This version of the page http://www.l-tochka.com.ua/?razdel=81 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-22. The original page over time could change.
Справочник терминов из словаря профессиональный фотограф, фотограф Левченко Богдана, свадебная фотография, фотосъемка и фотоальбомы, невесты из Киева и Черкасс, свадебное фото, съемка свадеб

ЛЕВЧЕНКО БОГДАНА

ФОТОГРАФ

Фотостудия L-точка




8 (067) 72-106-48


Профессиональная фотосъемка: Киев, Черкассы

словарь терминов фотографа, словарь справочник терминов дизайнера


Словарь справочник используемых терминов


ФОТОМОНТАЖ - процесс и результат монтирования нескольких фотоизображений в сложную иллюстрацию или иное изображение. Используется при иллюстрировании, оформлении обложек и суперобложек (термин взят из Издательского словаря-справочника)

Фото (от греч. phos, родительный падеж photo's – свет), часть сложных слов: 1) соответствующая по значению слову «фотографический»; 2) обозначающая: относящийся к свету, действию света (термин взят из Большой советской энциклопедии)

ФОТОГРАФ - лицо, занимающееся фотографией (термин взят из Толкового словаря русского языка Ушакова)

Свадьба - юридич., окончательный акт заключения брака, придающий последнему полную юридич. силу; в прежнее время различались три акта, имевшие в разные эпохи неодинаковое значение: договор о браке с родителями невесты, передача невесты и плотское соединение; теперь Свадьба, в юридич. смысле совпадает с венчанием (термин взят из Малого энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона)

ВЕНЧАНИЕ - в христианстве - религиозная церемония при заключении брака у христиан. Венчание уходит корнями в иудейскую традицию: согласно свидетельству Талмуда, обряд возложения царских венцов на головы жениха и невесты существовал в Иерусалиме. Древней Церковью брак рассматривался как таинство независимо от того, сопутствовал ли ему церковный обряд венчания. Существенным моментом признавалось выражение женихом и невестой согласия на супружескую жизнь. Эту точку зрения удержало католичество. В Русской Православной Церкви венчание считается единственной формой заключения брака. Согласно Своду законов Российской империи, "брак во всех вероисповеданиях, терпимых в Российской империи, не исключая магометан, евреев, ламаитов и язычников, признается законным, когда оный совершен по обрядам их веры и по установленным правилам". В Древней Руси венчание было формой заключения брака у верхнего слоя народа и медленно, лишь после борьбы, проникло в низы (конец 17 в.). Венчание в Православной Церкви предшествуют "обыск" и "оглашение", имеющие целью выяснить, нет ли препятствий к браку. Само венчание должно происходить в храме. Вне храма оно допускается лишь с разрешения епархиального архиерея. При венчании требуется непременное присутствие самих брачующихся. Венчание не может совершаться во время поста, накануне постных дней и определенных праздников. Обряд Венчания состоит из обручения и собственно венчания. До 1775 обручение отделялось от венчания более или менее значительным промежутком времени. Разрыв сговора после обручения умалял значение последнего; вследствие этого обручение и венчание стали совершать в одно время. Во время обручения священник спрашивает брачующихся об их добровольном согласии вступить в брак и надевает им освященные кольца. Венчание состоит из молитвословий, чтения Апостола и Евангелия. Во время совершения таинства брака на жениха и невесту возлагаются брачные венцы, давшие и самому таинству название "Венчание". Значение венцов объясняет св. Иоанн Златоуст : "Венцы полагаются на брачующихся в знамение победы, для того чтобы показать, что они, непобедимые страстью до брака, таковыми приступают и к брачному ложу". По мысли Златоуста, в венчании можно видеть благодатное восстановление той власти над тварями, которой были облечены Адам и Ева, когда Бог изрекал им брачное благословение: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею" и т. д.
В настоящее время обряд венчания приобретает все большее распространение (термин взят из Энциклопедии «Религия»)

Макросъемка - фотосъемка средних и мелких макроскопических, то есть видимых глазом, объектов или деталей в крупных масштабах (от 1: 5 до 20: 1). Производится с помощью специальных (микроанастигматы) или обычных фотосъёмочных объективов, при больших увеличениях позволяет показать на снимке или экране не только видимые, но и неразличимые невооружённым глазом детали и структуру объекта. Широко применяется в различных областях науки, техники и сельского хозяйства как метод объективной документации и исследований.
Макросъемка выполняется с коротких расстояний (от 6 до 1,05 фокусного расстояния оптической системы), требуя дополнительного растяжения камеры съёмочного аппарата, равного f?/m, где f? - фокусное расстояние объектива, 1/m - масштаб съёмки. Увеличение растяжения камеры достигается посредством сильно выдвигающихся оправ объективов, удлинительных колец и приставок или специальной аппаратуры. Иногда применяют насадочные линзы, укорачивающие f?. Объекты М. устанавливаются на предметных столиках, облегчающих наводку, установку необходимого освещения и фона. Укрупнение масштаба при М. сильно снижает освещённость изображения на фотоматериале, что требует увеличения экспозиции в (1+ 1/m)2 раз по сравнению с обычной съёмкой и уменьшает глубину резко изображаемого пространства, увеличение которой достигается диафрагмированием объектива (термин взят из Большой советской энциклопедии)

Видоискатель - оптическое устройство фотоаппарата, служащее для определения границ изображения (кадра) снимаемого объекта. Видоискатель рассчитывается под съёмочный объектив с определённым фокусным расстоянием. Различают видоискатели рамочные (иконометры), телескопические и зеркальные. В профессиональных фотоаппаратах часто встречаются зеркально-отражательные (термин взят из Большой советской энциклопедии)

Репортаж (франц. reportage, от англ. report - сообщать), информационный жанр журналистики, оперативно, с необходимыми подробностями, в яркой форме сообщающий о каком-либо событии, очевидцем или участником которого является автор. В зависимости от канала массовой коммуникации (печать, радиовещание, телевидение), для которого предназначен репортаж, способы подачи материала имеют некоторые специфические особенности. Репортаж в печати (главным образом в газете) может быть как событийным, так и тематическим, описывающим события, объединённые одной темой, но происходящие в разное время; обычно иллюстрируется фотоснимками с места событий, широкое распространение получают и самостоятельные фоторепортажи (термин взят из Большой советской энциклопедии)


Термины используемые в фотографии и фотоуслугах: Фотограф, фото, фотомонтаж...



 

Профессиональный свадебный фотограф - Левченко Богдана

профессиональная фотосъемка в Киеве и Черкассах, профессиональный фотограф на свадьбу, Love Story
студийная фотосъемка
: свадебная, модельная, детская, предметная, рекламная
портфолио моделям, выпускные фотоальбомы, видеосъемка, фото и видео монтаж; услуги фотостудии
размещение и разработка рекламы; все виды фото и любые фотосъемки

© Фотоcтудия "L - точка", Украина 2009 | раскрутка сайта + seo | обмен

Использование материалов фотографа, c сайта или фотосъемкок, без письменного разрешения владельца - запрещено и преследуется по закону!