This version of the page http://www.ukrtech.dn.ua/?p=2.0 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-20. The original page over time could change.
Стабилизатор напряжения, стабилизаторы напряжения, стабилизаторы напряжения НСН переменного тока, одно/трехфазные нормализаторы напряжения
Русский | Українська
О Компании Продукция Стабилизаторы
напряжения Характеристики Как подобрать Гарантия Стабилизаторы
серии STANDARD Стабилизаторы серии
STANDARD PRO Стабилизаторы
серии OPTIMUM+ Стабилизаторы
серии NORMA Трехфазные
стабилизаторы Трансформаторы и
автотрансформаторы Оборудование
для рекламы
Цены Гарантия Сертификаты Скачать Дилерам Потребности Вакансии Контакты Заказать НАШИ ДИЛЕРЫ
Карта Сайта



Графический дизайн,
Создание, раскрутка и
продвижение сайтов

Автоперевозки
Москва Россия СНГ






Стабилизаторы напряжения НСН 0222
STANDARD, STANDARD PRO, OPTIMUM+ и NORMA

Модельный ряд стабилизаторов напряжения представлен сериями STANDARD, STANDARD PRO, OPTIMUM+ и NORMA.

  • Стабилизаторы напряжения серии STANDARD
    представляют линейку бизнес-класса и обеспечивают наилучшие показатели защиты оборудования и точности регулирования выходного напряжения.
  • Стабилизаторы напряжения серии STANDARD PRO
    представляют линейку бизнес-класса и обеспечивают наилучшие показатели защиты оборудования и точности регулирования выходного напряжения.
  • Стабилизаторы напряжения серии OPTIMUM+
    разработаны для защиты от нестандартных ситуаций и представляют линейку с широком диапазоном входных напряжений.
  • Стабилизаторы напряжения серии NORMA
    представляют линейку эконом-класса и обеспечивают хорошие показатели защиты оборудования и точности регулирования выходного напряжения за доступную цену для большинства потребителей.

Сравнение характеристик стабилизаторов STANDARD, OPTIMUM+ и NORMA

Параметр \ Модель STANDARD OPTIMUM+ NORMA
Принцип работы Симисторный / Электронный
Непрерывный режим работы + + +
Число ступеней автоматического регулирования 16 12 8
Точность стабилизации выходного напряжения, % 3 5 7
Время реакции на изменения напряжения, мс 20 20 10
Время реакции на аварийное изменение напряжения, мс 20 20 20
Рабочий диапазон входных напряжений
(стандартная модель, LV — защита от пониженного входного напряжения, HV — защита от повышенного входного напряжения соответственно), В
138÷250
99÷210 (LV)
175÷286 (HV)
120÷250
97÷225 (LV)
165÷295 (HV)
138÷250

175÷298 ( HV)
Рабочий диапазон выходных напряжений, В 213÷227 209÷231 205÷235
Аварийное отключение,
(стандартная модель, LV — защита от пониженного входного напряжения, HV — защита от повышенного входного напряжения соответственно), В
60÷265
60÷227 (LV)
60÷290 (HV)
60÷262
60÷227 (LV)
60÷299 (HV)
120÷260

120÷300 (HV)
Автоматическое отключение от сети при повышенном входном напряжении + + +
Мультиуровневая защита по току + +  
ЖК-дисплей индикации уровней входного и выходного напряжений + +  
Светодиодная линейка индикации уровня входного напряжения     +
Автоматическая самодиагностика при включении электропитания + +  
Индикация аварийного режима + + +
Детализированная индикация защитного режима + +  

Расчет стабилизаторов и их подбор можно осуществить со страницы «Как подобрать стабилизатор напряжения»


Стабилизаторы напряжения, производимые на нашем предприятии, предназначены для защиты от нестабильного напряжения питания, как одиночных пользователей, так и целых промышленных объектов. Ведь, не секрет, что отклонение напряжения от установленной величины приводит к возникновению аварийных и пожароопасных ситуаций.

Подача напряжения должна осуществляется со строго определенным допуском (-15% ÷ +10%), но, практически, нигде это не выполняется. В наших сетях электропитания вместо положенных 220в может оказаться 110 или 250, а иногда даже 380, что — недопустимо и приводит к возникновению аварийных и пожароопасных ситуаций. После таких событий приходиться ремонтировать практически все, что было подключено к сети, много домашней и производственной техники, а доказать вину энергопоставляющих предприятий и возместить причиненный ущерб практически невозможно.

Подсчитайте примерную стоимость всего вашего электрооборудования и сопоставьте эту цифру со стоимостью наших стабилизаторов напряжения серий STANDARD и NORMA. Вывод очевиден — использование стабилизаторов напряжения позволит вам сэкономить существенные деньги при минимальных затратах на покупку стабилизатора.

Стабилизаторы (нормализаторы) сетевого напряжения предназначены для защиты электроаппаратуры от больших колебаний и перепадов уровня напряжения в сети электропитания.

Стабилизаторы НСН серии STANDARD и NORMA рассчитаны на подключение к сетям переменного тока с номинальным напряжением 220 вольт, с большими отклонениями уровня входного напряжения (10% и более). Стабилизатор напряжения поддерживает на определенном уровне напряжение на выходе при значительных колебаниях напряжения в сети 220 В.

Стабилизатоы НСН серии STANDARD и NORMA выполняют следующие функции:

  • стабилизация напряжения 220 вольт в нагрузке во всем рабочем диапазоне входных напряжений
  • тепловая защита от перегрева трансформатора и симисторных ключей
  • защита от перегрузки и коротких замыканий на выходе в цепи нагрузки
  • защита от превышения выходного напряжения выше безопасного уровня

Работа стабилизатора основана на коммутации обмоток мощного силового автотрансформатора, управляемой микропроцессором в реальном времени.

В процессе работы контроллер измеряет входное напряжение в сети электропитания и в соответствии с результатами измерений, переключает силовые ключи, поддерживая, с заданной точностью, стабильное напряжение на выходе автотрансформатора.

В случае резкого повышения входного напряжения в сети электропитания выше безопасного уровня, контроллер запирает все силовые ключи, тем самым, отключая нагрузку. При снижении входного напряжения до рабочего диапазона стабилизатора, подключение нагрузки происходит автоматически, но не ранее определенной временной задержки с целью защиты блоков питания аппаратуры от перегрузки.

На нашем сайте представлена структурная схема стабилизатора напряжения.

На стабилизатор НСН можно сказать — цифровой стабилизатор, т.к. управление коммутацией обмоток осуществляется микроконтроллером.

Мощные стабилизаторы HCH легко конкурируют с аналогами других производителей, такими как: стабилизатор Штиль (Shtil), стабилизатор Лидер (Lider), стабилизаторы Sassin, стабилизаторы HOHC Millennium/SHTEEL/CALMER-16/32, cтабилизаторы напряжения однофазные CHПТО и трехфазные СНПТТ, феррорезонансные стабилизаторы, cервоприводные нормализаторы Servo-Step, нормализаторы напряжения Профит, нормализатор напряжения VN и т.п., предоставляя потребителю более выгодное соотношение цена/качество. Более того, за меньшую цену вы приобретете товар высокого качества.

Совместно со стабилизатором напряжения НСН можно использовать источник бесперебойного питания (ИБП, UPS, УПС) большинства производителей (APC, Powerware, Geko, Powercom, SDMO, Wusley, Gesan, MGE, Ippon, Riello, АРС, N-Power, Вепрь, ИНЕЛТ, МАП Энергия).

В модельный ряд стабилизаторов НСН входят: стабилизатор трехфазный, стабилизатор однофазный, стойки стабилизаторов.

Прибор может применяться в промышленных и бытовых сетях электроснабжения с номинальным напряжением 220в.

Влияние отклонений напряжения на различное электрооборудование

Компьютеры, периферия, электронное оборудование, бытовая техника

Могут возникать сбои в работе, приводящие к потере данных. В современной технике часто устанавливаются устройства, отключающие технику при снижении напряжения, для предотвращения ее выхода из строя.

В случае многократных скачков пропадания напряжения, стабилизатор автоматически отключится от сети до момента их прекращения, тем самым, защитив запитанное через него оборудования от возможного выхода из строя.

Освещение

При превышении напряжения на 10% срок службы ламп накаливания снижается в 5 раз, при снижении на 10%, световой поток уменьшается в 1,5 раза.

Люминесцентные лампы при снижении напряжения на 15% не загораются.

Электродвигатели

При снижении напряжения на 10% срок службы электродвигателя может снизится до двух раз. При превышении напряжения снижается КПД двигателя.

Технологические установки, измерительная электронная техника

При снижении напряжения значительно ухудшается технологический процесс, увеличивается его длительность.




   © ООО «Укртехнология»      Powered by InsertiX