This version of the page http://ukrgr.net/ru/news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-22. The original page over time could change.
Новости | Недвижимость Украины - союз профессионалов
  •  English
  •  Русский
  •  Украинский
Skip to Navigation

Новости

Как кризис повлиял на планы компаний

Готовность российских бизнесменов изменить стратегию в ближайший год или в ближайшие 10 лет - одна из самых низких в мире.

Такие данные содержатся в докладе KPMG, который является результатом опроса 852 топ-менеджеров, представляющих компании с выручкой от $250 млн. до $5 млрд. в различных секторах бизнеса из 29 стран мира.

Аренда офисов в мире подешевела на 3%

Среднемировая цена аренды офисных площадей снизилась в первом квартале 2009 года на 2,8% в годовом исчислении. Об этом говорится в докладе агентства недвижимости "CB Richard Ellis Inc".

Как сообщает ИА "Рейтерс", наиболее сильно цены упали в Сингапуре, центре Нью- Йорка и деловом центре Гонконга, где снижение составило соответственно 34,4, 31,5 и 29,9%.

Почти половина уволенных не согласилась бы вернуться на прежнее место

Почти половина безработных, которые были уволены с предыдущего места работы, не согласились бы вернуться на прежнее место в случае поступления такого предложения от бывшего работодателя.

Экономика Украины - худшая в СНГ

Среди всех стран СНГ украинская экономика с начала года показывает наиболее удручающие результаты.

Статистический комитет СНГ обнародовал основные социально-экономические показатели государств, входящих в это объединение. Согласно полученным данным, все макроэкономические индикаторы Украины (за январь-апрель) оказались существенно хуже средних значений по Содружеству.

С начала года приватизация принесла бюджету 493,1 млн. гривен

В январе-мае Фонд государственного имущества перечислил в государственный бюджет 493,084 млн. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ФГИ.

Данные предоставлены по состоянию на 28 мая.

В мае приватизация принесла бюджету 178,084 млн. гривен благодаря продаже 25% акций (29 829 507 штук) энергопоставляющей компании "Черниговоблэнерго" компании "Он-лайн Капитал".

Маленький банк для больших строителей

Владелец одной из крупнейших украинских мостостроительных компаний «Мостобуд» Владимир Продивус приобрел Промэкономбанк.

Входящий в группу небольших Промэкономбанк сменил собственника. Бизнесмен Евгений Лихтеров, владевший до недавнего времени финучреждением, продал около 75% акций банка собственнику компании «Мостобуд» Владимиру Продивусу.

Харьковский стадион подорожал

Харьков просит правительство увеличить финансирование реконструкции стадиона «Металлист» на 206 миллионов гривен.

Необходимость дополнительного финансирования возникла, после того как исполнительный комитет УЕФА побывал в Харькове.

Объемы продаж недвижимости на Манхэттене достигли 25-летнего минимума

В I квартале текущего года объемы продаж недвижимости в нью-йоркском районе Манхэттен достигли 25-летнего минимума из-за снижения доступности кредитов, вызванного сентябрьским коллапсом банка Lehman Brothers и ипотечных компаний Fannie Mae и Freddie Mac.

Харьковская гостиница "Киевская" в ожидании реконструкции

Акционеры трехзвездочной гостиницы "Киевская", расположенной в центре Харькова, одобрили проект стоимостью $9,5 млн по реконструкции существующего ее здания и строительства нового корпуса, после реализации которого отель получит класс "пять звезд", сообщается на веб-сайте гостиницы.

Квартиросъемщиков обяжут страховаться

Страховые компании России заинтересованы в обязательном страховании квартиросъемщиков, в связи с чем обратились в Минфин с просьбой поддержать соответствующий законопроект.

По словам России президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Андрея Кигима, правительство может делать ставку не на страхование ответственности опасных объектов, а на страхование ответственности квартиросъемщиков.

Днепропетровск может прекратить отчисления в бюджет Украины

Депутаты днепропетровского горсовета направили обращение к Кабмину с требованием представить апелляцию на решение УЕФА об исключении Днепропетровска из перечня городов, которые будут принимать Евро-2012. Они возмущены тем, что Кабмин отказался выделить 360 миллионов гривен на реконструкцию Днепропетровского аэропорта, в то время как гарантировал свыше одного миллиарда аэропорту Львова.

ЕС создает новую систему финансового контроля 

Европейский Союз готовится пересмотреть систему финансового мониторинга на фоне потери 1,5 трлн долл. в банках и страховых компаниях по всему миру. Так, ЕС предлагает использовать новые агентства для наблюдения за экономическими рисками и гармонизации деятельности банковских структур на территории ЕС.

Магия привлечения денег

Кто из нас не хочет быть богатым? Конечно хотят все, но не у всех получается.

В этой статье мы обратимся за помощью к вековой житейской мудрости и новомодным веяния парапсихологии, они утверждают: для того, чтобы деньги сами «шли» к Вам, а не от Вас, нужно относиться к деньгам с уважением и играть по особым «денежным» правилам.

В Мариуполе молодежи бесплатно раздают землю 

Три десятка участков почти в центре Мариуполя бесплатно получили самые активные молодые люди города. В комплекте с землей активная рабочая молодежь получила скидки на стройматериалы и строительную технику.

Кандидатов на место счастливых обладателей земли под собственный дом предлагали городские молодежные общественные организации крупных предприятий Мариуполя.

Участки под коттеджи в Харьковской области с 18 по 24 мая незначительно подорожали

Средняя стоимость земельных участков под коттеджную застройку в Харьковской и Одесской областях с 18 по 24 мая 2009 года увеличилась на 0,63% и 0,05% за сотку соответственно, тогда как в Днепропетровской и Львовской областях она снизилась на 0,96% и 0,13% за сотку соответственно.

Киевская власть ужесточает условия для игорного бизнеса

Вслед за правительством, которое запретило деятельность всех игорных заведений в стране, "дополнительные сложности" игорной сфере решила создать и киевская власть.

В Севастополе спрос на аренду помещений упал почти на половину

Стремительное падение продаж в межсезонье привело к тому, что многие севастопольские ритейлоры массово покидают занимаемые помещения, переезжая на окраину города, где помещения выставляются по более приемлемым ценам.

Между тем, в последние два-три года спрос на торговые площадки в Севастополе рос на 40-50% ежегодно, соответственно, стремительно росли цены на их аренду.

Запрет казино - путь к криминализации этого бизнеса

Запрет игорного бизнеса – это не лучший метод борьбы с этим явлением, считает народный депутат Украины от фракция "Наша Украина – Народна самооборона" Иван Плющ.

«Запретный плод всегда сладок – поэтому я проголосовал против этого закона. Более того, я считаю, что запрет будет дополнительным фактором, способствующим кримнинализации игорного бизнеса», - объяснил Плющ.

Рекламу перечеркнули

В Киеве начата своеобразная борьба с владельцами рекламных носителей, которые имеют долги перед городом.

Так, на щиты должников клеится желтая лента, на которой написано: «Собственник рекламоносителя имеет задолженность перед городом». В Киевской городской государственной администрации свою причастность к новаторству не подтвердили. Однако, как сообщил «ДЕЛУ» источник в администрации, расклейка санкционирована отделом благоустройства КГГА.

Строительство жилья в Белоруссии идет ударными темпами

В январе-апреле 2009 года в стране возведено 1,5 млн кв. м жилой недвижимости, что на 8,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

12345следующая ›последняя »