This version of the page http://www.edin.org.ua/news/2009-01-08-10 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-25. The original page over time could change.
Воззвание к украинскому народу - 8 Января 2009 - Народ един!
Суббота, 25.07.2009, 14:21 Народ един!
Народ един!
Главная » 2009 » Январь » 8 » Воззвание к украинскому народу
Воззвание к украинскому народу
14:02
 
Время безвозвратно уходит для каждого из нас, и если мы не будем творить свою судьбу, направляя ее на обретение лучшей жизни, никто не сделает это за нас, никто не поможет нам обрести свое счастье. Наша жизнь пройдет лишь в ожидании светлого будущего, которое не наступит никогда, и потрачена она будет лишь на то, чтобы удовлетворять амбиции и прихоти отдельных людей, каждый из которых до конца сам не знает, чего он хочет в своей жизни. Именно поэтому сегодня каждый из нас должен взглянуть правде в глаза и увидеть реальность своей жизни, жизни украинского народа, осознав реальность той ситуации, заложником которой каждый из нас оказался. Мы должны понять, что украинский народ не может ожидать светлого будущего до тех пор, пока власть реально, а не на словах, будет принадлежать народу, пока государство не будет служить людям, которые его создали. Сегодня только сам народ через наиболее активных представителей общества может сделать так, чтобы государство Украина оказалось не частным государством отдельных людей, а государством, в котором живет народ ради того, чтобы творить и созидать свое будущее.

Постепенно приходит время нового поколения, которое сменит тех, кто создал бюрократию в Украине, кто создал само государство Украина ради удовлетворения собственных амбиций и прихотей, в погоне за обретением независимой власти путем обмана украинского народа, используя для этого доверие народа и обещая ему в ближайшем будущем европейский уровень жизни. От того, каким станет наше новое поколение, на какие устремления его направит общество, зависит будущее Украины. Прошло уже пятнадцать лет независимости Украины, но Украина так и не стала служить своему народу. Постарели те люди, которые обманывали свой народ, многих уже и вовсе нет с нами, а некоторые из них еще пытаются цепляться за власть любыми доступными путями, не понимая при этом того, что время неумолимо стоит на страже интересов народа, что оно не подвластно этим людям и независимо от их желания контролирует их совесть, ограничивая жизнь человека во времени. Ведь многие из них только со временем понимают, что можно было абсолютно по-другому распорядиться своей жизнью, провести ее так, чтобы стать одним из лучших представителей общества, направив свои знания и умение не на обворовывание украинского народа, а на развитие государства, на поднятие престижа Украины во всем мире. Добиться за счет собственных достижений и здоровых амбиций того, чтобы будущее поколение могло гордиться их достижениями, чтобы история занесла их имена в список передовых людей своего времени, показывая на примере таких людей к чему должен стремиться любой прогрессивный представитель своего общества.

Украинское общество сегодня переживает трудные времена, но неминуемо грядет возрождение всего украинского народа. А вот насколько быстро наступит это время зависит только от активности общества, от того, насколько мы будем готовы пожертвовать частью своего времени и жизни для осознания необходимости добиваться своего счастья совместными усилиями, объединяя усилия всего общества ради достижения общей цели – счастья украинского народа. Общество может и вполне готово к тому, чтобы выбирать и отдавать свое предпочтение тем людям, кто хочет и может встать на защиту своего народа, кто готов повести за собой народ в трудное для Украины время. Вспомните Александра Невского и древнюю Русь, на которую так сегодня похожа Украина. Раздираемая междоусобными клановыми распрями, Украина не в состоянии сегодня стать современным развитым государством, способным завоевать авторитет во всем мире. И только народ совместными усилиями способен положить этому конец, приняв активное участие в поддержке тех людей, которые ему сегодня нравятся, выдвигая через общественные организации и демократические движения своих представителей для контроля за действиями существующей власти, заставляя ее соблюдать не только свои интересы, но и интересы всего украинского народа. Помните, что власть неизбежно принадлежит народу, но народ может воспользоваться ею лишь тогда, когда способен это понять, и, победив свою лень и инертность, взять власть в свои руки.

Сегодня еще есть время воспользоваться теми достижениями демократии, которых добился народ Украины во время «помаранчевой» революции. И нельзя допустить, чтобы эти достижения были безвозвратно потеряны, чтобы те люди, которые отдали часть своей жизни ради счастья других людей, потратили ее зря. Проявите активную жизненную позицию, встаньте на защиту своих же интересов, поддержите тех людей, которые сегодня отстаивают Ваши интересы не словами, а делами, которые Вы реально видите, достижениями которых Вы уже пользуетесь. И только тогда народ сможет руководить Украиной, а Украина будет принадлежать украинскому народу, только тогда мы будем жить в стране, в которой будут мечтать жить и другие люди.

Владимир Горький

Просмотров: 141 | Сайт: "Народ един!" | Добавил: edin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
0  
2 hokqmojo   (11.02.2009 23:34)
Что то в этом есть

0  
1 mexetovy   (11.02.2009 11:13)
Статья супер

Имя *:
Email:
Код *:
Реклама
Недвижимость Киева
Недвижимость Украины
Меню сайта
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Наш опрос
Как по-Вашему, народ Украины един?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 6
Форумы НДД "Счастье народу"
Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:

Реклама
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Информ-Эхо
Copyright MyCorp © 2009