This version of the page http://www.lite.in.ua/150.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-24. The original page over time could change.
Гимнастика в купальнике. Упражнения на пляже.

Гимнастика в купальнике. Упражнения на пляже.

Полезно знать

Изнурительные тренировки не дают результата? Обратитесь к профессионалам похудения.

Славянская клиника: Десятки тысяч счастливых и похудевших клиентов.

О методе Врачи клиники


Можно лежать и греться на солнышке неподвижно, а можно заняться своим телом, то есть гимнастикой на пляже. Но какие же упражнения можно выполнять, не привлекая к себе внимания?! Вот, например, упражнение для рук.

Гимнастика на пляже для рук

Повороты кистей рук. Лежа на спине, раскиньте руки в стороны, ладонями вниз. Мышцы расслабьте. Стиснув пальцы в кулак, поверните ладони вверх и напрягите мышцы, одновременно делая вдох. Потом поверните ладони вниз, расслабьте мышцы и сделайте выдох. Повторите упражнение 15 раз, потом вытяните руки вдоль тела, мышцы расслабьте, после чего можно немного отдохнуть.

Следующее упражнение укрепляет мышцы рук и груди. Напряжение — расслабление. Оставаясь в той же позиции на спине, согните руки в локтях и положите их под голову. В этой позиции несколько раз сильно нажмите на песок (вдох), потом расслабьте все мышцы (выдох). Повторите это упражнение 2 раза.

Гимнастика на пляже для ног и живота

Сгибание — разгибание. Лежа на спине, медленно согните колени, причем ступнями опирайтесь о землю (вдох), потом слегка подведите ноги и опустите их, выпрямьтесь (выдох). Сделайте глубокий вдох, потом медленный выдох, сильно потяните носки ног (колени прямые, мышцы ног напряжены). Повторите упражнение 10—15 раз.

Гимнастика на пляже для мышц спины

Сначала выгнитесь дугой, затем вернитесь в привычное состояние. Опрокиньтесь на живот, руки согните в локтях, ладони положите одну на другую, на них сверху упритесь подбородком. А теперь смотрите в синюю морскую даль. Поднимите плечи, оставляя голову в том же положении, сильно напрягите мышцы спины, ног и бедер. Все тело выгните в виде лука (вдох). Потом расслабьте мышцы, вернувшись в начальное положение (выдох). Повторите упражнение 10 раз.

Гимнастика на пляже для мышц живота

Сядьте на подстилке, ноги вытяните вперед. Потом, не опираясь руками, наклоняйтесь вперед плечами. Если вам тяжело выполнить это упражнение, значит, ваши мышцы живота находятся в расслабленном состоянии. Поднимите руки и выполните наклон вперед, касаясь пальцами ступней. Теперь согните ноги в коленях и сядьте «по-турецки». Без помощи рук, опираясь на внешнюю сторону ступни, встаньте, слегка наклонив туловище вперед. Это отличное упражнение для живота и для ног. Совет: выполняйте это упражнение, когда будете вставать с подстилки.

После выполнения гимнастики, отправьтесь на прогулку вдоль моря. Возвращаясь, зайдите по колено и походите в воде, время от времени заходя в глубину до половины бедер. Запомните: каждое движение на пляже может быть упражнением и, напротив, упражнение может выглядеть естественным движением. Запомните еще несколько упражнений для пляжа.

Лежа на спине, слегка согните ноги в коленях. Правой стопой обопритесь о землю, левую ногу положите на правую, затем пальцами левой ноги описывайте круги в обе стороны. Или: руки вытяните вдоль тела, ладони поверните вниз. Сильно нажимайте каждым пальцем руки на подстилку. Таким образом, вы укрепляете пальцы и руки.

Вот еще одно гимнастическое упражнение, которое можно выполнять на пляже. Если вы сидите, вытянув ноги или «по-турецки», и вам необходимо что-то взять, не сгибая спины, резко, всем туловищем наклонитесь в сторону, вправо и влево. Это упражнение сделает вашу талию гибкой. Идя по пляжу или гуляя в лесу, используйте каждую ложбинку, каждый пень, чтобы перепрыгнуть через него. Или идите несколько шагов на пятках, несколько шагов на пальцах.

Любые упражнения вы можете придумывать самостоятельно!

Показать

Комментарии:

Ваш комментарий:



Перейти на сайт Славянской клиники