Трансформаторы тока

Отдельная группа приборов в электротехнике - это трансформаторы тока. Как и любую другую группу, трансформаторы тока можно классифицировать по назначению:  это а) трансформаторы тока для измерений и б) трансформаторы тока для защиты.

Трансформаторы тока для измерений предназначаются для передачи информации измерительным приборам. Они устанавливаются в цепях с большим током, т.е. в цепях, в которых невозможно непосредственное включение измерительных приборов. 
Ко вторичной обмотке трансформаторы тока для измерений подключаются амперметры, токовые обмотки ваттметров, счетчиков и аналогичных приборов. Таким образом, трансформатор тока для измерений обеспечивает: 
       1) преобразование переменного тока любого значения в переменный, ток, приемлемый для непосредственного измерения с помощью стандартных измерительных приборов; 
       2) изолирование измерительных приборов, к которым имеет доступ, обслуживающий персонал, от цепи высокого напряжения. 
Трансформаторы тока для защиты предназначаются для передачи измерительной информации в устройства защиты и управления. Соответственно этому трансформатор тока для защиты обеспечивает: 
       1) преобразование переменного тока любого значения в переменный ток, приемлемый для питания устройств релейной защиты; 
       2) изолирование реле, к которым имеет доступ обслуживающий персонал, от цепи высокого напряжения.
Основным условием при выборе трансформатора тока является обеспечение необходимого класса точности присоединенных к ним измерительных приборов, а также соответствие токам нагрузки и режиму короткого замыкания.

Трансформаторы тока Moeller
Трансформаторы тока ЭКФ
Трансформаторы тока Eastel
Понижающие трансформаторы Feron
Показать все Трансформаторы тока





SEO by Artio