This version of the page http://www.travelluxtour.com/gruziya.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-06. The original page over time could change.
Люкс Тур Травел(TravelLuxTour.com) Винница - туристический оператор внутреннего и международного туризма(турагенство, туроператор, турфирма). Горящие путевки. Отых за рубежом. Междунарорные курорты(Испания, Италия, Египет, Турция, ОМЕ, Кипр, Болгария, Мальдивы, Греция, Карибские острова, Арабских Имиратах, Польша, Чехия, Крым, Карпати). Путешествия и экскурсии. ОРГАНИЗУЕМ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТУРЫ ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА.
О насТур. услугиСтраны и турыВинниччинаГорячие предложениеФотогалереяКонтакты
Туры выходного дня
Венгрия
Грузия
Египет
Литва
Польша
Россия
Турция
Украина
Крым
Чехия

Грузия

Площадь: 69,7 тыс. км2.
Численность населения: 5 млн. 482 тыс. человек (1997).
Государственный язык: грузинский, в Абхазии — еще и абхазский.
Столица: Тбилиси (1 млн. 353 тыс. жителей, 1996).
Государственный праздник: День независимости (26 мая, с 1991 г.).
Денежная единица: лари.
Член ООН и ОБСЕ с 1992 г., СНГ - с 1993 г.

Грузия расположена в западной части Закавказья, между горными цепями Большого и Малого Кавказа. На севере она граничит с Российской Федерацией, на востоке и юго-востоке — с Азербайджаном и Арменией, на юге — с Турцией, на западе омывается водами Черного моря.

Грузия — многонациональная страна. Основное ее население (около 70%) — грузины. Грузинский язык наряду с мегрельским и сванским входит в картвельскую языковую семью. Среди грузин выделяется несколько десятков этнографических и локальных групп. В Грузии живут также армяне (380 тыс.), азербайджанцы (350 тыс.), русские (207 тыс.), осетины (150 тыс.), абхазы (100 тыс.), греки (80 тыс.), курды, ассирийцы, удины, аварцы.

Одним из основных курортных факторов республики является ее климат. Тот, кто посетит Грузию, может одновременно наблюдать все четыре времени года: глубокий снег на вершинах; туман с дождем и снегом в горах, пробивающуюся молодую травку и весенние цветы в предгорьях и, наконец, жаркое лето среди вечнозеленых пальм на берегу Черного моря. В результате сочетания горного и морского климата, климатические условия здесь отличаются высокими курортно-лечебными свойствами и используются для лечения многих заболеваний.

В республике около 300 горных, приморских климатических, бальнеологических и грязевых курортов. Многочисленны приморские климатические курорты - Кобулети, Уреки, Батуми, и др., бальнеологические - Цхалтубо, Набеглави, Саирме и др., бальнеоклиматические - Боржоми, Саирме, Ликани и др., горноклиматические - Абастумани, Бакуриани, Бахмаро, Гудаури, где снег лежит до конца мая.

В Грузии насчитывается свыше 10 тыс.памятников археологии, истории, архитектуры, искусства, имеются многочисленные исторические документы, рукописи и памятники природы.

Описание курортов

Описание курортов
подробнее »

Посольства

Посольства
подробнее »

 
О нас

Винниччина

Детский туризм

Счетчики






Страницы: 1
Вверх ^На главную  E-mail  Карта сайта
Created by METASTUDIO
О насТур. услугиСтраны и турыВинниччинаГорячие предложениеФотогалереяКонтакты
Copyright © 2007 ЛЮКС ТУР. Винница, Украина.
Украина, г. Винница
ул. Володарского, 22
тел.: 8 (0432) 55-26-06