This version of the page http://www.pobedim.org.ua/news/2009-03-20-35 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-23. The original page over time could change.
Предприниматели Киева - объединяйтесь! - 20 Марта 2009 - Народ победит!
Реклама
<> Недвижимость Киева
<> Недвижимость Украины
    НАРОД ПОБЕДИТ!
Народ победит! Четверг
23.07.2009
22:01

Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
<> Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Верите ли Вы в то, что народ может победить?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 6
Поиск
Информ-Эхо
Реклама
<> Форумы
НДД "Счастье народу"
Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:

Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
<> Новые сайты
[23.07.2009][Товары и услуги]
Постельное белье из Китая - оптом или покрывала - магазин - на Pled-r.Ru! (0)
[23.07.2009][Товары и услуги]
Юридические услуги или составление надзорной жалобы - с нами удобно! (0)
[23.07.2009][Недвижимость]
Италия - недвижимость и аренда недвижимости в Турции - в нашей компании! (0)
[23.07.2009][Товары и услуги]
Клапан фланцевый или люк чугунный тяжелый - от Группы Компаний Водоприбор! (0)
[23.07.2009][Товары и услуги]
купальники большого размера (0)
[23.07.2009][Товары и услуги]
Экспресс доставка - летняя акция - доставка питьевой воды. (0)
[23.07.2009][Товары и услуги]
ВПУ, ФИП, ФОВ, катионит, таблетированная соль, колпачки дренажные, ВТИ-К (0)
[23.07.2009][Отдых и развлечения]
Всё о покере Техасский Холдем (Texas Hold’em) - турниры, новости, стратегии (0)
[23.07.2009][Товары и услуги]
Дверь - массив дуба или металлические двери МДФ - от ООО Клинские двери. (0)
[23.07.2009][Товары и услуги]
Компания Nerox: бытовые фильтры или оборудование для водоочистки (0)
<> Каталоги сайтов
Главная » 2009 » Март » 20 » Предприниматели Киева - объединяйтесь!
Предприниматели Киева - объединяйтесь!
08:53
РЭКЕТ ПО-КИЕВСКИ
 
Долгие годы власти Украины проводят изощренные опыты над предпринимателями. То повышают, изменяют налоги, акцизы, лицензии. То вводят всевозможные правила, распоряжения, законы, требования и т.д. На сегодняшний день предприниматель как обезьяна, прыгает с ветки на ветку, стараясь исполнить все вышеуказанные изменения, чтобы не потерять свой бизнес. Есть, конечно, разумные законы такие, как введение единого и фиксированного налогов, которые вывели основную массу предпринимателей из тени и значительно пополнили казну страны, но есть и такие, которые на «уши не натянешь».
Так, в славном городе Киеве, на сегодняшний день, стали твориться темные дела во главе с мэром Киева. Помня, наверное, как быстро обогащались «рэкетиры» начала 90-х, Леонид Черновецький решил ввести такую практику к предпринимателям малого бизнеса, но на законном уровне. Инструментом для этого должно послужить – КП «Киевское инвестиционное агентство», которое собирало бы «дань» с владельцев малых архитектурных форм, а у непокорных эвакуировали бы киоски на штрафплощадки. На сегодняшний день в Киеве, например, можно свободно взять в аренду киоск площадью 20 кв.м. и прилегающей площадью 70 кв.м. за 7-10 тысяч грн. в месяц. Согласно же инвестиционного договора хозяин киоска обязан платить 21 000 грн. в месяц рэкетирам из КП «КИА». Понятно, в прошлом столетии рэкет был скромнее.
Все эти действия киевских властей не оставили в равнодушии предпринимателей. Пошла волна протестов: митинги, бессрочные акции, размещение агитационных палаток около мери, в которых протестующие неделями дневали и ночевали. Им постоянно помогали и помогают политики, особенно вечные оппозиционеры до Л. Черновецького городские депутаты из БЮТ, которые активно сами выходили и выводили людей на митинги. Районные депутаты тоже не были в стороне, такие, как с Дарницького районного совета Юрий Миронов и Борис Гвоздьов, которые не только участвовали в митингах, но и по ночам дежурили вместе с предпринимателями, прикрывая их от нападений провокаторов со стороны «черновецьких».
Совместное противостояние предпринимателей вынудило их объединяться в отдельные группы и общественные организации. Одних из активнейших общественных организаций можно назвать такие, как «Правозахист», лидеры которого вели переговоры с чиновниками киевских властей и «Киевская спілка захисту підприємців», председателем правления которого является Вирыч Максим Петрович. Благодаря нему был налажен порядок в организационных вопросах проведения митингов.
В пятницу, 13 марта в Киеве, в «Украинском доме» прошел очередной съезд национального комитета спасения бизнеса. В нем приняли участие предприниматели, политики, медицинские работники. Основной темой этого съезда было осуждение политики Л. Черновецького и объединение предпринимателей в единую структуру для защиты своего бизнеса от произвола властей.
По структуризации и консолидации сил предпринимателей одним из первых откликнулся Дарницький район. Уже на следующий день после съезда в районе были проведены начальные сборы, в количестве 67 предпринимателей. Основными организаторами, которых были две общественных организаций: «УНІА приватних підприємців м. Києва» (председатель – Денис Сергеевич Бекрешов) и «Київська спілка захисту підприємців» (председатель – Вирыч Максим Петрович). Также помогли в организации сборов депутаты Дарницького районного совета Юрий Миронов и Борис Гвоздьов. На этих сборах была рассмотрена ситуация, сложившаяся вокруг МАФов, разработана структура районной организации, т.е. выбран председатель, совет предпринимателей, представители на Киевском и районном уровне.
Действия предпринимателей накатываются как снежный ком. Поэтому, мэр должен все-таки задуматься и принять соответствующие меры для стабилизации обстановки в городе. Ведь как звучит на плакате «КСЗП» - «ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЦЕННЫЙ МАФ, НО ЕЩЁ И СЕМЬИ СОТРУДНИКОВ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ТОЖЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!!!». А вместе они составляют в Киеве более 30 000 человек.
Просмотров: 169 | Добавил: Активист | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Copyright MyCorp © 2009