Главная | Об Агентстве | Вопросы-Ответы | Контакты | Туризм
Образование
Обучение за рубежом
› Цели обучения за границей
Языковые программы
› Курсы английского языка
› Курсы французского языка
› Курсы немецкого языка
› Курсы испанского языка
› Курсы итальянского языка
› Курсы китайского языка
› Курсы японского языка
Среднее образование
› Англия
› Швейцария
Подготовка к университету
› Англия
› Чехия
Высшее образование
› Австралия
› Франция
› Швейцария
› Мировые центры образования в области культуры, искусства, дизайна, моды
› Школы туризма и управления гостиничного бизнеса
› Англия
› Италия
Каникулярные программы
› Рождественские каникулы
› Английский язык для детей в Великобритании
› Английский язык для детей в Швейцарии
› Английский язык для детей на Мальте
› Французский язык для детей во Франции
› Французский язык для школьников в Швейцарии
› Немецкий язык для школьников в Германии
› Испанский язык для детей в Испании
Страны
› Италия
› Франция
› Чехия
› Великобритания
› Германия
› Мальта
› Швейцария

 НОВИНКА! Высшее образование в Англии
по достойной цене!

Диплом Бакалавра по бизнесу за 2 года
в финансовой столице мира-Лондоне!

подробнее

 
 

 NEW!  Европейское образование в Чехии
для школьников и студентов

Программы подготовки
к поступлению в Вузы Чехии

подробнее

 

Важно!!!
Новая система оформления
визы в Великобританию

подробнее

Образование → Обучение за рубежом → Цели обучения за границей

Цели обучения за границей

Обучение за рубежом не так давно стало доступным и естественным для украинцев. Поэтому, решая для себя дилемму ехать или не ехать Вам или Вашему ребёнку учиться "за три моря", необходимо прежде всего определиться с целями, которые вы ставите перед собой и этой поездкой (не путать с целями изучения иностранного языка вообще). В данном случае, определиться с целями это естественно, поскольку хорошее образование за рубежом не дешевое (даже если официально оно бесплатное), и кроме того, прийдётся не только учиться, но и жить в другой стране.

Итак, основными целями для обучения именно за рубежом могут выступать:

Непреодолимое желание путешествий + желание "получить живой язык" и познакомиться с культурой той или иной страны, чтобы увереннее путешествовать по миру. При этом следует отметить, что для того, чтобы иметь возможность осуществить шопинг или прочитать меню в ресторане и объяснить официанту (вполне конкретными словами, а не жестами), что именно вы хотите, совсем не обязательно куда-то ехать учиться, достаточно усердно позаниматься языком на родине (как минимум, проштудировать разговорник). Если же Вам не сидится дома, Вы и (или) Ваш ребёнок путешественник-интеллектуал, то в этом случае мы можем предложить поездку с пользой, т.е. с возможностью познакомиться с иностранным языком и традициями изнутри. Для Вас есть множество вариантов языковых программ различной интенсивности и продолжительности, в том числе с возможностью совместить обучение с отдыхом и экскурсионными программами (язык +),  для детей и молодёжи - каникулярные программы также в различных комбинациях с отдыхом и развлечениями, семейные программы и даже курсы "50+" для студентов почтенного возраста. Конечно, выучить язык за короткий период не удастся, но если Вы проявите усердие, то результаты всё - таки будут. Самое важное, что такие программы (в той или иной иноязычной среде) дадут Вам навык общения. Стоимость таких непродолжительных языковых курсов примерно равна стоимости хорошей туристической поездки.

Бизнес-цели или профессиональные цели. Желание или необходимость выучить или усовершенствовать иностранный язык для того, чтобы продолжать свою профессиональную деятельность в нашей стране, в иностранной компании. В этом случае есть языковые программы предлагающие сугубо профильное изучение языка, что позволяет расширить словарный запас «делового языка», дает возможность приобрести навыки делового общения и переписки, позволяет совершенствовать иностранный язык и специальные знания в области туризма и гостиничный бизнеса, права, медицины, компьютерных технологий и др. Как правило это программы большой интенсивности, нацеленные на максимальный результат в короткие сроки. Люди, задумывающиеся о своем будущем, должны учить язык не для галочки, а ради успешной карьеры. Если нет возможности и времени учиться на специальных курсах в своей стране, целесообразно поехать летом (или в любое другое время) на несколько недель на специальные языковые курсы. Тем более, что в последнее время всё больше компаний могут себе позволить оплатить такое обучение своих сотрудников. В этом случае образование за границей позволяет приобрести не только необходимый уровень квалификации, но и обзавестись полезными в дальнейшем бизнес-контактами. Однако, здесь также следует заметить, что цель должна оправдывать средства, поскольку иногда для успешной работы достаточно языковой подготовки страны пребывания, а для преодоления синдрома "всё понимаю, но сказать не могу" (так называемого "языкового барьера") обычных (каникулярных) курсов иностранного, описанных выше.

Желание получить полноценное среднее образование за границей, чтобы в дальнейшем продолжить учёбу в иностранных ВУЗах. Просто так учиться в иностранном колледже (школе), а потом продолжать обучение на Украине (или странах СНГ) не резонно, ведь западные системы образования нацелены на их же ВУЗовскую подготовку. Обычно, для поступления в ВУЗ нашему украинскому школьнику желательно хотя бы последние два года проучиться в зарубежном колледже (школе), чтобы освоить язык и получить положительные отзывы преподавателей.
Мы предлагаем для вас выбор из самых лучших школ и колледжей, где есть программы как классического среднего образования, так и программы специально разработанные для иностранных студентов с возможностью сдать экзамены, подтверждающие уровень знания иностранного языка (IELTS, TOEFL, DSH, DAF), а также курсы подготовки к поступлению в университеты. Кроме того, среднее образование за рубежом сопровождается постоянным изучением иностранного языка в непринуждённой и естественной языковой среде.

Желание получить высшее образование за границей (степень бакалавра, магистра), получить диплом, который будет признан во всём мире, откроет новые перспективы в роботе или бизнесе, придаст уверенность в своих силах и уважение окружающих. Причём не секрет, что за рубежом лучше всего учиться маркетингу, менеджменту, туристическому бизнесу, некоторым естественным наукам, поскольку там созданы для этого идеальные условия, начиная от богатого опыта рыночной экономики и заканчивая отличной научно-технической базой и преподавателями мирового уровня. Мы поможем Вам определиться с ВУЗом и специальностями в Англии, Германии, Франции и др. странах, порекомендуем курсы подготовки к поступлению в университеты и поможем в подготовке и сборе документов.

Желание есть, но не собственное. Если Вы родитель или любой другой родственник, который пока ещё определяет жизненные цели своего "чада" и полностью финансирует его желания, то прежде чем менять образ жизни дорогому Вам человеку и выбирать для него ЕГО СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ, подумайте и поговорите готов ли он к этому, хочет ли. Если после ПЕРЕГОВОРОВ ответ всё-таки "ДА, НО НЕ УВЕРЕН", то начните с каникулярных программ. Это позволит окончательно убедиться в необходимости обучения за рубежем, иначе, увы, Ваши надежды могут не оправдатся, желание учиться надолго пропадёт, а драгоценное время и деньги будут потеряны. Но если Вы уверены, что Ваш ребенок уже достаточно самостоятелен и ваши желания полностью совпадают, выбирайте вместе из всех предложенных выше вариантов обучения.

Агентство туристическихи образовательных программ "Ключ к успеху"
Украина, г. Харьков, 61023, ул. Сумская, 71 офис 8

Телефон: 38 057 714 99 64, Fax: 38 057 719 33 82
E-mail: info@kluch.com.ua, Http: www.kluch.com.ua