This version of the page http://www.informexo.org.ua/news/2009-02-14-27 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-22. The original page over time could change.
К чему идет КПУ? - 14 Февраля 2009 - Информационное эхо "Счастье народу!" Главная
 
Информационное эхо "Счастье народу!"Четверг, 23.07.2009, 00:51



Приветствую Вас Гость | RSS
Заяви о себе, напиши свою правду, поставь в конце подпись "Счастье народу!" и стань участником Информ-Эхо!
Меню сайта

Наш опрос
Вы хотите участвовать в системе Информ-Эхо "Счастье народу!"
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 14

Реклама

Форумы
НДД "Счастье народу"
Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:


Каталоги сайтов

Главная » 2009 » Февраль » 14 » К чему идет КПУ?
К чему идет КПУ?
21:21
С экранов телевизоров, на митингах, в своих публичных выступлениях лидеры КПУ прежде всего акцентируют внимание всех людей на том, что они защищают интересы человека труда, что они левые и потому всегда будут защищать бедные слои населения. Все привыкли к этому, и потому мало кто задумывается над тем, а чего вообще хотят коммунисты, зачем им до сих пор необходимо защищать интересы трудового народа? И для того, чтобы ответить на данный вопрос, скорее всего необходимо найти ответ на другой, более актуальный вопрос: а к чему сегодня идет КПУ?

Если обратить внимание на название – Коммунистическая партия Украины, – то можно было бы легко догадаться, что коммунисты наверняка собираются строить коммунизм в Украине. Но относительно данного предположения возникает сомнение хотя бы потому, что сами лидеры КПУ об этом до сих пор ничего не заявляли. Если же вспомнить рассуждения их коллег из прошлого – коммунистов СССР, – то они еще тогда, во времена КПСС, признавали утопичность коммунизма. Наверное, поэтому они сами и развалили КПСС, спустя время став теми буржуями, которых они когда-то так сильно поливали грязью с трибун бывших съездов КПСС.

Еще до развала СССР КПСС взяла курс на построение развитого социализма, который в отличие от коммунизма представлялся более реальным для граждан бывшего советского государства. И хотя даже социализм, благодаря стараниям коммунистов, все же потерпел крах, тем не менее, люди хотя бы на время успели ощутить что есть такое не мифический идеологический строй под названием «социализм». И если попытаться предположить, что коммунисты хотят вернуть в Украину времена бывшей империи СССР, т.е. социализм, то в таком случае им надо было называть свою партию не коммунистической, а социалистической, как сделал это Александр Мороз.

На прошлых парламентских выборах можно было наблюдать попытку коммунистов создать рекламные ролики для пиара КПУ в духе нового времени и новой идеологии. Об изменениях своих идеологических взглядов относительно времен КПСС постоянно говорят лидеры КПУ, но какие эти изменения и в чем они заключаются непонятно до сих пор никому. Понятно только то, что со времен СССР коммунисты Украины уже не так сильно недолюбливают олигархов или буржуев. Скорее даже наоборот, они всегда рады, когда буржуи готовы финансово поддержать КПУ.

Для примера достаточно вспомнить Константина Григоришина, известного российского олигарха, который некогда финансировал СДПУ(о), а на прошлых парламентских выборах финансировал коммунистов. Есть примеры и местного финансирования коммунистов олигархами. Например, в Луганске Спиридона Килинкарова финансировал его давний приятель из среды местных олигархов Владислав Кривобоков, который прославился в Луганске тем, что захватил в городе целый ряд рынков и уже затем драл три шкуры с тех предпринимателей, которые пытались на торговле заработать хоть какие-то средства на свое существование. Многим хорошо известно, что сам В.Кривобоков является типичным беспощадным эксплуататором трудового народа, и потому, несмотря на большие деньги и собственное огромное желание, ему так и не удалось во времена мажоритарной выборной системы в Украине стать народным избранником. Стать депутатом, хоть и значительно меньшего масштаба – областного совета, – ему уже на последних выборах помог коммунист Спиридон Килинкаров, который благодаря своему спонсору стал народным депутатом ВР Украины. Именно за счет своего товарища-коммуниста Владислав Кривобоков сейчас уже с позиции коммунистического олигарха рассказывает в областном совете о том, как правильно, по-коммунистически, надо эксплуатировать трудовой народ.

Опираясь на деньги олигархов и эксплуататоров трудового народа, коммунисты Украины явно этим внесли новшество в свою идеологию. Скорее всего, для коммунистов олигархи сегодня являются не просто важным, но и необходимым элементом их существования. Ведь не будь олигархов, трудно представить, кто бы тогда финансировал КПУ, непонятно также и то, с кем в отсутствие олигархов будут так нещадно бороться коммунисты.

К идеологическим новшествам украинских коммунистов, безусловно, можно отнести и их изменение мышления в отношении вопросов морали, во всяком случае относительно времен СССР. И хотя бывшие руководители КПСС всегда имели любовниц и не брезговали несемейными связями, тем не менее, при этом все эти связи должны были быть тайными, а лоно семьи должно было оставаться святым. Хранить семейный очаг коммунисты призывали весь простой народ, и потому тех людей, которые не хранили верность жене, разбирали на собраниях трудовых коллективов. Таким образом, семья в понимании коммунистов была надежной ячейкой социалистического общества, а для ее укрепления коммунисты нещадно боролись с сексом, которого в стране официально не существовало.

Но вот беда, с развалом СССР и социализма, с возрождением эпохи капитализма грянула сексуальная революция. И как оказалось, даже лидер КПУ Петр Симоненко неподвластен действию на себя искушения и соблазна: не смог он сохранить святость своего домашнего очага. Хотя вполне возможно, что у коммунистов есть идеологические новшества по данному вопросу, но опять же, простым людям, поддерживающим по старой памяти коммунистов, об этом ничего не известно. С другой стороны, коммунисты тоже обычные люди, которые не лишены действию на себя не только искушения и соблазна, но и жажды наживы, желания жить в роскоши. Именно поэтому они и похоронили социализм в СССР, ведь трудно было быть богатым и скрывать свое богатство среди остальных бедных граждан своей страны.

Но сегодня своего богатства лидеры КПУ не скрывают. Уже не ездят они по дорогам Украины на отечественных автомобилях, как это было во времена КПСС. Главными автомобилями сегодняшних украинских коммунистов стали мерседесы, которые по официальной версии коммунисты должны покупать за взносы рядовых членов партии, т.е. за деньги трудового народа, а не по официальной версии – за деньги все тех же олигархов, которые затем коммунистам приходится отрабатывать в ВР Украины. Может, конечно, и не плохо, что коммунисты не хотят ни в чем поступиться олигархам, но как говорится в известном выражении, «а за чей счет этот банкет»? А банкет этот в любом случае за счет народа. Ведь те же олигархи платят коммунистам не свои деньги, а деньги, награбленные ими у народа. Таким образом, коммунисты, хотят они этого или нет, но становятся невольными соучастниками процесса ограбления трудового народа, а соучастников, как хорошо известно, никто и никогда от ответственности не освобождал.

Вспоминая об утопичности идеи коммунизма, нельзя не вспомнить и о главном препятствии к его построению. А главном препятствием на пути к коммунизму, как известно, оказалась сущность человека. Ну не может обычный человек думать о благополучии других, ему, как оказывается, намного приятней думать о своем благополучии. И на это абсолютно не влияют идеологические принципы. К этому, безусловно, подвигает человека его эгоизм, и потому, независимо от партийной принадлежности, человеку нужны другие люди лишь тогда, когда он находится у власти или когда он хочет за счет труда других людей заработать себе побольше денег. Поэтому даже партийные боссы бывшего СССР, шикарно живя за деньги трудового народа, предпочитали отгородиться в своих кабинетах от человека труда для того, чтобы народ не начал равняться на них и не стал завидовать их возможностям красиво жить.

Еще с давних времен препятствием на пути развития эгоизма была вера в Бога. Но устранив со своего пути Бога, считая его лишним претендентом на власть в Мире, коммунисты тем самым нанесли непоправимый удар по моральной сущности человека. И как оказалось, атеизм, введенный коммунистами, привел не только к моральной деградации граждан СССР, но и к моральной деградации руководителей государства в лице партийных боссов КПСС. Они не только сами научились грабить государство, но и показали в этом пример своему народу. Поэтому совсем не удивительно, что эпоха существования СССР закончилась столь плачевно, не удивительно также и то, что сегодняшние руководители Украины – люди эпохи социалистического воспитания – не способны сегодня мыслить по-государственному и, несмотря на свой статус, продолжают нещадно грабить страну и свой народ.

В одной из бесед Сергей Гмыря, один из лидеров КПУ, сделал такое заявление: «Вначале умрет КПУ, а уже затем коммунисты рассмотрят возможность возрождения веры в Бога». Но так говорит Сергей Гмыря, а вот Петр Симоненко в официальных своих выступлениях не отрицает того, что он верит в Бога, и при этом почему-то продолжает ассоциировать себя с образом коммуниста. Вполне возможно, что коммунисты стали тайно поклоняться Богу, но для того, чтобы их не обвинили в уходе от атеистических идей, они предпочитают уклончиво относиться к вопросам религии. Уклончиво к религии относятся и те, кто когда-то был коммунистом, а теперь непонятно зачем посещают Божий Храм. Хотя на этом их «вера в Бога» и заканчивается, поскольку в официальных государственных учреждениях любое упоминание Бога сразу пугает бывших коммунистов, и с человеком, опирающимся на веру в Бога, представители официальной власти предпочитают никаких дел не иметь.

Можно, конечно, еще много рассуждать о новшествах современных коммунистов. Любые новшества, как правило, должны в итоге приводить к прогрессу, но в случае с коммунистами непонятно в чем и каким образом данный прогресс касается трудового народа. КПУ постепенно из левой партии становится правой партией, скрывающейся за левыми идеями, точно так, как современные правые партии пытаются использовать левые идеи лишь для того, чтобы в очередной раз обмануть свой народ.

Заканчивая данную статью, хотелось бы обратиться к членам КПУ с довольно простым вопросом: «К чему идем, товарищи?» Если это новый вид коммунизма, то хотелось бы узнать, какова роль в нем богатых людей относительно бедных и для чего трудовому народу нужны олигархи. Если это новый вид социализма, то какими в таком случае рычагами коммунисты собираются воздействовать на сознание людей для того, чтобы прежде всего сами руководители КПУ могли честно и справедливо распределять заработанные народом средства и при этом не становиться самыми обычными бюрократами, каковыми и были коммунисты во времена КПСС. Или, что больше соответствует действительности, КПУ – это лишь временный бренд левой идеи, который направлен на достижение власти отдельными людьми за счет использования левых идей и обмана трудового народа, который создан лишь для того, чтобы, получив власть, вчерашние левые стали правыми, заняв нишу тех бывших коммунистов СССР, которые уже однажды так поступили, предав не только идеи своей Коммунистической партии, но и собственный народ.

 Автор статьи: Владимир Горький
НДД "Счастье народу"     
Просмотров: 47 | Сайт: "Информ-Эхо "Счастье народу!" | Добавил: informexo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Меню сайта
  • Главная страница
  • Позиция народа
  • Формирование Информ-Эхо
  • Форум
  • Голос народа
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Реклама

Информ-Эхо

Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Новые сайты
[22.07.2009][Товары и услуги]
Участие в аукционах, продам производство - аукцион (0)
[21.07.2009][Культура и искусство]
Официальный сайт композитора Артура Железняка. (0)
[20.07.2009][Новости и СМИ]
Zakarpatpost.net: город Ужгород и турфирмы Ужгорода (0)
[20.07.2009][Товары и услуги]
Мобильные телефоны: интернет-магазин и часы - телефон: купить - Украина (0)
[20.07.2009][Отдых и развлечения]
Prostoshara - скачай программы, игры, фильмы, музыка, обои, мобила, кпк, обои, креатив, приколы, юмор, интересное (0)
[20.07.2009][Отдых и развлечения]
Карповая рыбалка и спиннинговые удилища - все для рыбалки (0)
[16.07.2009][Медицина и здоровье]
Keppra - зайдите на Web-apteka.com (0)
[16.07.2009][Товары и услуги]
Судоремонтное агенство в Севастополе (0)
[16.07.2009][Товары и услуги]
Для пансионатов - картонные стаканы (0)
[16.07.2009][Работа и заработок]
Usot.Org: доска объявлений, законодательство по бартеру (0)

Недвижимость Киева

Недвижимость Украины


Copyright MyCorp © 2009