Консультант Бухгалтера и Предпринимателя разработан с целью помочь вам разобраться в хитросплетениях украинского законодательства по основным вопросам налогообложения бухучета и предпринимательской деятельности. Содержит законодательство Украины ок.2500 консультаций справочники телефоны гос. органов курсы валют.. бланки и пр.
бухгалтер предприниматель налог налогообложение законодательство Украины Законодавство України регистрация предприятий legislation Ukraine bookkeeper закон кодекс бизнес договор компьютерная юридическая консультация право суд юрист мультимедийные обновления
ПРАВОВЫЕ СИСТЕМЫ
НАШИ ПРОЕКТЫ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ
Заказ демонстрации
Заказ продукции on-line
Дилерская политика
Вакансии
Прайс
Контакты










Профессиональные системы обеспечения правовой и консультационной информацией «ИнфоДиск»:

база данных «КОНСУЛЬТАЦИИ И АНАЛИТИКА»

  • Информационные ресурсы раздела.
  • Как лучше искать нужную информацию? – новые возможности поиска!

 

БД «КОНСУЛЬТАЦИИ И АНАЛИТИКА»

- максимум информации для решения Ваших задач.

Раздел содержит более 23 000 консультаций и статей независимых экспертов, аналитиков "Инфодиска", ответы и разъяснения ведущих сотрудников ГНС, авторские статьи по основным вопросам налогообложения, бух.учета и предпринимательской деятельности, книги и методические пособия, другие информационные ресурсы для решения конкретных задач пользователей, что более чем в двое превышает объем баз аналогичных ресурсов на рынке.

 

В месяц поступает около 250-350 новых консультаций и аналитических статей, несколько новых или актуализированных методических сборников, руководств или пособий.

 

В системе выделенны следующие информационные ресурсы:

 

«Обзор новостей законодательства и бухгалтерской прессы»
«Наши хиты»- актуальные консультации месяца (недели)
«Консультации» - разъяснения независимых экспертов и специалистов ГНАУ, статьи из ведущих бухгалтерских, налоговых и юридических изданий, классифицированные по основным вопросам налогообложения, бухучета и ведения хозяйственной деятельности.
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СПРАВОЧНИКИ и практические ПОСОБИЯ – методические материалы аналитиков «Инфодиска», подборки консультаций независимых экспертов и авторские издания по основным вопросам ведения предпринимательской деятельности и бухучета в постоянно актуализируемом состоянии.
Публикации и Периодика: раздел содержит полные* электронные подшивки и статьи, консультационных материалов, опубликованных в специализированной прессе (газета «Юридическая практика*», журнал «Податковий, банківський, митний Консультант*», издание газеты «Главбух» - Библиотека Главбуха», «Налоговое планирование», «Вестник налоговой службы» и др).
Блок «Бланки отчетности и типовые формы» – бланки отчетности (в формате Word , Excel, PDF) со ссылками на инструкции, примеры по их заполнению и порядок сдачи отчетности; Формы документооборота и должностные инструкции, статистическая отчетность и т.д.
«ТИПОВЫЕ ДОГОВОРА» - шаблоны и примеры гражданско-правовых и хозяйственных договоров; рекомендованные формы договоров и контрактов со ссылками на нормативные акты, которыми они были утверждены; образцы учредительных документов и других бланков, консультации по вопросам договорного права
Книги и методические пособия издания авторских произведений со всеми преимуществами работы с электронными текстами (гипертекстовые ссылки, мгновенный поиск, копирование и печать.)

«Библиотека ГлавБуха»

Справочники Бухгалтера - справочная информация для бухгалтера: нормы и классификаторы, тарифы, индексы, ставки налогообложения, правила..

Справочник налогоплательщика

Калькуляторы - расчет индексации зарплаты, курсы валют и т.п.

Общие справочники: органы власти, Интернет ресурсы и т.п.
Cловарь юридических терминов
Другие ресурсы (Подробнее см. «Информационные ресурсы системы «ИНФОДИСК»).

 

Как лучше искать нужную информацию?

– новые возможности поиска!

Для быстрого поиска консультационных и аналитических материалов в системе «Инфодиск» предусмотрено несколько механизмов поиска в зависимости от Ваших задач:

1) Основной поиск (инструмент «Общий поиск»/выбор - БД «Консультации») проходит по всей (полной) БД консультаций. Воспользуйтесь контекстным поиском, введя ключевые для интересующей Вас темы слова (а лучше - их корневую часть из 4-5 букв) в соответствующее поле формы поиска.

2) Тематический классификатор содержит подборки консультаций по основным вопросам ведения и учета предпринимательской деятельности.

В тематическом классификаторе представлены не все консультации, а только основные статьи по теме.

Материалы типа «Вопрос-ответ», как правило, не разносятся – их можно найти только по контекстному поиску (по ключевым словам из их названия или текста, используя «Основный поиск» по всей БД « Консультации».

Для быстрого поиска нужных Вам веток (тем) в классификаторах используйте поле контекстного поиска, которое расположено в верхней части каждого классификатора. Просто введите ключевые для интересующей Вас темы слова.
Пример: ищем в классификаторе консультаций материалы по рекламной деятельности. Вводите в поле… “рекл” (на языке классификатора!) – нажмите «ОК», - в результате найдем ветку «Реклама», еще раз нажимаем «ОК», - подсветится 2-я подборка (ветка) – «Рекламная деятельность» и т.д.»

3) Практические пособия и Тематические блоки (справочники) - представляют собой методические пособия и/или подборки консультационных материалов для детального раскрытия основных тем и часто вызывающих вопросы сфер предпринимательской и бухгалтерской практики (РРО, кадры, налоги и т.п.). Тот же принцип освещения отдельных тем заложен и в «Библиотеке ГлавБуха».

4) Инструмент «Связи документа». Для некоторых материалов, например «Бланки отчетности» дополнительный материал, методические указания и инструкции по заполнению бланка легко найти, воспользовавшись инструментом «Связи документа» (кнопка на верхней панели инструментов).

5) Поиск консультаций по норме закона. Уникальный механизм поиска консультативно-справочной информации, которой удобно применять, если известен основной закон или нормативный акт, регламентирующий интересующую Вас область деятельности. В системе реализовано два вида такого поиска:

а) специальный инструмент «Поиск консультаций по нормативному акту», представленный в некоторых версиях системы «Инфодиск». Нажав на его пиктограмму и найдя в открывшимся специальном классификаторе-списке нужный нормативный документ, можно тут же просмотреть его структуру, а дважды «кликнув» по названию документа или конкретной статьи документа, - Вы получите полные списки консультаций, аналитических материалов и типовых форм, которые ссылаются соответственно на весь документ или на выбранную его статью.

 б) Эту же задачу – «Поиск консультаций и комментариев к норме закона» в нашей системе можно решить и проще, - используя инструмент «Связи документа», но Вы проследите только связи всего нормативного акта с упоминающими его консультациями (без разбивки на структуру документа), но иногда этого оказывается достаточно.

В этом случае, необходимо найти этот нормативный документ любым способом (например, инструментом «Поиск» в БД «Законодательство») и открыть его в главном окне системы.

Нажав на пиктограмму «Связи документа», которая появится на верхней панели инструментов, вы найдёте все документы и консультации, судебные решения и типовые формы, которые на него ссылаются.

6)     Справочную информацию по ставкам налогов, индексам, курсам валют, нормам потерь и списания, правилам ведения предпринимательской деятельности можно быстро найти в «Бухгалтерском справочнике» по его классификатору.

7. А общую ориентацию в столь мощных информационных массивах системы призван облегчить специальньно разработанный инструмент - "НАВИГАТОР".

 

__________________________________________________________

Примечания

* Данный документ содержит полный перечень ресурсов, содержащихся в линейке правовых информационно-аналитических систем «Инфодиска». Информационное наполнение выпускаемых версий и условия поставки конкретных ресурсов см. «Описание линейки систем «Инфодиск»».

** Подробнее см. «Информационные ресурсы системы «ИНФОДИСК»

 

  • Новая версия систем "Инфодиск:Законодательство Украины" - информационное многообразие
  • Платформа ИнфоPro 9.0 - технологическое лидерство ради удобства и простоты работы
  • Информационные ресурсы систем «Инфодиск»
  • Сравнение систем "Инфодиск"

 

Линейка консультационно-правовых систем «Инфодиск":

“ПРЕДПРИЯТИЕ”, Pro-версия

ГлавБух - для бухгалтера-Все!

 

Консультант Бухгалтера и Предпринимателя

Методическая серия “Школа бухгалтера”

 

 

Copyright © Infodisk. 1999-2008