2062
This version of the page http://www.bizrealty.com.ua/article-id-9.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-10. The original page over time could change.
Коммерческая недвижимость : Тема месяца [ На киевском Левобережье поселятся французы? ]
ежемесячный
специализированный
журнал
№11 — 2008
 Поиск недвижимости
Карта сайта    Архив  
 

Статистика недвижимости
Готовый бизнес
1f55 Девелоперские проекты
Бизнес центры
Торговые центры

  Горячие объекты

Код: Z-620758
2 038 у.е. / місяць
Код: Z-620482
1 125 у.е. / місяць
Код: Z-621632
1 371 у.е. / місяць

  Горячие объекты

Код: Z-620758
2 038 у.е. / місяць
Код: Z-619332
810 у.е. / місяць
Код: Z-622001
4 556 у.е.
1f53

  Круглый стол


А вдоль дороги - терминалы со складами стоят...


  Тенденции


До 2010 года в Киеве реализуют менее 30% от заявленных к вводу в эксплуатацию проектов коммерческой недвижимости

Как изменился рынок коммерческой недвижимости Украины с начала кризиса, что произошло с арендными ставками, какова доля свободных площадей, какие форматы будут востребованы в ближайшие несколько лет, порталу «Столичная недвижимость» рассказала Мария Шкарпетина, аналитик отдела экономических и стратегических исследований компании Jones Lang LaSalle.

  Юридические аспекты


Инвестирование в жилищное строительство:

Специфика, минимизация рисков

  Событие


II Международная конференция по развитию логистических центров в Украине

  Регион


Ситуация на одесском рынке складской недвижимости

  На заметку


Условия международных перевозок в Украине

Главная > Тема месяца > На киевском Левобережье поселятся французы?

Тема месяца:

На киевском Левобережье поселятся французы?

Инвестиционно-девелоперская компания ICD Investments (Киев) и один из крупнейших в мире ритейлеров Auchan Group (Франция) намерены построить крупный торгово-развлекательный центр (ТРЦ) в Киеве площадью около 150–200 тыс. м²

Сергей КАСЬЯНОВ, президент ICD Investments:

– Сегодня с Auchan договорились и подписали меморандум о строительстве крупного многофункционального ТРЦ на левом берегу Киева. Проект намечено реализовать в районе ул.Здолбуновской, рядом с которой в настоящее время строится железнодорожно-автомобильный мост (ЖДАМ) через Днепр.

По словам Касьянова, проект может быть реализован за три-четыре года с тем, чтобы он был введен в эксплуатацию одновременно с вводом ЖДАМ. При этом речь идет о совместном его девелопменте двумя компаниями.

С.Касьянов добавил, что одним из «якорных» объектов должен стать строительный гипермаркет Leroy Marlen из Auchan Group.

По его мнению, этот слаборазвитый на сегодня микрорайон Киева со значительным количеством промышленных объектов после достройки ЖДАМ имеет большой потенциал для развития. Как сказал С.Касьянов, проект строительства ТРЦ является частью более масштабного проекта с объемом площадей около 500 тыс. м² и стоимостью около $500 млн., которые будут включать офисные помещения, жилье и зону досуга и спорта.

Он уточнил, что ICD Investments уже имеет в аренде необходимый земельный участок для строительства ТРЦ, а всего в этом микрорайоне у нее под контролем около 20 га.

С.Касьянов добавил, что ведутся предварительные переговоры с другими девелоперами, развивающими соседние участки и владеющими промышленными предприятиями в микрорайоне, чтобы на территории около 100 га реализовать единую градостроительную концепцию.

Говоря о вероятности дальнейшего сотрудничества с Auchan, президент ICD Investments отметил, что у компаний много точек соприкосновения, и вполне вероятна реализация других проектов, например в Днепропетровске.

СПРАВКА. ICD Investments – инвестиционно-девелоперская компания, основанная в 2006 году в результате объединения нескольких крупных бизнесов. В настоящее время специалисты компании работают над развитием около 20 проектов коммерческой и жилой недвижимости общей площадью около 2 млн. м². До 60% проектов ICD Investments составят торговые и торгово-развлекательные центры, 40% – многофункциональные жилые комплексы, офисные центры класса А. По словам С.Касьянова, всего в портфеле компании около 15 проектов общей площадью 1,35 млн. м². Основными акционерами являются учредитель и президент ICD Investments С.Касьянов и генеральный директор компании «Градострой» Виктор Власов. Антимонопольный комитет Украины в начале сентября 2007 года разрешил ICD Investments приобрести 99% ООО «Ньюфорт», ООО «Карат», ООО «КС Девелопмент», ООО «Калинова», ООО «Бульвар Славы», ООО «К.Маркса», ООО «Космос» (все – Днепропетровск) и ООО «Нико-Плаза» (Киев), а также 89% ООО «Центральный универмаг» и 44% ООО «Торнадо Ком» (оба – Кривой Рог, Днепропетровская обл.), включая земельные участки и торговые площади этих объектов.

Читать "Тема месяца" во всех номерах




© 2001–2007 Журнал «Коммерческая недвижимость»
Адрес редакции: 01032, г.Киев, ул. Саксаганского, 76
Телефон/факс: +38(044) 537-07-01
Эл. почта: com@bizrealty.com.ua
Created by «WRPS» aka Obraztsov K.S.
Всеукраинский специализироанный журнал
Свидительство о регистрации КВ 10575 от 07 ноября 2005 г.
При использовании материалов прямая ссылка на «Коммерческая недвижимось» обязательна.
445
Новости Номер
0