This version of the page http://pda.korrespondent.net/kyiv/607895 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-06. The original page over time could change.
Корреспондент-NET :: Киев

Киев

ВО Свобода проведет в Киеве марш за признание УПА 7 октября 2008, 15:16

zik.com.ua
Свобода 14 октября проведет марш за признание УПА
Всеукраинское объединение Свобода планирует провести 14 октября в Киеве Марш за признание Украинской повстанческой армии Героям УПА - Слава! Украинцам - сильное государство!.

Как сообщает пресс-служба ВО Свобода, марш предусматривается начать в 10:00 возле памятника Тарасу Шевченко. Дальше его участники пройдут по улицам столицы, но по каким именно, пока не сообщается.

Участники Марша также хотят провести пикеты возле Секретариата Президента Украины и Верховной Рады Украины с требованием признать деятельность, которую с марта 1939 года до конца 50-х годов ХХ столетия вели Организация украинских националистов и Украинская повстанческая армия, национально-освободительной борьбой за государственную независимость Украины.

Пресс-служба Свободы отмечает, что в 2006 году организация предложила проект Указа Президента О признании национально-освободительной борьбы Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии за государственную независимость Украины.

Как сообщили в Главном управлении по вопросам внутренней политики Киевской городской госадминистрации, на сегодняшний день заявка ВО Свобода на проведение марша пока к ним не поступала.

Как сообщалось, 12 октября во Львове по случаю 66-летия создания УПА пройдет марш Славы Украинской повстанческой армии.

Корреспондент.net

Вернуться в рубрику Киев

Рубрики:

Украина
Бизнес
Киев
Мир
Россия
Мир о нас
Наука и здоровье
Шоу-биз и культура
Спорт
Евро-2012
Странности
Полезное
Проиcшествия
Фото дня