦ
18.06.2009
“Газета по-киевски”
Через несколько лет остановки трамвая №1 в районе Южной Борщаговки превратятся в гигантские торгово-развлекательные комплексы. Их проекты рассматривались 17 июня на заседании градостроительного совета Киева.
далее

Существенное снижение аренды в Харькове
02.06.2009
Людмила Ксенз, “Деловая столица”
В промышленном Харькове наблюдается серьезное падение торговых оборотов, что вынуждает продавцов активно выбивать из собственников помещений скидки и дополнительные бонусы. На сегодняшний день арендные ставки в городе стартуют с 50 грн./кв. м, и это, как прогнозируют эксперты, далеко не предел.
далее

Торговые узлы Киева: перспективы развития
22.05.2009
ЛІГАБізнесІнформ
Несмотря на сложности с финансированием проектов, в Киеве продолжается строительство торговых центров. Наиболее привлекательными местами для строительства комплексов являются торговые узлы. Эксперты консалтинговой компании "Украинская торговая гильдия" (УТГ) рассказали о наиболее мощных из них, расположенных в столице.
далее

Московские магазины оказались самыми доходными в Европе
22.04.2009
"Лента"
По мнению аналитиков, высокие торговые обороты в России обусловлены низкой консолидацией ритейлеров. В европейских странах 3-4 торговые компании могут контролировать до 80 процентов рынка.
далее

Динамика арендных ставок в торговых центрах Киева
06.04.2009
А. Некращук, "Деловая столица"
Отток покупателей, падение среднего чека и необходимость выплачивать существенно подорожавшие в национальной валюте кредиты вынудили столичных ритейлоров замораживать планы по развитию и массово закрывать нерентабельные торговые точки, в результате чего большинство торговых центров Киева обзавелись пустующими площадями. Чтобы удержать оставшихся клиентов, собственники ТЦ готовы не только снижать арендные ставки, но и вводить различные программы лояльности. Некоторым якорным операторам даже предложили занимать объекты, оплачивая лишь издержки по их обслуживанию и содержанию.
далее

География «социальных» магазинов в Киеве
19.03.2009
ЛІГАБізнесІнформ
В Киевской горгосадминистрации определились с размещением новых магазинов и мини-рынков в столице. Как сообщили в пресс-службе КГГА, в частности, новые мини-рынки и продуктовые магазины будут расположены в Голосеевском районе на ул. Демеевской, 45-б, ул. Бурмистенко,10, ул. Ломоносова, 46, ул. Сеченова, 4, 8, 9-а, ул. Виктора Забилы, 3, ул. Военной, 10, 2, Демеевском переулке, 5-а, 3, ул. Заболотного, 62а, ул. Жилянской,...
далее

Торговля в регионах пострадает
19.03.2009
Нина Мищенко, «Экономические известия»
В нынешнем году рынок торговой недвижимости в регионах будет сокращаться. Открывать новые комплексы будут только в крупных городах. А небольшие райцентры, которые только начали ощущать, что значит качественные торговые комплексы, пострадают в первую очередь.
далее

Киевляне стали реже посещать торговые центры
16.03.2009
ЛІГАБізнесІнформ
Жители столицы стали реже ходить в торговые центры и делать покупки в них. К таким выводам пришла консалтинговая компания "Concorde Development" в ходе проведения маркетингового исследования посетителей торговых центров города Киева.
далее

Сетевой ритейл покидает регионы
06.03.2009
ЛІГАБізнесІнформ
Сетевые ритейлеры уходят из торговых центров в регионах, давая тем самым возможность для развития местных отечественных операторов. Об этом в эксклюзивном интервью ЛІГАБізнесІнформ сообщил директор по развитию компании "УТГ Инжинирикс Украина" Сергей Хоменко.
далее

Тенденции и перспективы рынка ТЦ в 2009 году
06.03.2009
RetailStudio.org
По мнению специалистов «Украинской торговой гильдии», в 2009 году рынок торговой недвижимости в регионах будет сокращаться. В ближайшие несколько лет увеличения количества торговых комплексов не предвидится.
далее

Торговые центры Киева – чего ждать в 2009 году?
27.02.2009
"Соцмарт"
Можно с уверенностью прогнозировать, что начало возведения большинства торговых и торгово-развлекательных центров, которые сейчас находятся на ранних этапах реализации ( разработка концепции, проекта) будет отложено на 1-2 года. Но в 2009 году мы не почувствуем резкого спада нового предложения на рынке ТЦ и ТРЦ столицы, поскольку на последних этапах строительства или на стадии отделочных работ в Киеве находится значительное количество торговых центров, ввод в эксплуатацию многих их которых был перенесен с 2008 г.
далее

Региональные рынки недвижимости Украины 2008
12.02.2009
Инна Волосюк, Commercial Property, декабрь 2008
Для региональных рынков недвижимости Украины 2008 год не принес существенных позитивных результатов: основная часть новых площадей представлена торговыми помещениями, в то время как сегменты офисной, складской и гостиничной недвижимости остаются малоразвитыми. Начавшаяся около двух лет назад экспансия на региональные рынки столичных и международных девелоперских и инвестиционных компаний временно приостановилась. Игроки очень осторожны в своих заявлениях касательно развития региональных проектов недвижимости, впрочем, как и киевских, ведь уверенности в том, что они смогут привлечь финансовые средства для собственных проектов, сегодня нет.
далее

Аренда в украинских ТРЦ: итоги и прогнозы
10.02.2009
ЛІГАБізнесІнформ
Резкое ослабление национальной валюты увеличило стоимость импортной продукции в 1,5-2 раза, что вызвало снижение продаж в долларовом эквиваленте на 40% и более. Стало очевидным, что некоторые операторы не в состоянии платить существующие арендные ставки в валюте: расходы на аренду в структуре затрат превысили критичный порог в 20%. Таковы результаты ежегодного исследования компании Colliers International.
далее

Торговая недвижимость Львова
02.02.2009
Людмила Ксенз, «Деловая столица»
Торговая недвижимость Львова Львов, считавшийся в последние годы одним из самых привлекательных городов для ритейлоров со всей страны, стремительно сдает позиции. Обедневшее местное население уже не представляет интереса для торговцев, которые массово сворачивают бизнес. В областном центре пустует треть торговых площадей, что заставляет их собственников предлагать арендаторам небывалые скидки: некоторые объекты подешевели в два-три раза.
далее

Рынок торговой недвижимости Киева: и не догоним, и не перегоним...
27.01.2009
Инна Волосюк, Commercial Property, ноябрь 2008
2008 год стал сродни шоковой терапии для столичного рынка торговой недвижимости, впрочем, как и для других сегментов недвижимости. Украинские девелоперы, всегда сетовавшие на многочисленные трудности, являющиеся, к сожалению, неотъемлемыми составляющими сферы их деятельности, во второй половине года имели возможность убедиться, что помимо бюрократических проволочек, коррупционных схем, высокой стоимости земельных участков и т.д., существуют еще более серьезные проблемы глобального характера. Такой проблемой стал кризис на международных финансовых рынках. Последствия этого явления для Украины не заставили себя долго ждать: столичный рынок торговой недвижимости, а за ним и региональный, замедлил темпы развития и, по всем признакам, перешел в фазу стагнации.
далее


1...15 | 16...30 | 31...45 | 46...60 | 61...75 | »
Новые статьи
04.08.09Программа низких цен «АТБ»
RetailStudio.org
30.07.09"Квиза трейд" увеличила арендуемую площадь на логистическом терминале
RetailStudio.org
30.07.09Поставщики «О`Кeй» объединяются
Александр Гонин, директор ООО «Аникс»
29.07.09Продажи мобильных терминалов в Украине в первом полугодии 2009 г.
RetailStudio.org
28.07.09Просроченные долги в дистрибуции и ритейле
«Современная торговля»
28.07.09«Букбастер» стал гипермаркетом
«Современная торговля»
28.07.09Школьная акция «Еко-маркета» и партнеров
RetailStudio.org
22.07.0922-24 сентября пройдет Четвертая выставка HouseHold Expo
21.07.09Решения SystemGroup в новых «Еко-маркетах»
RetailStudio.org
20.07.09Торговые сети получат по рукам
Анастасия Савиных, "Известия"


- экспорт RSS 2.0
Все права защищены и принадлежат RetailStudio.org © 2004. Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на RetailStudio.org; для веб-изданий - гиперссылки на http://RetailStudio.org
Дизайн и разработка Kazancev.com Юридическое сопровождение "Ноогвардия"