This version of the page http://www.schaste-narodu.org.ua/news/2009-05-07-57 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-22. The original page over time could change.
Сорос предрекает Украине катастрофу - 7 Мая 2009 - Счастье народу!
Счастье народу!

    

Меню сайта

  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Позиция народа
  • Актуальные материалы
  • Форум
  • Голос народа
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов

Форумы
НДД "Счастье народу"

Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:

Новые сайты

[22.07.2009][Новости и СМИ]
Интернет-обзоры мира hi-tech (0)
[22.07.2009][Автомобили]
Поменяйте Ваш грузовик КАМАЗ 55111.Поменяем его на новый КАМАЗ. (0)
[22.07.2009][Товары и услуги]
Потолочные обогреватели, водонагреватель 50 л - от компании Абсолют Тепло! (0)
[22.07.2009][Наука и образование]
Марк Ифраимов: воспитание мужественности (0)
[22.07.2009][Товары и услуги]
Мы предлагаем: козырьки и навесы из поликарбоната, лестницы на заказ (0)
[22.07.2009][Наука и образование]
На нашем сайте собрана информация о 93 год Гюго Вся информация в одном (0)
[22.07.2009][Товары и услуги]
Группа компаний ЭНЕРГОКОР. ЭНЕРГОКОР - это динамично развивающаяся группа компаний, оказывающих весь спектр услуг в сфере энергетики. (0)
[22.07.2009][Спорт]
Каталог рыбалки и туристического снаряжения (0)
[22.07.2009][Наука и образование]
Наш сайт посвящен Калеб Уильямс Годвина - пиши реферат с нами! (0)
[22.07.2009][Товары и услуги]
LS-graphic: дизайн наружной рекламы и веб-студия: создание сайтов (0)

Каталоги сайтов

Реклама

Сегодня

Главная » 2009 » Май » 7 » Сорос предрекает Украине катастрофу
Сорос предрекает Украине катастрофу
14:07
Известный во всем мире финансовый спекулянт, американский миллиардер Джордж Сорос предрек Украине скорый дефолт, сообщает  Рейтер. По его словам, серьезные проблемы испытывают и страны Балтии.
 
Сорос также не ждет восстановления экономики США — даже в четвертом квартале текущего года. Он считает, что американская экономика может столкнуться с ситуацией, при которой небольшой рост будет сопровождаться заметной инфляцией. По мнению известного финансового махинатора. Перспективы доллара не слишком оптимистичны и не исключено, что его роль как мировой валюты снизится. А вот Китай, по словам Сороса, может оказаться среди тех стран, которые быстрее всего выйдут из кризиса.

Отметим, что о серьезных проблемах экономики Украины говорит не только Сорос. Еще в прошлом году аналитики Всемирного банка предполагали, что снижение украинского ВВП по итогам 2009 года составит 4%, а впоследствии высказывался и более удручающий прогноз – падение на 9%.

В подтверждение этих прогнозов в январе 2009 года объем промышленного производства упал на Украине более чем на треть в сравнении с январем 2008 года. В январе-феврале на Украине фиксировался очень высокий показатель инфляции — свыше 20%. По экспертным оценкам, ВВП страны в январе 2009 года снизился примерно на 20%.

Киев запросил финансовую помощь у МВФ и получил 4,5 млрд долларов. Это первый транш из внушительного кредита в 16,5 млрд долларов, который МВФ обещал выделить Украине. Киев также обратился за кредитом и к Москве, но пока что решение этого вопроса, что называется, «зависло». Почти наверняка это связано с тем, что Украина подписала 23 марта с Евросоюзом совместную декларацию о модернизации своей газотранспортной системы, по сути, исключив Россию из обсуждения этого вопроса.

И вот что интересно — в тяжких условиях кризиса многие жалуются на дефицит средств. Однако Сорос, напротив, увеличил на 1 млн долларов финансирование своего украинского филиала — украинского фонда «Відродження» (KM.RU писал об этом вчера в материале «Конец USченко и USAакашвили» (http://news.km.ru/konecz_uschenko_i_usaakashvili). Который, в частности, прославился тем, что профинансировал создание фильма с очень характерным названием — «НАТО: свой или чужой». Кстати, в конце прошлого года, по сообщению украинских СМИ, Юлия Тимошенко встречалась с Джорджем Соросом, причем в официальной хронике это событие не было отражено. Утверждается, что переводчиком на этой встрече был вице-премьер Григорий Немыря, который в свое время был председателем правления фонда «Відродження».

Впрочем, особый интерес вызывает активность Сороса на Украине именно сейчас – в преддверии грядущих президентских выборов. Напомним, что депутаты Верховной рады преподнесли Виктору Ющенко первоапрельский сюрприз, назначив президентские выборы на 25 октября. Что намерен предпринять сейчас на Украине Джордж Сорос, чьи структуры носят едва ли ни вездесущий характер, а формально финансовая деятельность оборачивается серьезными политическими последствиями? Над этим вопросом гадают сейчас многие на Украине.

Напомним, что Джордж Сорос в 1992 году прославился на весь мир феерической биржевой игрой, которая резко обрушила британский фунт стерлингов. Сначала этот финансист скупал фунты небольшими партиями, чтобы не привлекать внимание на рынке, а потом резко приобрел 15 млрд немецких марок. В результате заметно изменившегося соотношения между спросом и предложением курс британской валюты начал быстро падать. И после этого Сорос предпринял обратный маневр, купить на 15 млрд немецких марок подешевевший фунт. Впоследствии курс фунта, правда, восстановился. Но в результате на этих «качелях» Сорос, по некоторым данным, заработал от 1 до 1,5 млрд долларов. Высказывается, мнение, что биржевая игра Сороса косвенно затронула не только фунт, но и другие европейские валюты, притормозив на некоторое время введение евро. Точных данных нет, но в СМИ появлялись сообщения и о том, что этот вездесущий «бизнесмен» предпринимал подобные атаки и на целый ряд валют азиатских стран – Японии, Тайваня, Кореи, Таиланда, Индонезии и Гонконга.

А совсем недавно Сорос оказался в центре биржевого скандала в Венгрии, где он, кстати, родился. Инвестиционный фонд, который он основал на своей родине, был оштрафован за действия, которые привели к обесцениванию акций венгерского банка ОТР. Сам миллиардер поспешил отмежеваться от инцидента, сказав, что уже отошел от дел этого фонда и не контролирует его действия. Не грозит ли и Украине еще большими неприятностями столь пристальное внимание, которое уделяет ей Джордж Сорос?
 
Д.Каптарь
http://fintimes.km.ru/
Просмотров: 79 | Сайт: "Счастье народу!" | Добавил: shaste-narodu | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Реклама

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Поиск

Наш опрос

Нужно ли счастье людям?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 10

Информ-Эхо

Статистика


Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Лента новостей

Недвижимость Киева

Недвижимость Украины

Copyright MyCorp © 2009 |