This version of the page http://www.hi-techexpo.com/articles/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-31. The original page over time could change.
Пресс-центр
Поиск:
  • О проекте
  • Нанотехнологии -2008
  • On-line выставка 2008
  • Сроки и место проведения
  • Тематика
  • Рекламно-информационная программа проекта
  • Условия участия в выставке
  • Заявка на участие
  • Получить пригласительный
  • Контакты
  • Информационная поддержка
  • Интернет - ресурсы

ГОРЯЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Міністерство освіти і науки України підтримує Міжнародний форум "Інновації і технології вищої якості"

 Подробнее...
Поиск:
 




ПОСТ-РЕЛИЗ


 

Международный форум


 

«Высокие технологии»



 

    1-3 октября 2008 г. в Киеве, в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза», при поддержке:Министерства промышленной политики Украины, Министерства образования и науки Украины, Министерства здравоохранения Украины, Министерства топлива и энергетики Украины, Министерства обороны Украины, состоялся Международный форум «Высокие технологии».

      В официальной церемонии открытия Международного форума «Высокие технологии» приняли участие:


















Шпак Анатолий Петрович

Лазоришинец Василий Васильевич

Первый вице-президент,

Зам. министра 

главный ученый секретарь 

здравоохранения Украины,

Национальной академии наук Украины,

 

Академик,

 

 

Хейломский Александр Борисович

Калита Петр Яковлевич 

Председатель Совета 

Член Совета 

Всеукраинской ассоциации 

Европейской организации качества, 

клинической химии и 

Президент

лабораторной медицины

Украинской ассоциации качества

 

 

 

Грищенко Сергей Георгиевич

Колтун Александр Яковлевич

Зам. министра 

Директор 

промышленной политики Украины

экспоцентра «НАУКА» НАН Украины

 

          В рамках Международного форума «Высокие технологии»состоялась Международная специализированная выставка «НАНОТЕХНОЛОГИИ-2008».

 

          Международная специализированная выставка «НАНОТЕХНОЛОГИИ-2008» и Международная специализированная выставка «LABComplEX» проводились совместно на одной выставочной площадке, общая площадь которой составила 3 112 кв.м Участники выставки «НАНОТЕХНОЛОГИИ-2008» – передовые компании рынка высокотехнологического оборудования и ведущие институты Национальной академии наук Украины, представили высокотехнологические разработки в производстве оборудования, научные разработки в областях химии, физики и материаловедения, новейшие разработки в приборостроении, компьютеризации и микропроцессорном управлении, в информационных и телекоммуникационных технологиях, оптике и фотоэлектронике, в биологии, медицине и других отраслях промышленности, а также разработки по проектированию научных лабораторий, методикам обучения персонала, методической поддержке и консультациям в коммерциализации отечественных наукоемких разработок и развитии инновационной деятельности в Украине.

 

 

В работе Международного форума «Высокие технологии» приняли  участие 35 экспонентов из Украины, России, США, Японии, Германии и Чехии, среди которых такие крупные компании, как ООО «Карл Цейсс», Leco Instrumente Plzen spol. s.r.o., Intertech Corporation, Bruker Corporation, ALT Europe Ltd  и другие.

 




                  




   


   



На выставке были представлены известные мировые бренды - Carl Zeiss, Thermo Fisher Scientific, Bruker, Nicon, Dionex, Horiba, Oxford Instruments, LECO, Instron,TA Instruments, Veeko, и многие другие.
    





                                                                                                 

 

Среди отечественных производителей на выставке «НАНОТЕХНОЛОГИИ-2008» были представлены: ОАО "SELMI" – ведущее украинское предприятие, серийно выпускающее широкую гамму приборов для микроморфологического и элементного анализа; ООО «Буран-Прогресс» - разработчик уникальной установки «Гипотрон»; Технопарки Украины, главной целью деятельности которых является выполнение инновационных проектов разработки и производственного внедрения высоких, наукоемких технологий и оборудования, выпуск конкурентоспособной на мировом рынке продукции.

Впервые в Украине на выставке «НАНОТЕХНОЛОГИИ-2008» было представлено в действии современное оборудование и приборы всемирно известных торговых марок от ведущих мировых и отечественных производителей. В рамках презентаций, предложенных компаниями-участниками выставки, каждый посетитель мог провести практические исследования на действующем оборудовании.








     
      Вниманию специалистов, посетивших Международный форум «Высокие технологии», была предложена обширная деловая программа. В течение 3-х дней проведения Форума шла параллельная работа в 4-х конференц-залах Выставочного комплекса «КиевЭкспоПлаза».


       1 октября состоялась Научная конференция: «Наукоемкая продукция и технологии. Техническое обеспечение научно-исследовательских лабораторий», организатором которой являлась Национальная академия наук Украины. В рамках конференции выступили представители различных институтов НАН Украины. В их докладах были затронуты вопросы разработок в области научного приборостроения, использования современного оборудования для научных исследований в различных областях науки, обеспечения учреждений НАН Украины современным научным оборудованием. Также было предоставлено слово ведущим специалистам компаний, представляющих на рынке Украины ведущих производителей высокотехнологичного наукоемкого оборудования. О возможностях использования такого оборудования в научных исследованиях рассказали представители компаний Carl Zeiss, Tokyo Boeki CIS Ltd., LECO Instrumente Plzen spol. s r.o., Intertech Corporation и Shimadzu.


На конференции Компании Carl Zeiss  в течение двух дней (2-3 октября) специалистам были представлены последние достижения компании в разработке приборов для микроскопии. Особое внимание представители компании уделили оборудованию для наноаналитических исследований. Мировой лидер в производстве оптико-механических, электронно-оптических приборов и промышленной измерительной техники акцентировал внимание специалистов на возможностях уникального оборудования в различных областях исследований, как в науке, так и в производстве.


        Компания Intertech Corporation организовала и провела семинары с участием представителей известных американских компаний-производителей. Темы семинаров были посвящены новым разработкам компаний в областях термоанализа, реологии, микроскопии (компания TA Instruments ), ИК – Фурье и Раман спектроскопии (компания Thermo Fisher Scientific), новым возможностям методов АЕС-ИСП и МС-ИСП (IntertechCorporation), возможностям проведения исследований на наноуровне (компания Veeco).



        На научном семинаре, проводимом Общественным советом технопарков Украины и Департаментом инноваций и трансфера технологий Министерства образования и науки Украины, поднимались вопросы состояния и перспективы развития Технопарков в Украине, а также вопросы подготовки менеджеров малых предприятий для разработки и внедрения инновационных проектов.

         1 октября 2008 г.  Международный центр бизнес-технологий совместно с Центром инвестиционно-инновационных программ Национального института стратегических исследований организовал и провел Круглый стол на тему: «Формирование инновационных кластеров как стратегия повышения конкурентоспособности экономики Украины».
         Открывал и вел заседание Круглого стола – Директор Центра инвестиционно-инновационных программ Национального института стратегических исследований (ЦИИП НИСИ) – Подвысоцкий В.Г. В ходе заседания были презентованы два проекта: «Инновационный бизнес-инкубатор«Тернополь» и проект на тему:  «Стратегия повышения конкурентоспособности Киево-Святошинского района до 2020 года». Участники круглого стола делились своим практическим опытом и знаниями в формировании и функционировании инновационных кластеров на Украине.


         Важной отличительной чертой деловой программы Международного форума «Высокие технологии» были прямые контакты разработчиков и производителей оборудования с научными сотрудниками ведущих институтов академии наук Украины, которые получили полную информацию о самых современных образцах научного оборудования всемирно-известных фирм, а также информацию, относительно возможностей этих приборов для проведения научных исследований.



         После завершения работы Форума на сайте www.hi-techexpo.com в течение всего года будет функционировать on-line выставка «НАНОТЕХНОЛОГИИ-2008». Также на сайте Международного форума «Высокие технологии» вниманию посетителей в скором времени будет предложена информация о компаниях рынка, последние новости компаний, информация о новом оборудовании, графики проведения различных семинаров и конференций, видео- и фоторепортажи по выставке «НАНОТЕХНОЛОГИИ-2008».


         Организаторы форума обеспечили присутствие специалистов ведущих предприятий индустрии высоких технологий и создали комфортные условия работы для участников и посетителей Форума. Широкая информированность многих тысяч специалистов, как результат широкой рекламной кампании, обеспечила посещение выставки «НАНОТЕХНОЛОГИИ-2008» не менее 3,5 тыс. специалистами, из них 2 311 зарегистрированных.

















        Основной задачей Международного форума «Высокие технологии» остается решение проблемы оптимального взаимодействия всех сфер деятельности человека, связанных с новейшими технологиями производства и потребления с целью получения максимально положительного эффекта развития экономики Украины. Организаторы проекта, заручившись государственной поддержкой, создали в первую очередь грамотный маркетинговый продукт на принципиально новых организационных началах. Он является инновационным в подходе к организации и проведению маркетинговых мероприятий и рассчитан на серьезное будущее и постоянное развитие и совершенствование.


        Организаторами на данном этапе выполнения основной задачи Форума достигнуты хорошие результаты. Подтверждением этому являются маркетинговые исследования, проведенные на выставке. С подробными результатами маркетинговых исследований выставки «НАНОТЕХНОЛОГИИ-2008» уже в скором времени можно будет ознакомиться на сайте Международного форума «Высокие технологии» - www.hi-techexpo.com.


         Национальная академия наук Украины и Компания «LMT» выражают благодарность всем участникам, партнёрам, спонсорам и посетителям выставки «НАНОТЕХНОЛОГИИ-2008» и приглашают всех в Киев с 30 сентября по 2 октября 2009 года в выставочный центр «КиевЭкспоПлаза»  принять участие и посетить  2-й Международный форум «Высокие технологии»

 

С уважением,

Организационный комитет.

 


ru | en
При поддержке
  • Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям
  • Союз научных и инженерных объединений Украины
  • Государственный департамент интеллектуальной собственности
  • Общественный Совет руководителей технологических парков Украины
  • Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства
  • Комитет по вопросам экономической политики
  • Государственный фонд фундаментальных исследований Украины
  • Профильные министерства и ведомства
Соорганизаторы
  • Центр инвестиционно-инновационных программ Национального агентства Украины по иностранным инвестициям и развитию
  • Киевская Торгово-промышленная палата
  • ПАТОН ЭКСПО
  • Ассоциация «Информационные технологии Украины»
  • ГИС-Ассоциация Украины
  • Украинское общество неразрушающего контроля и технической диагностики
CОOPГАНИЗАТОР ЭКСПОЗИЦИИ "ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ УКРАИНЫ"
Партнеры
Генеральный спонсор
Генеральный партнер
Спонсоры
Генеральный информационный партнер
Генеральный информационный спонсор
Информационный спонсор
Партнер по организации