65044, м. Одеса, вул. Семінарська 5
Тел.: 0482-25-83-58; факс: 0482-34-68-46
www.nalog.od.ua; ел. пошта: info@nalog.od.ua
    Головна | Зміст сайту
Пошук  
Новини
Інформація про ДПА в Одеській області
Нормативна база платників податків
Декларування доходів громадян
Консультаційний центр
Відповіді на питання платників податків
Управління та відділи
Дисципліновані платники податків
Звітність в електронному вигляді
Державні податкові інспекції
Вакансії
Реалізація безхазяйного майна
Закупівлі товарів, робіт, послуг за державні кошти
 

ДЕКЛАРУВАННЯ ДОХОДІВ ГРОМАДЯН, ОТРИМАНИХ ПРОТЯГОМ 2004р.

<<..Зміст розділу

ПАМЯТКА
Размер налоговой социальной льготы Категории налогоплательщиков, имеющих право на налоговую социальную льготу
131 грн. 00 коп. (262 грн.х 50%) Любой налогоплательщик, получающий заработную плату (в расчете на месяц), в размере не превышающей суммы месячного прожиточного минимума для трудоспособного лица, умноженного на 1, 4 и округленного до ближайших 10 грн.
196 грн. 50 коп. (262грн. х50% х 150%)
  • Одинокие матери (отцы), опекуны, попечители - в расчете на каждого ребенка в возрасте до 18 лет
  • Лицо, на содержании которого находится ребенок-инвалид - в расчете на каждого ребенка в возрасте до 18 лет
  • Лица, имеющие троих или более детей в возрасте до 18 лет, - в расчете на каждого такого ребенка
  • Вдовец или вдова
  • Граждане, отнесенные к 1-й или 2-й категории лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, включая лиц, награжденных грамотами Президиума Верховного Совета УССР в связи с их участием в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
  • Инвалиды I и II группы, в том числе с детства
  • Лица, которым присуждена пожизненная стипендия как гражданам, подвергнувшимся преследованиям за правозащитную деятельность, включая журналистов
262 грн. 00 коп. (262 грн. х 50%х200%)
  • Герои Украины, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда или полные кавалеры ордена Славы или Трудовой Славы.
  • Участники боевых действий во время Второй мировой войны или лица, работавшие в то время в тылу, на которых распространяется действие Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты".
  • Бывшие узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания во время Второй мировой войны или лица, признанные репрессированными или реабилитированными.
  • Лица, насильно вывезенные с территории бывшего СССР во время Второй мировой войны на территорию государств, которые находились в состоянии войны с бывшим СССР или были оккупированы фашистской Германией и ее союзниками..
  • Лица, находящиеся на блокадной территории бывшего Ленинграда (Санкт-Петербург, Российская Федерация) в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Законом Украины "О налоге с доходов физических лиц" предусматривается предоставление налогоплательщикам налоговых социальных льгот по налогу с дохода в виде уменьшения суммы общего месячного налогооблагаемого дохода.

Применяется указанная социальная льгота только к доходу, полученному налогоплательщиком на протяжении отчетного налогового месяца в качестве заработной платы, при условии, что размер такого дохода не превышает сумму месячного минимального прожиточного минимума для трудоспособного лица, установленного на 1 января отчетного налогового года, умноженную на коэффициент 1, 4. Полученная сумма округляется до ближайших 10 грн.

С 1 января 2005 года, в соответствии с Законом о Госбюджете на 2005 год, размер минимальной заработной платы составляет - 262 грн. (ст.82)


ДПА в Одеській області
65044, м. Одеса, вул. Семінарська 5
Тел.: 048-725-83-58; факс: 0482-34-68-46.
www.nalog.od.ua; ел. пошта: info@nalog.od.ua