This version of the page http://www.nmau.com.ua/?cat=12 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-25. The original page over time could change.
Авто сайт » Техника
Поиск

эффектные тумбы и стойки для lcd телевизора.

В рубриках: Техника | Автор: admin 26.05.2009

Вы возвращаетесь к себе домой после трудового дня и удобно устраиваетесь на мягком кресле, берете пульт от вашего TV и с нетерпением ждете встречи с героями любимого сериала, начала спортивного матча или просто хотите узнать, что интересного произошло в мире за сегодня, пока Вы были на работе. Переключая каналы, Вы невольно опускаете взгляд чуть ниже телевизионного экрана, и в который раззамечаете, что тумба под телевизором больше напоминает старый ящик, и каждый раз во время уборки Вы боитесь задеть эту весьма поднадоевшую конструкцию. Пожалуй теперь, самое время обновить интерьер и обзавестись новой симпатичной тумбочкой.

На сегодняшний день производители тумб и всевозможных поставок под телевизоры предлагают гигантский выбор и эстетичное дизайнерское решение. Высокие и маленькие, с размахом и миниатюрные, однотонные и комбинированные – выбирайте ту модель, которая более всех удачно войдет в интерьер Вашего дома. Ценителям классики, вероятно, придутся по душе тумбы деревянные, а тем, кто стремиться облегчить обстановку и любит все простое и легкое – современная модель со стеклом. Преверженцев «дизайнерских коктейлей» впечатлят комбинированные модели – сочетание стекла и металла, стекла с деревянной отделкой натурального цвета или окрашенной в любой желаемый оттенок.

При подборе TV тумбы стоит обращать внимание на физические размеры Вашего тв. Слишком маленькая тумба не гарантирует устойчивости аппарата на ее поверхности, а слишком здоровая будет загромождать комнату. Высота тумбы также имеет большое значение. Выбирайте ту, которая обеспечит максимально выгодное расположение Вашего телевизора – в этом случае Вам обеспечен приятный отдых в компании голубого экрана.

Тумбы под телевизор бывают на ножках и без. Вне зависимости от конструкции, они прочны и выдержат значительный вес. И еще один немаловажный фактор: тумбы под телевизор имеют одну или две нижние полочки. На них можно положить стопку любимых журналов, или украсить полочки эффектными предметами интерьера. Некоторые модели тумб оборудованы полочками, находящимимся над телеприемником.

А если квартира оборудована кинотеатром – не волнуйтесь, функицональная и эргономичная подставка подберется и для всех компонентов. Кстати, оригинальную и симпатичную тумбу-подставку можно подобрать под любой вид видео техники.

Если Вы не желаете сужать пространство, специально для Вас предлагаются специальные кронштейны для телевизоров. Они, как и тумбы, могут быть разных цветов и размеров, но главная их характеристика – простота и эффективность конструкции. Кронштейны под телевизоры бывают напольными, настольными, настенными или потолочными; на одном кронштейне можно легко закрепить один или несколько мониторов, к тому же, можно поворачивать все сооружение в нужное положение.

Для искушенного ценителя найдется что-то неординарное. Для примера, подставки под ТВ с опцией поворота экрана. Монитор закрепляется на подвижном узле, и Вы будете поворачивать его в любую сторону – главное чтобы Вам четко была видна картинка на экране. Один нюанс – такая конструкция рассчитана на телевизор с плазменным или жидкокристаллическим экраном.

Для любителей стиля хай-тек еще одна новость. Удобные крепления позволят устанавливать вместе несколько мониторов и поворачивать их в удобное положение. Особенно это пригодится диспетчерам, трейдерам, дизайнерам и тем, кому требуется работа с объемом информации. Такие кронштейны изготовлены из легких металлов, прочны и чрезвычайно эргономичны: в случае переезда такую конструкцию можно разобрать в течение пары минут.

Представьте: Вы заполнили комнату симпатичной и удобной мебелью, а вот места на полу для тумбы под телевизор не осталось. Это совсем не повод отказываться от телеприемника. Есть возможность расположить его на… потолке. Точнее, на потолке размещается сам кронштейн, а экран весит свободно в пространстве и может поворачиваться и наклоняться. За надежность конструкции можете не переживать: прочный материал и качественное крепление в совокупности с инсталляцией профи обеспечат безукоризненное размещение Вашего телевизора в таком подвешенном состоянии. Это особенно удобно, если у вас есть маленький ребенок, который может разрисовать телеэкран фломастерами или чем-то более ужасным.

Потолочные кронштейны помогут расположить телевизор или монитор даже в любом служебном помещении или в салоне транспорта. Так, Вы убиваете сразу двух зайцев: экономите пространство и поддерживается возможность наклона экрана.

Что не говори, а телевизор остается верным спутником человека, желающего отдохнуть и отвлечься от трудовых будней в в собственном доме. А главный аспект хорошего отдыха – это удобство и комфорт.


Спортивные табло: модный формат рекламы. Новые горизонты

В рубриках: Техника | Автор: admin 26.05.2009

Светодиодным экраном , наверное, уже не удивишь никого. Эти гиганские дисплеи имеются во всех крупных городах России. Расположенные на оживленных проспектах и площадях, такие видеоэкраны работают практически весь день напролет и обеспечивают отличную имиджевую рекламу.

Рекламные экраны реально притягивают взгляд находящихся рядом людей – по яркости даже днем на улице с ними может конкурировать лишь солнце. Кстати, в США имеются ограничения на яркость этих экранов. Десятки тысяч потенциальных покупателей и потребителей каждый день видят ролики на этих огромных «телевизорах». Светодиодным табло не угрожают природные катаклизмы: дождь ли, снег.

Что экраны собою представляют? Не утруждая читателя сложными терминами, объясним просто и доходчиво. уличные табло - матрица из небольших квадратов, примерно 50 на 50 сантиметров. Они составляются в единую поверхность, плотно, не оставляя щелей, без потери качества изображения. Именно поэтому видеоэкраны мобильны в сборке. Также, табло защищены решетками, так что злоумышленники ночью не разнесут видеоэкран на осколки обломками кирпича. Кстати, решетки выполняют еще одну функцию. Все конечно, знают об эффекте направленного солнца и непрямого угла просмотра, от чего картинка меняет краски и, вообще, исчезает. Возьмите lcd экран телевизора и взгляните на него сбоку, цвета как будто выцвели. А ведь не факт, что на улице водители и пешеходы будут иметь возможность смотреть на табло, как телевизор дома – строго перпендикулярно. Солнцезащитная решетка используется как усилитель изображения, даже под не прямым углом просмотра картинку легко прочитать, да и контраст выше. А это очень важно, потому что при ярком дневном свете с незащищенного изображения прочесть что-то невозможно – видны лишь блики, здесь эта сложность преодолена.

Еще одной особенностью видеоэкранов является пикселизация, установка корректного разрешения. Это дело – сугубо техническое, но довольно сложное. Изображение, которое было изготовлено иодобрено дизайнерами, копирайтерами, начальником проекта, советом директоров и так далее, изображение, которое замечательно смотрелось на ноутбуке, искажено вследствие неправильного выбора размера пикселя. Однако отметим, что порядочная фирма, поставляющая светодиодные табло, предупредит заказчика о возможных фокусах технологии. Как правило, где осуществляется продажа видеоэкрана, у того и приобретают настройку, ремонт и так далее.

В завершении этой заметки расскажем о практическом использовании светодиодных экранов. Как уже упоминали ранее – это эффективный и мощный по целенаправленному действию на простого пользователя формат рекламы. На западе электронные табло используют и в социальных целях – на них транслируется сообщения о потерянных детях, о разыскиваемых преступниках. Эффект от таких показов колоссальный и, зачастую, органы власти сами являются инициаторами таких ссоружений. Спортивные дисплеи – другой вариант использования этих видеоэкранов. Крупный план спортсмена, повторы голевых моментов – все это заставляет тысячи боельщиков посмотреть на табло. А заодно, увидеть логотип спонсора. Музыкальные шоу и концерты, митинги и другие масштабные акции на городских площадях и стадионах также требуют размещения светодиодных дисплеев. Ну и, наконец, в случаях внутреннего расположения, когда недостаточно плазменной панели, для информирования посетителей, банки и не только они вешают небольшие видеоэкраны в своих офисах.

Электронное табло – удовольствие не из дешевых, изготовляется от 1 до 3 месяцев, и, как любой вид рекламы, приносит выгоду не сразу. Зато табло подчеркнет состоятельность рекламиста и серьезность намерений. А еще на гигантском табло чертовски приятно созерцать победу своей команды.


Выбор телевизора - полезные советы, нюансы и рекомендации

В рубриках: Техника | Автор: admin 26.05.2009

Все мы помним те далекие времена, когда чёрно-белый телевизор стоял у нас где-то на видном месте в гостиной. Большой, выпуклый, украшенный бабушкиными салфетками - кружевами, он напоминал нечто похожее на иллюминатор космического корабля. Часто возникающие помехи легко устранялись с помощью удара кулаком по корпусу. А смотрели его исключительно по вечерам, когда собиралась вся семья. Объяснить это можно тем, что кроме большой стоимости такого телевизора, за просмотр отдельных телепрограмм брались определённых деньги. Что уж там говорить про то, какие цифры были на счетчике после просмотра такого «агрегата».

В наше время, практически, любая семья имеет телевизор, а многие и не один. Но большинство всё ещё смотрят кинескопный телевизор. Понятное дело, такой телевизор намного дешевле, но ведь мало кто знает тот факт, что просмотр этой громоздкой коробки с выпуклым экраном наносит вред здоровью намного больше, чем современные телевизоры.

Сейчас огромной популярностью пользуются жк или LCD телевизоры. На современном рынке они давно завоевали самые почетные места.ЖК-телевизоры занимают немного места, не собирают пыль, зато качество изображения не оставит равнодушным даже самых привередливых покупателей. Но так можно сказать не обо всех моделях современных жк-телевизоров. Внешний вид еще не означает, что качество изображения будет также радовать глаз, как плоский экран. Поэтому самое сложное сейчас - правильно выбрать жк-телевизор.

Значительным преимуществом…

. . . Телевизоров с жидкокристалическим монитором - это, в первую очередь, отсутствие вредного для здоровья излучения, которое очень сильно утомляет глаза. С ЖК монитором не стоит волноваться о том, что Ваш ребенок долго сидит у телевизора. Вдобавок, плоскоэкранные устройства не создают мерцания, характерного для кинескопных телевизоров и отличаются единовременным формированием “картинки”, то есть «картинка» формируется моментально и целиком, а не состоит из набора поочередно загорающихся точек. Это позволяет человеку отдыхать во время просмотра фильма или телепередачи, а не напрягаться, пытаясь «склеить» воедино кусочки изображения. Еще одним отличием жидкокристаллического телевизора является то, что он потребляет совсем не много энергии и имеет весьма умеренные габариты. Поэтому, даже имея очень маленькие апартаменты не обязательно отказывать себе в удовольствии, купить тонкий телевизор. .

Минусы

Но, как и у любого изделия, придуманного человеком у «жк-шек» есть свои недостатки. Например, кинескопный телевизор можно смотреть с любой стороны, при этом изображение будет четким и насыщенным, а вот в случае с жидкокристаллическим - не всегда. Есть определенные стандарты, связанные с углом просмотра. Жк-телевизоры лучше смотреть сидя перпендикулярно экрану, тогда четкость изображения не будет нарушена. Сейчас такой проблемы нет, но если Вы покупаете телевизор более старой модели или б/у, стоит все же поинтересоваться какой у него угол просмотра, иначе Вам придется полностью перепланировать свою комнату под телевизор, а не наоборот.

Вдобавок, значительной проблемой жидкокристаллических телевизоров является - выгорание пикселей. Наверняка многие владельцы не дорогих жк-телевизоров замечали у себя на экране маленький бесцветный квадратик. Его сложно не заметить, он напоминает мозаику, в которой не хватает одного элемента и который вызывает постоянный дискомфорт, глядя на экран.

Расценки…

Цены на «жидкокристаллическое удовольствие» могут быть самыми разными. Все зависит от фирмы производителя. Остановимся на этом подробнее. Покупая телевизор, главное не только не продешевить, но и правильно выбрать бренд. Приобретать такую технику у фирм, название которых впервые слышите, опасно. Лучше всего обратиться к тем производителям, чьи «имена» часто мелькают в рекламах, а еще надежнее к тем, чьей техникой Вы уже пользовались. Например, Samsung - это компания давно и надежно зарекомендовавшая себя на «техническом» рынке. Или жк телевизоры Philips, которые уже далеко не первый год радуют своих клиентов новой и качественной техникой. Телевизоры фирмы Samsung, кстати, не отличаются слишком высокими ценами, но и по качеству не уступают остальным

В принципе, если сравнить несколько компаний производителей получается, что цены на примерно одинаковые по характеристикам телевизоры не сильно отличаются друг от друга. Разумеется если брать в сравнение жк телевизоры 20 дюймов и 42, то цена будет больше на стороне 42 дюймов. Вот почему вначале стоит выбрать, каким именно компаниям Вы отдадите предпочтение. Затем определитесь с диагональю и разрешением, и только потом - какие функции он будет включать. Лучше всего покупать телевизор по рекомендациям друзей и знакомых, которые уже обзавелись таким же гораздо раньше. Они уж точно скажут Вам, сколько в среднем стоит такой «аппарат», где лучше его покупать, и насколько удобен и долгосрочен он в обращении.