This version of the page http://banki.ua/intervyu (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-25. The original page over time could change.
Интервью

Зарегистрироваться | Войти

Поиск
 

Новости Банки Курс валют Форум О проекте
  
Курс валют
Наличный курс Курс НБУ
Покупка Продажа
1 USD 7.900 7.973
1 EUR 11.210 11.350
10 RUB 2.400 2.550

Видео новости
Банки готовятся ко второй волне кризиса
 
Аналитика
Аналитический обзор: Валютный рынок
 



Все банки на BANKI.ua

























Интервью
Виктор Пинзеник: «Нет смысла менять в доме окна, если фундамент не в порядке»  4

«Дотации на мясо выгодны тому, кто его ест. Много ли мяса ест пенсионер? У него нет такой возможности. Зато каждый день его потребляет зажиточный гражданин. Вот такие дотации. А ведь помогать нужно тем, кто больше всего нуждается»

04.07.2009
Игорь Францкевич: "Украинские банки не виноваты в кризисе" 

Игорь Францкевич, возглавлявший не один украинский банк, считает, что до конца 2009-го ситуация в банковском секторе ухудшится

24.06.2009
У нас «верхи не хотят, а низы не могут» 

Бестолковость антикризисных «маневров» украинских властей наталкивает на мысль, что успешное разрешение нынешних проблем для отечественной экономики связано прежде всего с надеждой на «авось рассосется». Дефицит системного видения как внутриукраинских, так и общемировых процессов мы попытались восполнить в ходе общения с одним из наиболее ярких авторов «ЗН» — ученым, банкиром и дипломатом, доктором экономических наук Александром ШАРОВЫМ.

02.06.2009
«Нужно не бороться с кризисом, а просто строить новую экономику» 

Первоначально поводом для нашего общения с председателем правления банка «Хрещатик» Дмитрием Гриджуком стало намерение Киевской государственной городской администрации передать в залог по кредиту на покрытие кассовых разрывов столичного бюджета более полутораста объектов столичной собственности. Среди них киевские власти первоначально заявили музеи, театры, министерства, суды и другие административные здания. Конфликт разрешился: «Хрещатик» в числе других банков собирается выдать киевской мэрии кредит на 150 млн. грн., но в залоге не будет каких-либо объектов культурного или социального значения.

27.04.2009
«Процесс объединения банков однозначно оздоровит экономику Украины» 

Число банков, в которых Нацбанк ввел временную администрацию, перевалило за первый десяток. Банковские вкладчики штурмуют проблемные банки, устраивают акции протеста, требуют возврата их денег. Заместитель председателя правления по вопросам розничного бизнеса VAB Банка Цветан Петринин утверждает, что его банк выполняет все обязательства перед вкладчиками в сроки и в полном объеме. Цветан, хоть и европеец, но призывает хранить свои сбережения в гривне и не паниковать. О том, что ждет украинскую банковскую систему в ближайшее время, Цветан Петринин рассказал корреспонденту Банки.ua

30.03.2009
«Нужен четкий план выхода из экономического коллапса» 

Осенью 2008 года банковская система получила мощный удар – резкая девальвация гривны и паника вкладчиков привели к кризису ликвидности, вследствие чего около 15 банков не могут выполнять в полной мере свои обязательства перед клиентами, задерживают платежи и выплату депозитов. О том, что происходит с банками в период кризиса и как спасти банковский сектор, Интернет-порталу banki.ua рассказал президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

15.03.2009
«В мире нет ни одной банковской группы, которой было бы интересно стать монополистом банковских услуг в Украине»  

Аналитик Интернет-портала Банки.ua Наталия Богута о динамике финансового сектора страны

По мнению отдельных экономистов, не исключено, что ситуация в банковском секторе и экономике страны будет ухудшаться. Это может стать причиной возникновения значительных сложностей в жизни киевлян, которые зависят от коммерческих структур (вкладчики, заемщики банков, клиенты страховых компаний). Сейчас среди населения усиливаются панические настроения и неопределенность. Разобраться «Хрещатику» в тенденциях на финансовых рынках страны помогла аналитик одного из независимых банковских порталов страны.

24.02.2009
«Кризис отрезвил общество, все начинают ценить работу…»  

Председатель наблюдательного совета Банка регионального развития Валерий Ксёнзенко. Как истинный футболист Валерий Ксёнзенко не верит, что кризис сможет пробить ворота украинской банковской системы. Он каждый понедельник успокаивает своих друзей, которые в пятницу посмотрели «Свободу» и советует не верить ни единому слову политиков. По его словам, именно они, в гонке за рейтингами, погубили доверие населения к банкам. Чтобы успокоить панику вкладчиков, нужно убрать политиков из кадра, - говорит он. Улыбчивый и успешный бизнесмен в джинсовых штанах смог убедить Банки.ua , что не все так плохо, как рассказываю чиновники. Надо довериться гривне, банкам, платить по кредитам или реструктуризировать их. Он верит, что кризис переживут все банки, никто не обанкротится, но останется их уже далеко не 183

20.02.2009
«Можно заработать больше, нанимая братков с битами, но такая деятельность очень быстро закончится»  

Генеральный директор коллекторской компании «ИКСПОИНТ» Роман Кривошеев через две недели отпразднует свое 27-летие. Ему понадобилось всего три года, чтобы возглавить компанию. Хоть «ИКСПОИНТ» и занимается взысканием долгом, в офисе нет ни статных молодых бритоголовых людей, ни бит с утюгами. На первый взгляд даже может показаться, что попал в юридическую контору и только многочисленные папки с названиями «Банки» дают понять, что в них находятся тысячи должников, с которыми эти ребята умеют разговаривать.

Роман Кривошеев поделился с Банки.ua принципами своей работы и убедил, что метод «кнута» применяют только «черные» коллекторы, с которыми они сами пытаются бороться.

12.02.2009
Банк переходит от ритейловой структуры к классической 

В 2008 году банки были одними из наиболее динамичных структур на рынке Украины. С развитием розничной сети филиалов и отделений придавался импульс экономикам регионов – кредитные учреждения фактически создавали ощутимый платежеспособный спрос в местах своего присутствия.

Каким образом будут развиваться банковские учреждения в 2009 году, как изменится структура банка, что нужно оптимизировать в работе розничной сети в первую очередь, с какими отраслями бизнеса, клиентами и услугами выгодно будет работать, в интервью Банки.ua рассказал Андрей Киселев, заместитель председателя совета директоров, директор по региональному развитию Дельта Банка.

28.01.2009

темы за 1-10  из 10

  Показать темы дня за  










Copyrights © 2008
Банки.ua
Все права защищены.
Использование материалов Банки.ua разрешено при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на Банки.ua.
Рады представить вам игру "Менялы".
Разработано в
Sparkle Design Studio