Кабельные лотки

Кабельные лотки - несущая система для открытой проводки в промышленных и подсобных помещениях, а также в других помещениях большой площади. Из всех видов кабельных лотков можно выделить основных два - это металлические короба и сетчатые лотки.

Первые состоят из перфорированных и неперфорированных кабельных лотков и крышек из оцинкованной стали, элементов соединения и ответвления, а также элементов крепления к вертикальным и горизонтальным поверхностям. Металлические кабельные лотки имеют одну основную функцию – постоянно удерживать и защищать кабель. При использовании неперфорированных лотков, крышек, а также специальных пластин на стыках обеспечивается степень защиты IP44.

Сетчатые кабельные лотки - это система на базе металлических оцинкованных проволочных лотков для организации кабельной инфраструктуры внутри зданий. При изготовлении сетчатых лотков используется торцевая сварка верхней продольной проволоки (так называемое Т-образное соединение). Данный тип конструкции нетравмоопасен для монтажника и исключает повреждение кабеля об острые края проволоки. Использование в помещениях проволочного лотка обеспечивает быстрое и удобное разветвление системы, а также подсоединение электроприборов (электроламп и светильников) к электрокабелю. Обеспечивается естественная вентиляция кабельной трассы, что препятствует их перегреву. Легкий доступ к кабелям и возможность препятствовать накоплению пыли и грязи, немаловажный отличающий фактор кабельных проволочных лотков. Система проволочных лотков не требует большого количества аксессуаров. Монтаж системы проводится непосредственно на объекте. Любые разветвления и повороты производятся вручную при помощи лишь двух видов инструментов: кусачек и гаечного ключа. Это позволяет экономить до 60% времени монтажа и снижает экономические затраты.

Кабельные лотки Legrand-Cablofil
Кабельные лотки ДКС
Показать все Кабельные лотки





SEO by Artio