This version of the page http://staff-ua.com/text/worker_help.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-31. The original page over time could change.
Помощь соискателю


Помощь соискателю

Здравствуйте!
Мы рады приветствовать Вас на портале Международный банк Вакансий и Резюме.

Искать работу на нашем портале можно несколькими способами:

ПАССИВНЫЙ ПОИСК – ЗАПОЛНЕНИЕ РЕЗЮМЕ

Прежде всего, мы рекомендуем Вам оставить на портале резюме. Резюме очень важный элемент взаимодействия с работодателями и агентствами. Именно резюме дает первое представление о Вас.

Резюме, CV или анкета соискателя – документ отражающий Ваше профессиональное «Я». Ориентируясь на этот документ, работодатели и рекрутеры (люди, профессионально занимающиеся поиском и подбором персонала) формируют о Вас первое (и не только!) впечатление, еще не видя Вас. Если Ваше CV составлено плохо, Вам никогда не дождаться звонка или письма.

На портале есть несколько статей, посвященных правильному созданию резюме. Обязательно почитайте их, если у Вас не очень большой опыт составления CV…
  • Если у Вас уже есть резюме и Вы уверены в его качестве, то вы можете на главной странице выбрать «Разместить резюме» и, заполнив несколько пунктов, просто прикрепить имеющийся файл. Этот способ быстрый, но не самый удобный для работодателя.
  • Если Вы сомневаетесь в качестве своего резюме, или хотите облегчить поиск Вашего резюме для работодателя – зайдите в раздел «Составить резюме». Это мастер, который вместе с Вами по шагам составит эталонное резюме. Это удобно как для размещения на портале, так и для получения его «бумажной» версии, которая все равно необходима, если вы нашли интересную вакансию.
После того, как Вы создали резюме на портале, Вам предоставляется «персональный кабинет». В числе прочих полезностей, в Вашем распоряжении возможность регламентировать (или же вообще закрыть!) доступ к Вашему резюме для различных категорий работодателей и агентств. Для этого Вам необходимо воспользоваться пунктом меню «Доступ к резюме через информационно-поисковые механизмы портала».

Если миссия поиска работы успешно завершено, рекомендуем не удалять Ваше резюме на портале, а полностью закрыть к нему доступ. В этом случае, в будущем Вам не придется создавать резюме вновь, а достаточно будет его актуализировать и открыть к нему доступ!

АКТИВНЫЙ ПОИСК – ПРОСМОТР ВАКАНСИЙ

    Есть три простые возможности найти интересующие Вас вакансии:
  • Быстрый поиск – по ключевому слову
    На главной странице портала есть простая форма, выбрав регион и рубрику, и написав ключевое слово – нажмите на «НАЙТИ ВАКАНСИЮ» и увидите все вакансии с данным словом. Если вакансий окажется слишком много или вакансии не будут соответствовать Вашим ожиданиям – воспользуйтесь «Расширенным поиском».
  • Расширенный поиск
    Для того чтобы воспользоваться «Расширенным поиском» нажмите на ЗНАЧОК, откроются дополнительные поля, заполнив которые Вы сможете найти вакансии более строго соответствующие Вашему запросу.
  • Поиск в рубрикаторе
    На главной странице портала в разделе «ВАКАНСИИ В РУБРИКАХ» Вы можете быстро открыть для просмотра перечень вакансий, относящийся к интересующему Вас направлению профессиональной деятельности.
Если у Вас возникли вопросы относительно работы с порталом или же Вы столкнулись с проблемами в процессе работы, просьба обращаться к администратору портала.