FAQ - Электронная программа стабилизации ESP®

Улучшает контроль в критичной ситуации

Каждое отдельное колесо может притормаживаться отдельно для стабилизации

Оптимизация мощности двигателя для лучшей передачи тягового усилия и стабильности движения

Электронная программа стабилизации ESP® создает в критической ситуации целенаправленный тормозной импульс на отдельных колесах и производит уменьшение мощности двигателя для стабилизации автомобиля - особенно при движении в повороте и во время неожиданных маневрах.

ESP® распознает критичную ситуацию, например, по пробуксовывающему колесу. В этом случае ESP® сразу же активируется и в зависимости от ситуации целенаправленно притормаживает одно или несколько колес. Дополнительно, если система признает это необходимым, производится адаптация крутящего момента двигателя. Так ESP® помогает водителю снова стабилизировать автомобиль. Естественно, что ESP® может помочь только в рамках физических законов природы.

Сердцем стабилизационной программы является измеритель вращения, который пришел из авиационной промышленности. Он постоянно контролирует движение автомобиля вокруг своей оси и сравнивает полученное действительное значение с заданным, которое рассчитывается на основании информации об угле поворота рулевого колеса и скорости. Как только автомобиль отклоняется от этой идеальной линии, ESP® активируется и предотвращает занос уже в стадии зарождения. ESP® объединяет также и функции антиблокировочной системы и системы регулировки тягового усилия.

 

назад