This version of the page http://kiev.15minut.com.ua/opinion/3881 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-01. The original page over time could change.
15 Минут » Мнения » Банки грабят
Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Банки грабят

11 Декабря, 09:33 15 минут Украина
15 минут
Банки грабят

Такого финансового произвола не было даже в период оранжевой революции.

В своей книге «Банковская тайна» Арсений Яценюк вспоминает, что в конце 2004 года, когда он работал и.о. предправления НБУ, страну нужно было срочно спасать от неминуемого финансового кризиса: «Ключевым для нас всех был ответ на вопрос, что делать с вкладчиками. Своими действиями они обезвоживали банки и оказывали жуткое давление на курс». В итоге НБУ ввел мораторий на досрочное прерывание депозитных договоров.

29 ноября, как вспоминает Яценюк, был утвержден план пиар-компании. «Мы договорились, что руководители НБУ и банков буквально с первого дня должны будут активно объяснять населению суть введенных ограничений. Крупнейшие банки создали общий бюджет, из которого должны были финансироваться публикации в печатных СМИ и сюжеты на ТВ», – пишет автор.

Довольно истории. Сегодня мы вляпались в куда более глобальный кризис, и банки ведут себя куда более нахальнее по отношению к своим клиентам. Если 4 года назад было объявлено что депозитные счета замораживаются на месяц, то сейчас никто ничего не объясняет.

НБУ и банки своим деревянным молчанием продуцируют панику. Я каждый день получаю от банковских пиар-служб ворох сообщений. Большей частью о том, что их банк идет на встречу клиентам и предлагает разместить депозит на самых сказочных условиях.

В это время миллионы украинцев бьются головой об гривну, которая при содействии банков-спекулянтов, тает в руках. И главное, какая-то подозрительная тишина. Может быть банкиры не собрали денег на финансирование заказух?

Комментариев (3)
Добавьте свой комментарий
Сменить изображение
Если Вы не видите изображения с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите её и перезагрузите страницу.
Отсортировать по дате
гость | 10.03.2009, 08:01
яка помаранжева цє була перша бандитська атака.и треба було дивитись кого ви вибирали.хіба можно було сільських бандитів вибирати, щоб нами керували, їм би тільки грабити те ,що осталося.те що вони зараз і роблять.
Ответить  
гость | 09.01.2009, 20:59
Все банки получают фин.поддержку в период кризиса и должны выполнять указания сверху, иначе возникает право смены руководства банка. Отсюда и молчание, отсюда и подозрительная тишина. Всё управление сосредоточено в одном центре и дела этого центра настолько хороши, что нет большой надобности раскланиваться направо-налево и объясняться http://www.rainbow-calendar.hotmail.ru
Ответить  
Патриот | 18.12.2008, 15:24
http://shan-yan.livejournal.com/
Ответить  
Добавить своё мнение
Реклама
Самые коментируемые мнения
  • Прогнозы для Украины на 2009 год  Комментариев: 31
  • Опыт Армении  Комментариев: 22
  • Аргументы и факты  Комментариев: 18
  • Стоит ли рекламировать Голодомор?  Комментариев: 15
  • Пора порвать «терпець»  Комментариев: 12
Авторы
  • 15 минут   (65)
Все авторы