This version of the page http://www.new-day.com.ua/?id=387 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-01. The original page over time could change.
Верь приметам » Общество
Суббота, 1 Августа, 2009
Регион В центре внимания Главное Деньги Общество Особое мнение Интервью


Гороскоп

Наши партнеры





Золотые страницы
искать по:


Полезные ссылки
Телепрограмма
Коды городов Украины
Автобусное расписание по Харькову
Автобусное расписание по Украине
Харьков транспортный


Харьков официальный
Облгосадминистрация
Облсовет
Горсовет
Милиция
Налоговая
Облэнерго


СМИ Харькова
ИА "STATUS QUO"
Новости АТН
МГ "Объектив"
Газета "Вечерний Харьков"
Газета "Пятница"


       
  
  
Общество  
 
     Верь приметам
 
Трагически закончилась поездка на отдых шестерых харьковчан: водитель «Хонды» скончался на месте.
 


Жители села Песчанка Красноградского района верят дурным приметам. Перебежит дорогу черная кошка или заяц, значит, надо возвращаться домой: не жди в этот день ничего хорошего. Ушастых, которые регулярно наведывались на капустные грядки, дед Степан любил. Правда, исключительно в тушеном или жареном виде. На охоту ходил регулярно, но годы уже не те, захворал дед. Зимой ружье стояло без дела, а весной крестьянину уже не до охоты: с огородом управиться бы. Вот и развелось зайцев вокруг села видимо-невидимо. Поэтому местные жители ездить стараются помедленнее: разглядывают, не перебежал ли заяц дорогу.


Можно бы посмеяться над досужими крестьянскими суевериями, если бы не дорожное происшествие, случившееся возле села 28 мая…


Шестеро харьковчан решили отдохнуть. Воскресный день не предвещал ничего плохого. Сотрудники Госавтоинспекции на трассе «Харьков-Симферополь» пока не просматривались, и машины проносились на приличной скорости. Водитель «Хонды» решил не отставать, ехали с ветерком, зайца, который перебежал дорогу возле села Песчанка, заметили не все. Пассажиры не придали маневрам косого особого значения — а зря. Потому что почти сразу после этого незначительного происшествия машина на огромной скорости врезалась в световое табло на автозаправке «Маршал». Пассажиры остались живы, но самостоятельно выбраться из машины не смогли. Чтобы их вытащить, спасателям управления МЧС Украины в Харьковской области пришлось воспользоваться вспомогательными средствами. Бригада «скорой помощи» доставила пострадавших в Красноградскую районную больницу. Трое из них после осмотра отказались от лечения, двое с ушибами и переломами находятся в больнице. Их состояние заведующий хирургическим отделением Юрий Губенко оценивает как удовлетворительное.


Галина ПУГАЧЕВА

 
31.05 13:08   № 57 (477)

     Комментарии
 
 
Оставить комментарии
Имя:
E-mail:
Контрольный код:
 
Вторая волна кризиса: Украину ждет «черная осень»?
Инфляция: Новый год отпразднуем летом
Тимошенко і Янукович замовляють шлюбну церемонію?
Украинцам жить с кризисом еще два года
Чем ближе к выборам – тем больше конституций
Путин отдает Украину и Прибалтику под трибунал
Неужели выздоравливаем?
Ударим импичментами по наместникам и сателлитам!
Освещение «газовой войны»: работа над ошибками
Жириновский: Цена газа для Украины должна быть 500 евро