This version of the page http://www.progress.ua/zavod.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-28. The original page over time could change.
ОАО Бердичевский машиностроительный завод 'Прогресс'

english


о заводе
новости

   О заводе


ОАО «Бердичевский машиностроительный завод «Прогресс» - одно из старейших предприятий Украины, основанное в 1880 году предпринимателем Л.К.Плахецким и купцом И.М.Доберским.
Cегодня завод располагает современными эффективными разработками в области производства фильтровального, сушильного, емкостного оборудования технологического назначения для многих отраслей промышленности.

Продукция завода широко известна на мировых рынках и заслужила прочную репутацию надежного, высококачественного и эффективного оборудования. Более половины производимой продукции экспортируется в Россию и страны СНГ, США, Германию, Израиль, Китай, Иран, Турцию, Индию, Южную Корею и в др. страны мира.

Завод имеет мощную производственную базу и высококвалифицированные кадры. Заводские цеха, оснащенные современным технологическим оборудованием, выполняют литейные, заготовительные, кузнечно-прессовые, сборочно-сварочные роботы, механическую обработку различных материалов и имеют возможность гибко менять технологические процессы. Производственные площади дают возможность организовывать производство нетрадиционных видов продукции и изготовлять металлоконструкции весом от 100 кг до 70 тон, диаметром до 5 и длиной до 20 метров.

“Прогресс” получил прочную репутацию надежного поставщика высококачественного и эффективного оборудования. Качество продукции подтверждается многочисленными наградами, призами, золотыми медалями и дипломами на многих международных выставках, ярмарках и форумах. На заводе разработана, введена и функционирует система управления качеством, отвечающая высоким требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Система управления качеством сертифицирована в январе 2003г. органом по сертификации систем качества “Прирост”, который аккредитован Немецким обществом по аккредитации TGA. Сертификат соответствия системы управления качеством QSP-0032/3 признается в Европе и во многих странах мира. До получения данного сертификата на заводе функционировала сертифицированная система качества по версии международного стандарта ISO 9001:94.

Производственная программа предприятия включает в себя фильтровальное, сушильное, теплообменное оборудование из углеродных и коррозионностойких сталей, чугуна, титана, пластмасс. Предприятие изготавливает: фильтр-прессы автоматические камерные башенного типа, фильтр-прессы автоматические камерные горизонтального типа с верхней подвеской плит из полипропилена, фильтр-прессы рамные с боковой подвеской плит, фильтры ленточные, дисковые вакуум-фильтры, фильтры патронные и листовые, емкостные аппараты, работающие под давлением, аппараты с перемешивающими устройствами, оборудование экологического назначения.

Продукция завода широко применяется в различных экологических и природоохранных программах, а также в химической, анилинокрасочной, металлургической, гидрометаллургической, горнорудной, нефтегазодобывающей, керамической, пищевой и других отраслях промышленности.

В горнометаллургической промышленности и в смежных с ней отраслях, производимое предприятием оборудование применяется в процессах фильтрования тонкодисперсных, высоковязких, легко испаряемых, окисляемых и токсичных суспензий, а также для фильтрования суспензий, содержащих до 5000кг/м3 взвешенных частиц, и образующих осадки с большим гидравлическим сопротивлением.

Для очистки сточных промышленных и бытовых вод, очистки запыленного воздуха, очистки высокотемпературных и отходящих газов на предприятиях различных отраслей промышленности завод изготавливает фильтровальное оборудование, позволяющее решить множество проблем защиты окружающей среды.

Для систем водоснабжения электростанций, промышленных и отопительных котельных завод изготовляет фильтры для обессоливания и умягчения воды, солерастворители для подготовки регенерационных растворов кухонной соли и сульфата аммония, катионитных растворов, а также баки для хранения концентрированной серной и азотной кислот.

Для пищевой и перерабатывающей промышленности предприятие изготовляет фильтр-прессы для фильтрования масла, пива, вина, соков, безалкогольных напитков; установки для фильтрования водно-спиртовых растворов и получения ароматных спиртов; тепловые аппараты для производства овощ е фруктовых консервов, кондитерских изделий. Для мукомольных и комбикормовых предприятий мы изготавливаем вибросита для получения высокосортной муки, разделения е е на фракции; рукавные фильтры для улавливания мучной пыли на оборудование для гидротермической обработки различных круп; фильтровальное оборудование, которое значительно уменьшает потери энергозатрат в производстве сахара, а также запчасти для сельхозтехники и товары широкого потребления.

Потребителями продукции производства ОАО БМЗ “Прогресс” являются более 70 предприятий сахарной промышленности Украины, стран СНГ и Европы. На протяжении многих лет специалисты технического и производственного управлений завода плодотворно сотрудничают с Украинским научно-исследовательским институтом сахарной промышленности, Фильтровальной Ассоциацией Украины, другими компаниями и организациями в разработке технологий и оборудования, которые дает наилучший экономический эффект в условиях конкретного предприятия.

Одним из последних технических достижений предприятия - разработанные специалистами завода принципиально новые автоматические камерные фильтр-прессы: КМПм башенного типа и ФМКм – фильтр-пресс горизонтального типа с верхней подвеской полипропиленовых фильтровальных плит. По своим качественным и технико-экономическим показателям фильтры серии ФКМм не уступают аналогам западных производителей, притом, что их стоимость гораздо ниже.

В разработке конструкции этих фильтр-пресса были использованы самые новейшие достижения инженерной мысли, новейшие технологические решения, самые надежные управляющие микропроцессорные системы, и поэтому можно сказать, что фильтр-прессы КМПм и ФКМм, бесспорно, являются оборудованием третьего тысячелетия.

Развитие использования природного газа как моторного топлива невозможно без такого компонента, как газобаллонная аппаратура. В этой сфере мощную производственную базу и большой опыт работы имеет наш завод. "Прогресс" единственное предприятие на пост советском пространстве, которое освоило серийное производство автомобильных облегченных цельнометаллических баллонов для природного сжатого газа метан. Именно за изготовление этой продукции заводу присвоено звание Лауреата всеукраинского конкурса качества продукции «100 – лучших товаров Украины», финальная часть которого проходила в г. Киеве 11-15 марта 2004 года.

Исторически так сложилось, что с начала ХХ век а Правление акционерного общества находилось в Киеве, еще с времен, когда акционерный фонд Бердичевского машиностроительного завода имел иностранный капитал. И сегодня, когда все 100% акций завода принадлежат резидентам Украины, в Киеве находится офис Торгового Дома Бердичевского машиностроительного завода, который осуществляет функции управления маркетинговой политикой и сбытом продукции, управлени я сетью представительств , которая охватывает как отдельные регионы Украины, так и страны СНГ, инновационн ую деятельност ь . Торговый Дом проводит стратегию интенсивной экспансии рынков Украины, России, Казахстана, стран Азии и Европы.

ТОРГОВЫЙ ДОМ ЗАВОДА «ПРОГРЕСС»

Артем Зайцев - Генеральный директор Торгового Дома завода «ПРОГРЕСС»,
Председатель наблюдательного совета ОАО "Бердичевский машиностроительный завод "Прогресс"

Торговый Дом является внешней структурой тандема ТД - завод. На него возложены функции управления маркетингом и сбытом продукции, а также инновационными программами. За весьма короткий период времени был осуществлен существенный рост объемов реализации продукции и внедрения новых производств. По инициативе Торгового дома создан и управляется инновационный фонд, который призван осуществлять финансирование плановой модернизации выпускаемой продукции, разработки новых видов оборудования и переоснащения технологической базы основного производства.

Постоянно проводятся активные рекламные кампании, благодаря которым потребители продукции завода из всего мира имеют возможность узнать о новых разработках фильтровального и другого оборудовани я. С сентября 2002 года была изменена структура отдела продаж, теперь подразделение работает по отраслевому принципу. Этот принцип предусматривает более глубокое проникновение на целевые рынки и способствует развитию специального профиля у трейд-менеджеров. Уже сегодня, проведенная реструктуризация, позволяет дифференцировать рыночные исследования, проводить мониторинг эффективности работы и соответствия нашего номенклатурного ряда потребностям отдельно взятых рыков. Мы уверены в положительном результате в активизации продаж, как на традиционных рынках, так и на новых неохваченных сегментах.

Наиболее красноречивыми и объективными оценками работы Торгового Дома являются финансовые показатели и показатели объемов реализации за 2003 год. Они имеют в нашем случае оптимистическую динамику и демонстрируют увеличивающуюся деловую активность подразделений по продажам и агентов.

Традиционно, Россия, Казахстан, страны СНГ, дальнее зарубежье являлись обширными рынками для поставок нашего оборудования. Сегодня, в условиях новых бизнес отношений, Торговый дом завода “Прогресс” активно расширяет сеть официальных представительств. Качественно новым уровнем представления своих интересов на географически удаленных рынках стало развитие сети официальных представительств. Уже существуют представительства в России (Санкт-Петербург, Кемерово, Екатеринбург) и в Казахстане (Актобе). Открыты представительства в Турции, Австралии, Перу и в Южной Корее. План развития представительств имеет долгосрочную перспективу - планируется открытие представительств в странах Балтии, Республике Беларусь и в других странах мира. Мы возлагаем надежду на региональных представителей, как на партнеров, покрывающих локальные рынки, содействуя более пристальному исследованию и освоению географически отдаленных потребительских сегментов.

Завод “Прогресс” – достаточно мощная база для развития новых производств. Мы активно работаем в направлении разработки новых проектов, пополнения номенклатурного ряда, модернизации существующего оборудования.

Разрабатывая программу выпуска, наряду с производством традиционного оборудования марки «ПРОГРЕСС» для химической, горнорудной, металлургической, пищевой отраслей промышленности, были определенны наиболее перспективные и актуальные направления – это решение экологических проблем. Одним из важнейших приоритетов развития мы находим освоение производства оборудования для решения экологических проблем. Сегодня наши специалисты активно сотрудничают с исследовательскими институтами, проектными организациями и инжиниринговыми компаниями. С тратегическими задачами были определены разработка, изготовление и продвижение современного оборудования для очищения коммунальных и промышленных сточных вод, оборудования для получения питьевой воды, переработки бытовых отходов, промышленных шламов, газоочистки, мусоросжигания.

Основной принцип работы бердичевских машиностроителей – «Прогресс» - это качество, качество – это прогресс».

Кредо «прогрессовцев»: “Хорошо потребителю – хорошо предприятию, хорошо предприятию – хорошо работнику предприятия”.





 Автоматические фильтр-прессы башенного типа

Автоматические фильтр-прессы башенного типа ПРОГРЕСС могут быть использованы во всех сферах, где требуется разделение твердой и жидкой фаз при помощи фильтрации под давлением, а также промывка и просушка осадка, как например в химической, горнорудной, металлургической, фармацевтической, пищевой промышленности, в очистке промышленных сточных вод


Подробнее>>

 
...
Подробнее>>

 рассылка новостей
  
"Прогресс" 2000.
Все права защищены.







дизайн: dialla.com
карта сайта подписка на рассылку english version    e-mail