This version of the page http://www.reporters.com.ua/news/view/167/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-22. The original page over time could change.
Автоспорт в Украине - 45-я победа Лоеба
 Главная    Новости    Фотографии    Форум    Обои автоспорта    Болельщику    Контактная информация  
Новости автоспорта
45-я победа Лоеба

Мало кто сомневался в очередном успехе команды Citroen на испанском этапе чемпионата мира по ралли. Предугадать результат прошедшей гонки можно было практически на 100% еще до старта.

Конечно же, главным претендентом на победу считался четырехкратный чемпиона мира Себастьен Лоеб отдающий победы на асфальтовых этапах только в экстраординарных случаях. На случай осечки, поддержать Себа мог его партнер по команде Даниель Сордо наверняка ждущий подходящего момента для завоевания своей первой победы. Однако возможности такой Даниелю Себ не предоставил. Одержав двойные победы на всех спецучастках первого дня, парочка из Citroen создала комфортный отрыв от своих преследователей из Ford и в оставшиеся дни гонки поддерживала необходимый темп для взятия третьего подряд дубля.


Sebastien Loeb - Daniel Elena

Соперничать с красными дьяволами... или быками мог разве что заявленный на пару асфальтных гонок в качестве основного пилота BP AbuDhabi Ford Франсуа Дюваль, однако мечты Уилсона- старшего о победе на асфальте так и остались мечтами т.к. бельгиец был быстрее только своего партнера по команде Микко Хирвонена, а до пилотов Citroen ему было откровенно говоря далековато. Быть бы на финише испанского этапа Дювалю третьим, да в дело вмешалась командная тактика и в третий день Франсуа сбавил темп предоставив возможность опередить себя Хирвонену дабы он набрал на одно важное очко больше в зачет пилотов. Хотя до финиша чемпионата осталось всего три этапа и Лоеба с Хирвоненом разделяют уже 12 очков, мало что еще может случиться на оставшихся гонках, а предыдущие сезоны только подтверждают факт что каждое очко важно в борьбе за титул.


Francois Duval - Patrik Pivato

Кроме борьбы за подиум, среди остальных пилотов можно выделить сражения частника эстонца Урмо Аавы с Петтером Солбергом за место в пятерке и борьбу Аткинсона и Латвалы за следующие позиции. Эстонский пилот Citroen постепенно нагонял чемпиона мира 2003 года, и на 16м спецучастке обошел Петтера, однако с тем чтобы уже на следующем СУ остановиться на обочине с поломанной подвеской. В борьбе же австралийца и финна верх одержал финн, который провел на удивление спокойную гонку хотя и не показывая выдающихся результатов. Оставшуюся восьмую позицию завоевал молодой норвежец Андреас Миккесльсен показывающий довольно неплохие результаты как для скандинава на асфальтовой гонке.


Martin Prokop - Jan Tomanek

В юниорском чемпионате мира вторую в сезое победу одержал чех Мартин Прокоп. Однако максимум чего он может добиться в этом сезоне это второе место. Лидер чемпионата француз Себастьен Ожье оторвавшийся от соперников на расстояние больше минуты, в субботу проверил своим Citroen С2 Super1600 на прочность обочины трассы. Естественно обочины оказались мощнее, а Ожье финишировав на СУ без радиатора с перегревом двигателя уже не мог продолжать путь к чемпионству. Тем не менее уже на этих выходных ему предоставится второй шанс - для завоевания титула Себастьену Ожье будет достаточно финиша на подиуме. Результат, молодого француза мы узнаем после гонки на Корсике которая пройдет 10-12 октября, где конечно же развернется и очередное сражение в классе WRC.

Материал подготовил Рощенко Андрей (photo (c) ewrc.cz, motorsport.de)

21:15 9 октября 2008 года | Коментариев: 0

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail:
Код подтверждения:
Комментарий:
08
авг
Neste Oil Rally Finland 2009
  — 31 июля - 2 августа
  — Финляндия, г. Ювяскюля
Ралли Буковина 2009
  — 1-2 августа, 2009 года
  — г. Черновцы
Фотогалерея автоспорта
Шоу Opel Club FEST 2009 (Фестиваль Опель Клуба 2009)
добавлено 28 июня 2009 года | Фотографий: 46 | Подробнее...
Шоу Драг рейсинг - Первый этап Чемпионата Украины 2009
добавлено 28 июня 2009 года | Фотографий: 43 | Подробнее...
Ралли Ралли Боярка 2009
добавлено 27 июня 2009 года | Фотографий: 36 | Подробнее...

 Главная    Новости    Фотографии    Форум    Обои автоспорта    Болельщику    Контактная информация  
Использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на этот ресурс. Использование фотографий непосредственно по согласию автора материала.
Use of materials of a site is authorised under condition of a hyperlink on this resource. Use of photos directly under the consent of the author of a material.