www.medic-bis.com.ua

КОНСУЛЬТАЦИЯ
ГИНЕКОЛОГА,
УРОЛОГА-АНДРОЛОГА

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ:


гинеколог
      8 067 4444282

уролог-андролог
      8 050 5034209
ОНЛАЙН ДИАГНОСТИКА
• Субъективная тест-диагностика (I-PSS) простатита
• Международная система суммарной оценки симптомов заболеваний предстательной железы (I-PSS)
ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ
• ЗППП
• Бесплодие
• Мужские проблемы
• Женские проблемы
• Прочие заболевания
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
• Измерение базальной, ректальной температуры (инструкция)
• Наши рассылки
• Все что нужно знать о заболеваниях, передающиеся половым путем
• ЭТО ИНТЕРЕСНО
Интимная хирургия – решение мужских проблем
(Выпуск 114) >>

Интимная хирургия - это восстановление внешнего вида или утраченных функций половых органов с помощью хирургических методик. Мужчины нередко прибегают к услугам хирургов для коррекции внешнего вида своих половых органов. ...>>
Архив рассылки  : 1 2 3 4 5 6 7
Подписаться на рассылку
Рассылки Subscribe.Ru
Что знает медицина о любви?
Подписаться письмом



|  Женские проблемы  |

Параметрит

Как возникает параметрит?
Особенно часто параметриты развиваются при сочетании воспаления и травмы различных отделов половых органов (послеабортные разрывы шейки матки, диатермокоагуляция и диатермоэксцизия шейки матки, операционная рана матки или придатков). Воспаление обычно захватывает определенные области: от переднего отдела шейки инфильтрат распространяется по латеральным краям мочевого пузыря к передней брюшной стенке; от переднебоковых отделов шейки - к пупартовой связке и боковым отделам живота; от заднебоковых отделов шейки - к стенкам таза; от заднего отдела шейки - к прямой кишке. Воспалительный инфильтрат может рассосаться, нагноиться или приобрести хроническое течение.

Симптомы, течение
Стойкое повышение температуры, приобретающее при нагноении интермиттирующий характер. Общее состояние больной в начале заболевания изменено мало, но при распространении процесса определяются признаки интоксикации: бледность кожных покровов, отсутствие аппетита, адинамия, головная боль. Появляются тупая боль и тяжесть внизу живота, чувство давления на прямую кишку, иногда дизурия, болезненность и затруднение акта дефекации. Показатели крови до нагноения, как правило, только стойкое и длительное повышение СОЭ; при нагноении - в случае выраженного лейкоцитоза резкий сдвиг лейкоцитарной формулы влево. Признаки раздражения брюшины отсутствуют. При распространении инфильтрата к стенкам таза его верхняя граница может определяться на уровне пупартовых связок, а по средней линии - клиновидно по направлению к пупку При перкуссии остистых отростков подвздошных костей таза выявляется притупление звука, если инфильтрат достигает стенок таза (симптом Гентера). Этот прием по разнице перкуторного тона помогает обнаружить одностороннее пли двустороннее поражение клетчатки. Характерные данные получают при бимануальной пальпации, при которой определяются укорочение и сглаживание влагалищных сводов, более выраженные либо по месту поражения отдельных слоев околоматочной клетчатки (сзади, спереди или с боков), либо по всем отделам сводов при тотальном распространении процесса. Матка полностью не контурируется, поскольку целиком или частично включена в инфильтрат.

Пальпация в начале заболевания малоболезненна, но при нагноении становится болезненной. Признаками нагноения являются изменение общего состояния и выявление участков размягчения инфильтрата. Осложнения: прорыв гнойника в свободную брюшную полость, прямую кишку, мочевой пузырь. Дифференцировать необходимо от пельвиоперитонита, острого воспаления придатков матки, перекрута ножки опухоли придатков матки, некроза узлов и фибромиомы матки.



ЭТО ИНТЕРЕСНО
Все что нужно знать о заболеваниях, передающиеся половым путем
КЛИМАКС: Советы гинеколога
ЕСЛИ У ВАС ЛИШНИЙ ВЕС!!! Цикл публикаций БОДИФЛЕКС - ЗДОРОВЬЕ + МОЛОДОСТЬ!"
КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК МЕДИЦИНСКИХ ТЕРМИНОВ И ЗАБОЛЕВАНИЙ

Предлагаем подписаться на нашу рассылку:

::. Служба рассылок РМП ProtoPlex
Рассылка "Что знает медицина о любви?"
• ПОИСК ПО САЙТУ


Самые популярные запросы
Пользовательского поиска

• НОВОСТИ
20.07.2009 Диеты как средство похорошеть С приближением каждой следующей весны, под влиянием свежего ветерка и такого ласкового солнышка в головах многих женщин снова и снова вызревает мечта что-то исправить в своей внешности и фигуре, непременно посвежеть и похудеть.... »

08.07.2009 Мезотерапия – простая, но эффективная процедура Мечта каждой женщины – гладкая чистая кожа и идеальная фигура. Но не каждый решится на хирургические вмешательства, которые сопряжены с определенным риском. Сегодня есть достойная альтернатива пластической хирургии – мезотерапия... »

06.07.2009 Как не впасть в депрессию молодой маме Недавно в Интернете открылся портал, посвященный воспитанию детей. Главное преимущество портала состоит в том, что его созданием занимаются люди, по-настоящему заинтересованные в воспитании детей, желающие делиться своими знаниями и опытом.... »

23.06.2009 Учимся с раннего детства Одними из важнейших составляющих в воспитании каждого ребенка являются обучение и преподавание азов науки. Сегодня это особенно актуально из-за активного развития технологического процесса и постоянно совершенствующейся техники.... »

Все новости »

Copyright © Ip 2002  
Старая версия сайта Карта сайта