This version of the page http://ipo.expert.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-09. The original page over time could change.
Национальный комитет IPO - Главная
    Наши проекты:    Эксперт Украина   Expert UKRAINE   Конкурс инноваций   Рейтинговое агентство  Эксперт Kонференции   Журнал Вещь 

Главная
Главная
Новости Комитета
Состав участников
Фабрика звезд бизнеса
Конференции и семинары
Исследования
Документы
Публикации
Партнеры
План мероприятий
Форум
Новости IPO
Контакты
 

Уважаемые господа!


Деловой журнал "Эксперт Украина" приглашает Вас принять активное участие в деятельности Национального комитета IPO.

Учредительное заседание Национального комитета IPO (Initial Public Offering - первичное публичное размещение акций) состоялось 21 июня 2005 г. В ходе заседания его участниками был создан Комитет IPO, деятельность которого направлена на развитие рынка первичных публичных размещений акций украинских компаний как на внутреннем, так и на внешних рынках капитала.

Стратегической целью проекта является вывод порядка 10-ти украинских компаний в течение ближайших 1,5 - 2-х лет на ведущие биржевые площадки мира - в первую очередь NYSE (Нью-Йоркская фондовая биржа), NASDAQ, LSE (Лондонская фондовая биржа) и AIM (Альтернативный инвестиционный рынок, Лондон).

Созданный комитет считает, что IPO является одним из самых главных факторов и необходимых условий развития экономики Украины. Массовое проведение IPO будет способствовать вливанию капитала в экономику страны и более эффективному его размещению. Проведение первичных размещений - важное условие развития фондового рынка, повышения его ликвидности и роста капитализации отечественных компаний.

Стремление Вашей компании к привлечению капитала посредством IPO будет поддержано со стороны представителей секретариата Президента, Кабинета Министров Украины, руководителей крупных инвестиционных фондов и банков, аудиторских и юридических компаний, саморегулируемых и неправительственных организаций, которые вошли в состав комитета IPO.

Ваша компания получит всестороннюю (финансовую и юридическую) консультативную помощь в решении вопросов выхода на рынок IPO.

Комитет IPO совместно с Вашей компанией осуществит следующие мероприятия:
  • расчистит правовое поле, способствуя принятию и внесению изменений в законодательство, касающееся вопросов развития рынка IPO в Украине (ЗУ "Об акционерных обществах", ЗУ "О хозяйственных обществах", ЗУ "О ценных бумагах и фондовой бирже");
  • создаст благоприятный режим для раскрытия финансовой отчетности компаний-претендентов на IPO;
  • проведет в Киеве и других крупных городах Украины серию мастер-классов, семинаров и конференций с участием президентов и вице-президентов ведущих мировых бирж, инвестиционных фондов, консалтинговых, аудиторских и юридических компаний;
  • проведет в Лондоне (февраль 2006) украинскую сессию 4-го ежегодного форума "Эксперта" "Корпоративное управление на постсоветском пространстве" с презентацией национального проекта IPO и его участников - ведущих украинских компаний;
  • будет регулярно освещать в журнале "Эксперт Украина" и других СМИ процесс продвижения национального проекта по IPO;
  • организует регулярный выпуск (раз в 2 недели) специального дайджеста "IPO-Эксперт" на русском и английском языках, который будет распространяться непосредственно среди потенциальных инвесторов;
  • будет регулярно проводить круглые столы с участием представителей власти и бизнеса для решения, постановки и корректировки очередных задач продвижения национального проекта по IPO.
Участники Национального комитета IPO совместными усилиями, при непосредственном участии Вашей компании в данном проекте, помогут:
  • создать Вам репутацию публичной и открытой компании;
  • привлечь внимание к Вашей компании отечественных и зарубежных инвесторов;
  • повысить стоимость Вашей компании;
  • вооружить Вас обходимыми знаниями в вопросах подготовки и проведения первичного публичного размещения акций, что приведет к росту капитализации Вашей компании.

С уважением,
Главный редактор журнала "Эксперт Украина", руководитель Национального комитета IPO


Искандер Хисамов

 

Copyright © 2006 Эксперт Украина
Все права защищены.
Реклама на сайте.
Использование материалов разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на ipo.expert.ua


На правах рекламы
Скоро здесь будет реклама.