This version of the page http://www.kvartira.kiev.ua/articl.php?id=7 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-27. The original page over time could change.
Аренда квартир в Киеве - Квартиры продолжают дорожать
   :: Главное меню
       Продажа эксклюзив
       Однокомнатные
       Двухкомнатные
       Трехкомнатные
       Заказать
       Контакты
       Услуги
   :: Спец. предложение

VIP-апартаменты, пер. Михайловский, 9-б. Двухкомнатная, два уровня. Вид на "Майдан Независимости". Всего 400$.
подробнее...
   :: Поиск
Пользовательский поиск
   :: Информация

Квартиры продолжают дорожать

Этим летом на рынке недвижимости, установился своеобразный рекорд последних лет. Сезон летних отпусков в этом году значительно повлиял на столичный рынок недвижимости: цены на квартиры не стабилизировались, а наоборот стали расти еще быстрее, чем весной. Например, в июне квартиры в Киеве подорожали почти на 7%,а сначала года они выросли в цене на 30-35%.

Выросли, и постепенно практически сравнялись цены на одно- и двух комнатные квартиры во всех спальных районах Киева. Риэлтеры отмечают интересную тенденцию: цена квадратного метра в старых домах уже вплотную приблизилась к стоимости квадратного метра в более современном жилом фонде, т.к. с начала года «хрущевки» дорожали на удивление быстро:

Существует целый ряд причин, обусловивших в это время года такое оживление на рынке недвижимости. Конечно, главная из них – повышение спроса над предложением. Выставленные на продажу квартиры в количестве не увеличиваются, а желающих приобрести жилье в столице с каждым днем все больше. Инфляционные процессы в стране только усиливают ажиотаж у покупателей.

Не менее важную роль играют банки, улучшающие условия жилищного кредитования. Они снижают авансовые платежи, уменьшают процентную ставку и при этом увеличивают сроки кредита

И, наконец, частные инвесторы, внесшие свою лепту в оживление на рынке, ввиду снижения банковских ставок по депозитам они бросились вкладывать свои постоянно обесценивающиеся валютные запасы в недвижимость. Поэтому, в настоящее время есть достаточно оснований для роста цен на столичные квартиры. А поскольку ожидается сезонный пик активности рынка недвижимости, то прогнозы о пятидесяти – процентном росте цен на квартиры, выглядят вполне реалистично.