FAQ - PARKTRONIC

Обеспечивает точную парковку с помощью оптических и акустических сигналов

Облегчает парковку на ограниченном пространстве

Система PARKTRONIC помогает водителю припарковать автомобиль на небольшом пространстве. Оптические и/или акустические сигналы информируют о расстоянии до препятствия при скорости ниже 15 км/час.

PARKTRONIC автоматически предостерегает водителя, когда перед или за автомобилем становится слишком мало места. Система работает по принципу эхолота. В общей сложности десять датчиков шесть на переднем и четыре на заднем бампере - посылают ультразвуковые сигналы, которые отражаются. Микрокомпьютер рассчитывает актуальную дистанцию и информирует об этом водителя с помощью индикаторов на торпеде впереди и в задней части салона, а также с помощью акустических сигналов.

В передней части автомобиля система контролирует пространство от 15 до 80 см, а в задней части - между 20 и 120 см. Если в этом промежутке распознается препятствие, то происходит активация оптических и акустических сигналов - сначала оптические, а при расстоянии меньше 35 см включается звуковой сигнал, сначала прерывисты, а при расстоянии 20 см к препятствию - постоянный. При движении задом активируются передние и задние датчики, а при движении вперед - только передние.

 

назад