This version of the page http://mediaua.com.ua/detail/58535 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-04. The original page over time could change.
Украина рискует остаться без газа
 
.
 
ПолитикаЭкономикаМирСтолицаСобытияПроисшествияФутболШоу-BIZТехнологииБлогиСтатьиФотоВидео
.
 

Экономика

19 февраля 2009 18:00

Украина рискует остаться без газа

Украинская компания "Нафтогаз" заявила, что увеличивающаяся задолженность украинских коммунальных предприятий может привести к проблемам при расчетах за газ с российским "Газпромом". Это, в свою очередь, может привести к остановке поставок из России.

"Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" заявляет о возможном ухудшении ситуации с расчетами с "Газпром" в результате катастрофического роста задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики перед предприятиями компании", - говорится в пресс-релизе компании. По данным украинского холдинга, на сегодня общая задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики составляет около 575 миллионов долларов.

"Нафтогаз Украины" еще раз отмечает, что накопление задолженности за потребленный газ предприятиями коммунальной теплоэнергетики является общенациональной проблемой и может привести к негативным последствиям в экономике страны в целом", - говорится в пресс-релизе украинского холдинга.

Как сообщает РИА "Новости", вопрос о состоянии расчетов за природный газ со стороны хозяйствующих субъектов Украины и стратегии "Газпрома" совет директоров российского холдинга рассмотрит на заседании 24 февраля. Напомним, согласно контракту, Украина должна рассчитываться за полученный газ не позднее седьмого числа месяца, следующего за месяцем, в котором был получен газ. В противном случае "Газпром" вправе требовать стопроцентной предоплаты.

Цена топлива определяется по специальной формуле исходя из базовых 450 долларов за тысячу кубометров, при этом в 2009 году Украина получает скидку в 20%. По словам украинского премьера Юлии Тимошенко, среднегодовая цена для Украины в этом году составит 228,8 доллара за тысячу кубометров. Всего в 2009 году Украина купит 40 миллиардов кубометров газа, в том числе в первом квартале, когда цена составит 360 долларов, - пять миллиардов кубометров.

dni.ru

другие новости раздела на главную
 
.

Загрузка...

Комментарии (3)
февраль 23, 10:55упа
Оранжевые выродки украинского народа получают то, что заслуживают. Мы очень довольны сложившийся ситуацией. пока сами украинцы не вырежут у себя во власти американских выкормышей- оранжевых ублюдков, все в Украине будет происходить так , как происходит: чем дальше , тем страшнее. А в верховной Раде: чем дальше, тем смешнее. Хохлы- садомазахисты,они достойны такого руководства как Ющенко и Тимошенко. Хохлы, прогнувшись под америкосов и западноукраинских католиков, вы себе подготовили большое будущее в аду на том свете. А в реальной жизни ад прийдет к вам в 2017г. Быстренько готовим гробы для бендеровцев и идиотов с нациковскими иллюзиями. Или вы думаете, что круче грузин? Если думаете, значит читаете ющенковскую историю Украины! Ющенко - отличный писатель и президет для украинской серости.
февраль 23, 00:52Константин
Подписала договор, в котором вся Украина оказалась лохами, а сама получает серьезный откат от газпрома.
февраль 20, 10:07Демократ
А, что по этому поводу говорит Юлька, она же этот договор подписывала.
Оставить комментарий
Имя:
Комментарий:
Введите символы, которые изображены на рисунке:
Осенью автомобили могут значительно подешеветь
август 03, 18:35

По итогам первого полугодия автомобильный рынок Украины сократился почти на 80%, что заставляет многих игроков снижать цены и искать альтернативные способы привлечения клиентов, сообщает Autonews.ua.

Так, ...

Комментариев (0) читать 
Доллар на межбанке упал на 4 копейки
август 03, 16:00

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,902-7,9265 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,288-11,3265 грн/евро, торги ...

Комментариев (0) читать 
Рабочие Харьковского тракторного завода вышли из отпуска на один день...
август 03, 14:40

Сегодня закончился отпуск на Харьковском тракторном заводе. Но на работу тракторостроители вышли только на день.

С завтрашнего дня ХТЗ снова не работает – теперь до 1-го сентября. По словам заместителя ...

Комментариев (0) читать 

 
Загрузка...
ReadMe.Ru
ReadMe.Ru
ReadMe.Ru
Стать партнером | Купить рекламу

Украина рискует остаться без газа

Погода
На 3 дня
На 5 дней
В других городах
Сервисы
Переводчик Телепрограмма
Сонник Гороскоп
Курсы валют NewsReader
Топ видео

Джек пот для Тиошенко в этот раз 3,3 млрд.долларов (ВИДЕО) ...

Политика
Видео

"Интер" уничтожает обещания Тимошенко (ВИДЕО)

Джек пот для Тиошенко в этот раз 3,3 млрд.долларов (ВИДЕО) ...

По наводке Пукача нашли Череп (ВИДЕО)

Тимошенко продолжает выходить из кризиса загоняя в... простой ...

Село где прятался Пукач (ВИДЕО)

Загрузка ...

Лента новостей в формате RSS
.

Украина рискует остаться без газа

Новини
Про проект | Для рекламодателей| Контакты | ©2006-2009 WEB, inc
©2006-2009 WEB, inc. Все права захищені. Використання матеріалів в будь-якій формі, які опубліковані на mediaua.com.ua, допустимо тільки з письмового дозволу і активного посилання на mediaua.com.ua. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, яка опублікована в рекламних оголошеннях. Редакція mediaua.com.ua може не розділяти точку зору авторів статей і відповідальності за зміст матеріалів, не несе