This version of the page http://uaport.net/infostream/news21/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-25. The original page over time could change.
InfoStream® - мониторинг СМИ


in english      e-mail      UAport        Тема дня      Источники      Заказ презентации      Заказ теста       
     

НОВОСТИ ПРОЕКТА

    06.06.2009
InfoStream на юбилейной конференции "Диалог-2009"
    06.05.2009
Совместный проект интернет-мониторинга WebGround
    25.04.2009
InfoStream на конференции "Интернет-бизнес'2009"
    14.11.2008
Семинар ИТ-специалистов ТПП Украины

    АРХИВ НОВОСТЕЙ

РЕШЕНИЯ

      InfoStream Client
      InfoStream Corporate
      InfoStream Port
      InfoStream RSS feeds

ПУБЛИКАЦИИ

   
Интернетика: Навигация в сложных сетях
   
Поиск знаний в Internet
   
Методическое пособие
    АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ
    ПРЕССA

WEB-МОНИТОРИНГ

     Поток новостей
     Первоисточники
     Взаимосвязь тем
     World news
     Worldmedia
     InfoStream RSS Feeds






Инструмент информационного сопровождения веб-сайта по вопросам евроинтеграции

(Пресс-релиз 30.12.2004 г.)

В процессе трансформации отношений Украины с НАТО, формирования и реализации эффективной евроатлантической политики Украины, информационные вопросы сегодня выступают едва ли не самой главной проблемой государственного управления в этой сфере. Это связанo, в частности c тем, что окончательное решение о присоединении или неприсоединении к Альянсу будут выносить не политики, а все граждане Украины на основе открытой и непредубежденной информации о НАТО как структурном элементе европейской безопасности.

Всестороннему и объективному освещению деятельности нашего государства на евроатлантическом векторе будет содействовать открытый по адресу http://www.nceai.gov.ua веб-сайт Национального центра по вопросам евроатлантической интеграции Украины. Данный проект был реализован в рамках бюджетной программы "Выполнение общегосударственных организационных, информационно-аналитических и научно-методологических мероприятий Целевого плана Украина - НАТО" на 2004 год с привлечением программно-технологических средств Информационного центра "ЭЛВИСТИ". В соответствии с этим проектом была также внедрена система мониторинга информации из сети Интернет на основе технологии InfoStream® по проблематике евроатлантической интеграции, которая будет обеспечивать информационную поддержку при сопровождении веб-сайта.

По мнению Председателя Национального центра Владимира Горбулина, "новый веб-сайт станет одним из тех информационных источников, которые будут содействовать формированию объективной позиции относительно сотрудничества Украины с Альянсом".

Справка

Национальный центр по вопросам евроатлантической интеграции Украины - это консультативно-совещательный орган при Президенте Украины, созданный с целью обеспечения последовательной реализации курса Украины на евроатлантическую интеграцию. На Национальный центр возложены задачи направления, координации деятельности национальных координаторов сотрудничества Украины с Организацией Североатлантического договора (НАТО) и контроля за выполнением возложенных на них функций.

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" (ElVisti) - один из ведущих Интернет сервис-провайдеров и сетевых информационных центров, работающий на рынке Украины более 10 лет. В ElVisti создана поисковая система InfoStreamR (http://www.infostream.ua), которая обеспечивает решение задач контент-мониторинга новостной информации. Технологические решения на базе InfoStream нашли широкое применение в государственных органах и коммерческих структурах.



  © ElVisti, 2001-2008