This version of the page http://www.edin.org.ua/news/2009-1-25-15-0- (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-25. The original page over time could change.
Долой несправедливость! - 25 Января 2009 - Народ един!
Суббота, 25.07.2009, 15:06 Народ един!
Народ един!
Главная » 2009 » Январь » 25 » Долой несправедливость!
Долой несправедливость!
14:54

О сайте «Долой несправедливость!»

http://www.doloy.org.ua

Каждого из нас периодически возмущает та несправедливость, которая присуща всему Миру, в котором живет человек. Несправедливость – это бич человечества, которая не только угнетает человека, портит его жизнь, но которая и не дает ему надежды на его счастливое будущее. И хотя многие люди не задумываются о том, что главная проблема их жизни заложена в несправедливости, тем не менее, именно несправедливость не позволяет человеку в большинстве своем иметь то, чего ему хочется, создавать жизнь таковой, какой он видит ее в своих надеждах и мечтах.

Человеку мало известно о том, откуда берется несправедливость, кто ее порождает. Человек лишь сталкивается с ее продуктом – с теми людьми, которые и претворяют в жизнь человека несправедливость. И уже позже, когда человек ощущает на себе действие несправедливости, он возмущается тем, что в итоге сам и породил.

Человеку еще мало известно о несправедливости не потому, что об этом сложно узнать или ее сложно понять, а потому, что большинству людей это не интересно, потому, что все они сами склонны порождать несправедливость. Человек не хочет бороться с тем, что присуще ему самому, а значит и не хочет понимать то, с чем ему стоило бы бороться. Люди не склонны задумываться о том, что несправедливость портит их жизнь, что порождая несправедливость, люди тем самым сами лишают себя счастья.

Откуда же берется несправедливость, где ее корни? Если человек создает несправедливость, значит, его кто-то учит этому, значит, человеку становится интересно создавать несправедливость?

И если вспомнить о том, что человек – это продукт воспитания общества, а общество всегда несправедливо по отношению к большинству людей, то из этого можно сделать довольно простой вывод: общество – это и есть тот главный фактор, который порождает и  создает несправедливость. Общество воспитывает тех людей, которые впоследствии входят в правящие круги, чьими действиями затем мы очень часто возмущены и недовольны, чьи действия по отношению к большинству членов общества несправедливы. И чем в большей степени общество поражено несправедливостью, тем большее количество людей больных несправедливостью оно порождает и создает.

Но несмотря на это, людей, которые используют несправедливость по отношению ко всем остальным членам общества, всегда значительное меньшинство. И это происходит лишь потому, что они не переносят конкуренции, поскольку несправедливость толкает несправедливых людей на то, чтобы несправедливых людей было как можно меньше. Только в таком случае несправедливости проще выживать, с ней в меньшей степени начинают бороться другие люди, что в итоге и создает условия для процветания несправедливости во всем обществе.

Если бы человек был склонен задумываться над корнями несправедливости, над тем, откуда берется та малая часть представителей общества, называемая властью, которая в итоге и портит жизнь всем остальным людям, то люди наверняка уже давно бы попытались изменить данную ситуацию в лучшую сторону. Но большинство людей не склонно над этим задумываться и понимать лишь потому, что сами периодически создают условия для процветания несправедливости, они сами всегда готовы быть несправедливыми по отношению к другим людям тогда, когда у них появляется для этого хоть малейшая возможность. Вот почему общество так и не в состоянии поставить вопрос о том, что для процветания людей прежде всего необходимо искоренить несправедливость в самом обществе для того, чтобы общество больше не порождало несправедливых людей.

Каждый из нас мечтает о счастье, всем нам хочется им обладать, но мы не задумываемся о том, что в несчастливом обществе не может быть счастливых людей, мы не понимаем, что несправедливое общество не может быть счастливым.

Если все, что создают люди совместным трудом, достается лишь избранным – это несправедливо. Распределением продукта труда в несправедливом обществе могут заниматься лишь несправедливые люди, поскольку несправедливое общество не допустит к власти справедливых людей, а это значит, что в несправедливом обществе одни люди будут всегда жить за счет других людей и не будет этому ни конца, ни края. И все они будут жить не только за счет других людей, но и будут всегда стремиться к тому, чтобы все остальные люди жили в бедности и нищете, чтобы они не могли претендовать на то, чтобы искоренить несправедливость в обществе, чтобы они всегда завидовали несправедливым людям, и потому сами стремились стать несправедливыми.

Когда человек мечтает о счастье, он ищет пути для его достижения.  Когда человек находит возможный для себя путь для достижения счастья, он неизбежно сталкивается с несправедливостью, которая разрушает все его надежды и мечты на счастье. Для того, чтобы побороть несправедливость, человек обращается к власти, не понимая при этом того, что власть сама и порождает эту несправедливость. Когда человек понимает это, неизбежно сталкиваясь с несправедливостью власти, он начинает искать среди людей власти хоть незначительную часть справедливых людей, надеясь на то, что рано или поздно эти люди все же придут к власти.

Но если даже эти люди и приходят к власти, то оказывается, что на самом деле они такие же несправедливые, как и все остальные люди власти. Вот почему человек лишь затем понимает, что все люди власти – это продукт порождения несправедливого общества, а несправедливое общество не может породить справедливых людей. Но когда человек это понимает, он уже стареет, его жизнь разрушена и не имеет перспектив, к тому времени уже рушатся его последние мечты на то, чтобы обладать счастьем. Так, в итоге, в обществе и создается порочный круг несправедливости, разрушающий счастье людей, на котором зиждется несправедливое общество, порождая главный его оплот – несправедливую власть.

И до тех пор, пока людям не надоест быть продуктом такого общества, пока они будут лишь мечтать о счастье, но никогда не смогут им обладать, пока они все вместе не провозгласят лозунг «Долой несправедливость!», все они будут несчастны, они будут лишь бороться за право обладать счастьем, но обладать им не будут никогда. И даже те немногие, которые являются лишь пиявками на теле у народа и которые считают, что они ближе всех к обладанию счастьем, на самом деле будут обладать лишь призрачным счастьем, поскольку в несчастливом обществе не может быть счастливых людей, а несправедливые люди не в состоянии созидать счастье даже для самих себя хотя бы потому, что они постоянно разрушают счастье других людей.

Автор: Владимир Горький
Просмотров: 115 | Сайт: "Народ един!" | Добавил: edin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
0  
4 happytoopezen   (10.03.2009 18:51)
интересно было прочитать

0  
3 Влад   (09.03.2009 17:04)
За такие посты надо награды давать, на полном серьезе!

0  
2 Всеволод   (20.02.2009 10:20)
Прикольно

0  
1 kuxqrqza   (08.02.2009 10:35)
Отличная новость

Имя *:
Email:
Код *:
Реклама
Недвижимость Киева
Недвижимость Украины
Меню сайта
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Наш опрос
Как по-Вашему, народ Украины един?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 6
Форумы НДД "Счастье народу"
Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:

Реклама
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Информ-Эхо
Copyright MyCorp © 2009