This version of the page http://www.new-day.com.ua/?id=2018 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-29. The original page over time could change.
О «беспределе» и «дальтониках». Как Развадовский «созвал» сессию, а сам не явился » Общество
Среда,29 Июля, 2009
Регион В центре внимания Главное Деньги Общество Особое мнение Интервью


Гороскоп

Наши партнеры





Золотые страницы
искать по:


Полезные ссылки
Телепрограмма
Коды городов Украины
Автобусное расписание по Харькову
Автобусное расписание по Украине
Харьков транспортный


Харьков официальный
Облгосадминистрация
Облсовет
Горсовет
Милиция
Налоговая
Облэнерго


СМИ Харькова
ИА "STATUS QUO"
Новости АТН
МГ "Объектив"
Газета "Вечерний Харьков"
Газета "Пятница"


       
  
  
Общество  
 
     О «беспределе» и «дальтониках». Как Развадовский «созвал» сессию, а сам не явился
 
С жалобой на руководителя харьковской областной милиции генерал-лейтенанта Виктора Развадовского обратился к президенту, Верховной Раде и Генеральной прокуратуре Харьковский областной совет.
 


«Относительно фактов, которые свидетельствуют о существовании нарушений в деятельности начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктора Развадовского», – так сформулирован вопрос в повестке дня внеочередной сессии облсовета, прошедшей 7 октября.


В обсуждении «болезненного вопроса» участвовали только представители фракции Партии регионов. Фракции «Наша Украина» и БЮТ вообще покинули сессионный зал. «Мы считаем, что это не что иное, как политическая травля и преследование за профессиональную деятельность харьковской милиции, в частности ее начальника генерала Развадовского Виктора Иосифовича. Фракция приняла решение не участвовать в обсуждении этого вопроса, потому что это не имеет никакой силы и никакого смысла», – заявил по этому поводу глава фракции «Наша Украина» в областном совете Ярослав Ющенко. Почти час в сессионном зале выступали только регионалы. Звучали обвинения в вымогательстве, репрессиях, коррупции, выполнении политических заказов. На действия Развадовского жаловались депутаты облсовета, харьковский городской голова и присутствующие депутаты. Эмоций не сдерживали. «У беспредела нет различия цветов. Беспредел – дальтоник», – говорил городской голова Михаил Добкин. «И название, и причины происходящего сегодня в милиции... Названия можно, наверное, подобрать два: это коррупция и политические репрессии», – возмущался народный депутат Дмитрий Шенцев.


Самого Виктора Развадовского в сессионном зале не было, хотя официальное приглашение от облсовета он получил, уверяли депутаты. Отсутствие главного милиционера области или кого-нибудь из представителей возглавляемого им управления собравшихся обидело. Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская вообще предложила пойти на решительные действия: потребовать увольнения не только Развадовского, но и его руководителя – главу МВД Украины Юрия Луценко. «Чтобы так унизили громаду трехмиллионной области, даже не явившись на заседание сессии! Я думаю, что это является основанием для требования к Президенту Украины, к Кабмину и к Верховной Раде – не просьбы, а требования! – немедленной отставки министра внутренних дел. В связи с тем, что его подчиненные допускают такое отношение к местным громадам, к народу», – заявила Инна Богословская.


«Сенсации» от Развадовского


Официальный ответ Виктора Развадовского на заявления депутатов появился на следующий день на сайте Харьковского облуправления МВД. Главный милиционер области считает, что «попытки скомпрометировать правоохранительные органы и лично его как начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области связаны с тем, что в поле зрения правоохранителей попал ряд представителей местного самоуправления и депутатов облсовета». Однако, сказано в документе, «милиция продолжает работать над раскрытием и предупреждением преступлений», причем проводит эту работу «не избирательно». По мнению Развадовского, «каждый, кто совершил преступление, должен понести ответственность независимо от своего социального и политического статуса или поддержки влиятельных кругов. Работники харьковской милиции не допустят доминирования над законом личных интересов отдельных политиков, применения двойных стандартов».


Вика ПЕРОВА

 
13.10 14:01   №111 (824)

     Комментарии
 
 
Оставить комментарии
Имя:
E-mail:
Контрольный код:
 
Вторая волна кризиса: Украину ждет «черная осень»?
Инфляция: Новый год отпразднуем летом
Тимошенко і Янукович замовляють шлюбну церемонію?
Украинцам жить с кризисом еще два года
Чем ближе к выборам – тем больше конституций
Путин отдает Украину и Прибалтику под трибунал
Неужели выздоравливаем?
Ударим импичментами по наместникам и сателлитам!
Освещение «газовой войны»: работа над ошибками
Жириновский: Цена газа для Украины должна быть 500 евро