This version of the page http://www.ukrinfo.net/help.phtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-03. The original page over time could change.
Правила поиска и размещения информации на сайте.
Искать:
Регион:
Раздел:

    
Каталог
Все!

К началу Объявления Партнеры Регистрация Новости Что ищут? Помощь Контакты
 
 
Есть проблемы? Подскажем, поможем...

Прочтите эту страницу, и Вы упростите себе жизнь!

Куда Вы попали? На сайт, который призван облегчить задачу поиска любой информации, и в первую очередь, конечно - коммерческой информации: прайс-листов, объявлений, рекламы. Кроме того, на нашем сайте можно не только искать, но и разместить свою информацию. Ибо второй основной задачей нашего сайта является реклама украинских товаров и услуг, то есть поддержка отечественного производителя. Хотя и не отечественным вход не заказан....:-)
Какую информацию можно разместить на этом сайте? Любую, распространение которой не противоречит законам Украины. То, что Вы размещаете на нашем сайте, мгновенно становится доступным через встроенную систему поиска, а в течение нескольких дней - и через крупнейшие поисковые системы Интернета. Расхожая фраза "Заявите о себе миру!" в данном случае вовсе не является рекламным трюком!
К оглавлению

Как разместить информацию? Самый простой способ - наша доска объявлений. Она позволяет быстро разместить на сайте несколько объявлений или позиций прайс-листа. Размещая информацию на доске объявлений, обязательно укажите в каждом объявлении, как с Вами связаться! Объявления, не содержащие информацию о том, кто их разместил, будут удалены. И не забудьте правильно указать, к какому городу относится Ваше объявление.
Однако доска объявлений не позволяет Вам корректировать ранее размещенную информацию. Кроме того, то, что Вы поместили на доску, будет автоматически удалено через месяц. Если же Вы хотите вводить большое количество данных или неоднократно обновлять ранее введенные - то Вам нужно зарегистрироваться. Другое преимущество зарегистрированного пользователя - он может более точно указать, к какой группе товаров или услуг относится вводимая им информация.
К оглавлению

Каталог ссылок Если Вы хотите разместить на нашем сайте описание своего WEB-ресурса - воспользуйтесь каталогом ссылок. Здесь в удобной форме Вы сможете описать свой сайт, и этот описание будет доступно через систему поиска.
К оглавлению

Как регистрироваться? Заполните несколько полей в предлагаемой регистрационной форме, и укажите те сведения о себе, которые сами считаете нужным указать. Подберите себе имя для входа на Вашу личную страничку, где Вам будут предоставлены возможности для ввода информации. Для того, чтобы кроме Вас эти данные никто не поменял, Вам будет автоматически назначен пароль, который потом можно при желании изменить. А вот несколько советов и замечаний по регистрации.

К оглавлению

Ввод информации. Зарегистрировавшись, не используйте для ввода информации доску объявлений! Зайдите на свою личную страничку. Кстати, сразу после регистрации Вы на нее и попадете.
Если Вы при регистрации указали о себе дополнительные сведения, они будут автоматически занесены в группу Наши партнеры. Не нужно редактировать эту информацию, ведь она в дальнейшем будет автоматически приведена в соответствие с тем, что указано в Ваших регистрационных данных!
Как Вы могли заметить, вся информация в базе данных разбита на группы и разделы. Группа описывает товар или услугу, а раздел характеризует Ваше отношение к ним. Например, краковская колбаса может быть занесена в группу товары > продовольственные > колбасные изделия. В то же время она должна быть отнесена к разделу куплю или продам. А вот услуги по обмену недвижимости, скорее всего, нужно занести в группу недвижимость, и отнести к разделу услуги.
Чтобы добавить запись в группу, в которую Вы ранее что-то добавляли - нажмите кнопку Добавить рядом с именем этой группы. Если вы хотите добавить информацию в группу, где у Вас еще нет записей - нажмите кнопку Выбор группы, которая находится на панели управления, и перейдите, следуя ссылкам, в интересующую Вас группу, а уже там нажмите кнопку Добавить. После этого откроется страница с формой для добавления информации. Далее - несколько советов.

К оглавлению

Изменять ранее введенную информацию или удалять ее могут только зарегистрированные пользователи. Для внесения изменений войдите на свою личную страничку. Если у Вас уже есть ранее введенные записи, то в каждой из них есть две ссылочки: "E" (от слова "edit"), и "D"(от слова "delete"). Переход по этим ссылкам приводит к редактированию или удалению данной записи. На панели управления Вы увидите кнопку Удалить. Действие этой кнопки относится к помеченным записям. Пометки можно ставить в колонке для удаления, рядом со ссылкой "D", а можно пометить все записи на странице (или снять пометки).
К оглавлению

Как искать? Наберите в поле "поиск" одно или несколько слов, описывающих нужный вам предмет, товар, услугу, понятие. В настоящий момент сложный поиск не поддерживается, поэтому не используйте символ "+", слова "И", "ИЛИ", "OR", "AND". Запрос типа "СЛОВО1 СЛОВО2" эквивалентен запросу "СЛОВО1 AND СЛОВО2". Примеры правильного поиска: процессор Pentium 200 или доска необрезная. Желательно указать раздел, в котором будет производиться поиск. Ибо, продавая компьютер, имеет смысл искать потенциального покупателя только в разделе куплю! Если Вас интересует информация из какого-либо конкретного региона, укажите этот регион. Нажмите кнопку поиска. В результате будет получена таблица (или несколько таблиц) позиций, в описании которых есть все набранные Вами слова. Это значит, что бесполезно искать комбинации типа компьютер, принтер, ксерокс. Скорее всего, товара с таким описанием не существует...:-)
В качестве слов для поиска вы можете использовать также название фирмы, чей товар или чье описание Вам хотелось бы посмотреть. Например, набрав Скайлайн, Вы получите полный прайс-лист этой организации. Если он, конечно, есть в базе данных...
Если в результате поиска Вы ничего не нашли - это не значит, что в базе данных нет соответствующей информации. Возможно, Вы ошиблись в написании слова, либо задали несколько слов, полный набор которых нигде не встречается. Так, если Вы ничего не нашли при поиске слова линолиум, попробуйте поискать лино , и Вы узнаете, что это слово пишется, как линолеум;-)
Если Вы искали продукты переработки, то попробуйте сформулировать запрос, как переработка, иными словами - задайте вопрос в другом падеже. Помните - в прайс-листах, как правило, данные пишут в ИМЕНИТЕЛЬНОМ!
И еще - не используйте в запросах специальных символов типа "&", "$", "*".... Результаты поиска могут значительно отличаться от того, что Вы ожидаете получить... :-)
Если Вы ищете услугу - подумайте, как бы ее назвал тот, кто эту услугу предоставляет. Как бы Вы написали в своей рекламе? Не ищите - кто меня отвезет на такси. Вряд ли такси по вызову рекламирует себя именно этой фразой!.. ;-)
К оглавлению

Предупреждения.


К оглавлению



 
 


Программирование и дизайн: Дмитрий Мищенко и Юрий Киличенко