This version of the page http://www.homeflowers.com.ua/zhasmin.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-27. The original page over time could change.
Жасмин комнатный

      Жасмин комнатный
   Jasminum L. Семейство маслинных. Родина – Аравия, Индия. Это вьющийся вечнозеленый кустарник. Стебли тонкие, цепляющиеся. Им необходимы опоры. Очень красив как ампельное растение. Листья яйцевиднопродолговатые, цельнокрайние, черешки короткие. Цветки пазушные, трубчатые, простые или махровые, ароматные. В комнатной культуре встречаются виды и разновидности с розовыми, белыми, желтыми и других оттенков цветками.
    Наиболее ценным для культуры в комнатах является жасмин голоцветковый – вечнозеленый кустарник с длинными, тонкими стеблями, раздельными листьями и звездообразными цветками; жасмин комнатный аравийский – с блестящими эллиптически-яйцевидными листьями и душистыми белыми цветками, которые при отцветании принимают красноватую окраску. Цветет с весны до поздней осени. В комнатной культуре растения чаще всего бывают небольшими.
    Размножают жасмин комнатный в марте отводками и черенками, которые лучше укореняются под стеклом. Для черенков используют побеги стремя междоузлиями, наполовину одревесневшие и расположенные на концах веток. После укоренения растение рассаживают в маленькие горшочки. Смесь для него составляются из одной части торфяной, двух частей лиственной, трех частей дерновой земли и одной части песка. В начале роста растения опрыскивают, вносят во влажную землю азотные и калийные удобрения, помня, что лишняя подкормка и слишком обильный полив хотя и содействуют росту, но задерживают цветение.
    В феврале длинные побеги на треть длины укорачивают. Внутри куста вырезают сухие и тонкие цветки. Пересаживают растения ежегодно. Летом их можно выносить на балкон или в сад. В комнатах жасмин помещают на солнечных окнах. Здесь он обильнее цветет и дает более крупные цветки. Летом растения притеняют. Зимой желательна температура в пределах 18-20 градусов, поливы уменьшают, растения помещают в прохладное помещение.
Азалия
Антуриум
Ахименес
Бегония комнатная
Гиппеаструм
Жасмин
Кальцеолярия
Клен комнатный
Кливия
Кринум
Нерине
Олеандр
Пеларгония
Первоцвет
Петуния
Розан китайский
Розы
Розы бенгальские
Розы полиантовые
Сенполия
Синингия
Фуксия
  Аспидистра
Бегония
Драцена
Колеус
Кордилина
Лавр
Монстера
Пальма
Панданус
Папоротники
Сансевьера
Фикус
 
  Колокольчик
Колумнея
Плющ
Плющ восковой
Спаржа
Традесканция
 
Главная    Ссылки    

Внимание! Знаете ли Вы, как сделать оригинальный подарок девушке на Новый Год?; Надежно - съемка рекламных роликов, доступно; календарь беременности двойней, иркутск медицина; max-t.ru кровля профнастил продажа пластизола с доставкой и монтажем; недорогие участки